Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 16:15  

цитата Sopor

С Архивом, надеюсь, получится как с Ньютоном, а не как с Кресом, т.е. надеюсь, мнения разойдутся и он мне понравится.


Моё имхо: Крес уныл, а Сандерсон в "Архиве" даёт уровень. И герои там вполне живые. Насчёт же сопереживания -- это штука индивидуальная, более того, не все в книгах ищут только/в основном сопереживания, есть и другие уровни вовлечения читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 16:17  

цитата Sopor

Насколько он подростковый?


ИМХО, он универсальный. Я прочитала с огромным интересом. Жаль, что продолжения нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 16:28  

цитата Vladimir Puziy

Насчёт же сопереживания -- это штука индивидуальная, более того, не все в книгах ищут только/в основном сопереживания, есть и другие уровни вовлечения читателя.


Согласен. Тем не менее, героям Мистборна мне вполне сопереживается.
Вообще, все, что я слышал и читал об Архиве говорит о том, что мне понравится. Надеюсь, Слова Сияния скоро выйдут, и я оставлю себе первые две книги цикла на лето.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 16:29  

цитата Verveine

Жаль, что продолжения нет.


На сайте указано, что в этом году книжка будет, или неточность?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 16:44  

цитата Sopor

На сайте указано, что в этом году книжка будет, или неточность?


Возможно будет. Всё зависит от того, сколько времени и сил уйдёт на другие проекты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 16:53  

цитата Sopor

Надеюсь, Слова Сияния скоро выйдут, и я оставлю себе первые две книги цикла на лето.


Жду их с нетерпением, чтобы одним махом и первый прочесть, и за второй взяться. А там, глядишь, и третий переведут... (и вот потом начнётся реально долгое ожидание... )


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 16:58  

цитата Vladimir Puziy

и вот потом начнётся реально долгое ожидание...


Можно сказать, почти все мои любимые циклы на данный момент не закончены или не переведены 8:-0

Для меня это нормальное состояние :-D


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 17:11  
Вставлю и свои пять копеек.
По Сандерсону: Путь шикарен и я не разделяю точку зрения, что кроме мира в книге больше нет ничего интересного. Я переживал Каладину, главы с Далинаром читаются очень бодро и даже линия Шаллан показавшаяся средней в начале — все ближе и ближе к концу поражает загадками/тайнами/интригами. С нетерпением жду Слова сияния, тем более там, насколько я понял, будет показан ориджин Шаллан. Сейчас дочитую ПиС — достойно, но однозначно уступает Пути.
Ньютон разочаровал первой книгой, так что продолжать читать цикл не планирую (пока).
Хьюлик для меня выше средняка все же. 1 книга очень драйвовая, что подкупает в свете последних мной читанных книг, а 2 книга по мне вообще вышла достаточно глубокой.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 17:14  

цитата Verveine

ИМХО, он универсальный. Я прочитала с огромным интересом. Жаль, что продолжения нет.

Согласен. Даже первые Реконеры мне показались более подростковыми, чем Рифматист. А о продолжении Сандерсон упоминал, что оно гораздо ближе, чем многие его другие вещи. И да, если всё получится, то в этом году может быть оно увидит свет.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 17:47  

цитата Verveine

    цитата Sopor
   На сайте указано, что в этом году книжка будет, или неточность?
Возможно будет. Всё зависит от того, сколько времени и сил уйдёт на другие проекты.

А возможно, только через два года. А сам "Рифматист" мне тоже крайне понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:11  
Раз уж сегодня говорят о Сандерсоне, пусть здесь будет и мое имхо.
Отличный автор. Любимые циклы — Архив и Рожденные туманом. В первом больше эпика и необычных придумок для мира. Второй менее масштабный, но сочетание истории, атмосферы и героев вышло очень запоминающимся. Остальные книги тоже нравятся, в разной степени — что-то больше, что-то меньше.

По серии ЗНФ. Помимо Сандерсона, который для меня является флагманом, понравился Хьюлик и Линч. Точнее Линча в новом переводе еще не читала, жду третью книгу, но так как в-целом две первые книги знакомы, то аванс оправдан.
Ньютон не пошел, не дочитала первую книгу. Аналогично с циклом о Пороховых магах. Только там еще печальнее, хватило нескольких страниц.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:07  
Lilian неужели Пороховой маг для Вас еще слабее Ньютона? Ужас.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:08  
Лично для меня Хьюлик нормален, Линч хорош, Сандерсон – супер, у Ньютона была прочитана с трудом первая книга, вторая дошла до появления космического корабля, после чего все было закрыто и отправлено в треш. Я читаю все подряд с восторгом, даже этикетки на консервных банках, но это произведение я не смогла осилить, сорри. ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:50  

цитата LusiLo

космического корабля


Но это был не космический корабль...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 23:07  

цитата Sopor

Но это был не космический корабль...

А я только ломанулся за книжкой...
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 23:17  

цитата пан Туман

А я только ломанулся за книжкой...

Да это там вообще лучший момент — когда мир переворачивают с ног на голову, и это прекрасно!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 23:26  
Dark Andrew, и Бог из Машины, причем в хорошем своем проявлении. Как это Ньютон обыграл мне понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 00:26  

цитата Morzan


Lilian неужели Пороховой маг для Вас еще слабее Ньютона? Ужас.

Трудно сравнивать степень "слабости" двух недочитанных книг. Но пожалуй да.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 00:28  
Lilian, исключительно для интереса: что так отпугнуло в нескольких страницах Порохового Мага? (наверное, "несколько страниц" все же не стоит понимать буквально?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 07:57  
Герои вели себя глупо, не соответствуя заданным образам. Знаменитая фраза "не верю" вспоминалась чуть ли не в каждой сцене.
И еще там было весьма легкомысленное отношение к казням со стороны вроде как положительного героя.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©
Страницы: 123...2425262728...634635636    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх