Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 14:05  

цитата eos

Издание в ШФ чем плохо?

И было это 15 лет назад,уже новое поколение практически готово.Брать планирую,тем более у меня его нет и представьте даже не читал:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 14:06  
k2007, только основные вещи

цитата

Пока план таков: в соответствии с внутренней хронологией цикла издать все основные произведения "Колдовского мира", написанные Андрэ Нортон — до того самого Большого Сдвига. Дальше будет видно.

Весь издавать смысла нет, там читабельного мало, ярых фанатов на тираж не хватит.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 14:22  

цитата Greyvalvi


И было это 15 лет назад,уже новое поколение практически готово.

Я очень удивлюсь, если новому поколению зайдёт Колдовской мир Нортон. Я читала как раз лет 15 назад, и уже тогда цикл сильно проигрывал тогдашней фэнтези (тот же Джорадан в сотни раз лучше). На мой взгляд, Нортон сейчас будет брать только "старое" поколение из-за ностальгии. Маккеффри, к слову, я бы с огромным удовольствием обновила, но Нортон точно мимо меня.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 15:37  
тук-тук событий потом там много, вон Sph об этом написал выше в закрытом сообщении.
Вегнера попробуйте, там не маленький цикл вырисовывается, ну и Космер Сандерсона


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 15:47  

цитата Greyvalvi

представьте даже не читал


А нечего тут представлять, это не Толкин и не Роулинг, ничего странного нет.
Посмотрим, как детальный анонс появится. Пока ждем Око мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 16:29  

цитата Baphometa

Маккеффри, к слову, я бы с огромным удовольствием обновила, но Нортон точно мимо меня.


Мне кажется, если смотреть на широкую публику, то это примерно "одного поля авторы", т.е. одинаково будут интересны массам читателей. Или неинтересны.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 16:44  
Kabasha, да, наверное. Просто для меня Нортон — это классическая бульварная фантастика 60-х, которая и своим-то современникам во многом проигрывала, что уж говорить о нинешних фантастах.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:14  

цитата Serega_Kozopas

хоть кто-нибудь находит начало Ордена Манускрипта захватывающим или просто интересным ?
Я, например, нахожу и захватывающим и интересным. Буквально на прошлой неделе дочитал "Трон из костей дракона", сейчас читаю "Скалу прощания". Можно, конечно, поспорить про первые 100-150 страниц, которые являются своеобразной экспозицией, но дальше

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

начиная с освобождения принца Джошуа из заточения
действия и динамики полно, на мой взгляд. Ни разу не согласен с теми, кто в отзывах называет первый том "Ордена манускрипта" затянутым. Как по мне, Уильямсу удалось добиться идеального баланса для цикла в жанре фэнтези. Здесь есть и основная приключенская арка (по сути квест), которой пока что уделено больше всего времени; немного политических козней и интриг; немного батальных сцен (по классике ближе к финалу романа); таинственное древнее Зло, которое уже проявило своё лицо в первой книге; интересный проработанный мир; много запоминающихся персонажей; ну и ко всему прочему яркий и очень образный язык повествования. Короче, мне пока очень нравится. Надеюсь дальше будет, как минимум, не хуже. Извиняюсь за оффтоп, но раз уж вспомнили Уильмса в таком ключе, то не смог пройти мимо.

Что касается Джордана, то пока что не решил для себя буду ли ввязываться в эту авантюру. Скорее всего, нет. Первый том "Колеса времени", купленный лет 15 назад, но так и не прочитанный, у меня есть. Может на досуге полистаю, вдруг понравится.) Но, често говоря, сомневаюсь, да и хватает и других циклов в жанре фэнтези, которые в ближайшие годы, лично для меня приоритетнее. Из объёмных и сопостовимых с "Колесом времени", например, "Архив Буресвета" Сандерсона, "Малазан" Эриксона и "Меекхан" Вегнера.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 18:02  

цитата Сергей755

Из объёмных и сопостовимых с "Колесом времени", например, "Архив Буресвета" Сандерсона, "Малазан" Эриксона и "Меекхан" Вегнера
Штормсвет, будучи дописан до конца по заявленному автором плану — возможно, и пообъемнее будет, но тут придется ждать лет двадцать, если не больше.
Десятитомник Малазана строго по объему раза в полтора меньше полного КВ.
С Меекханом пока в принципе неясно, сколько там томов. Почти наверняка больше шести, ибо вряд ли раскрученную махину Вегнер уложит в один финальный том, но считать ли пройденный "водораздел пятого" серединой цикла, или как раз предкульминацией...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 19:29  
Kail Itorr, я, наверное, не совсем правильно выразился. Не имел в виду, что перечисленные циклы по объёму такие же, как "Колесо времни". Понятно, что в итоге (по факту завершения их авторами) по объёму все эти циклы будут отличаться. Просто перечислил примеры других циклов-долгостроев в жанре фэнтези, в собирание которых я уже ввязался.) Да, сранивать "Колесо времени" с неоконченными циклами ("Архив Буресвета" и "Меекхан") не совсем корректно, так как непонятно когда они вообще будут завершены. Разве что "Малазан" можно примерно сопоставить, так как основная декалогия в оригинале завершена.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 19:50  

цитата k2007

начинать они планируют с фэнтези, с Колдовского мира, а он у нас нормально ни разу не издавался

В серии "Золотая серия фэнтези" с 1999 — 2002 год вышел практически весь цикл, 10 томов. Большим тиражом и с допечатками.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 19:55  
masilaeva У Колдовского мира, как говорят люди в теме, есть специфическая проблема: он вышел неструктурированным, с нелогической компоновкой во всех даже самых полных изданиях. По-моему negrash про это писал неоднократно.
Азбука намекает в анонсе, что хочет навести порядок. Но начнет с первых книг. Так что тут немного двоякое ожидание развития событий.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 20:03  

цитата heruer

с нелогической компоновкой

heruer , я согласна. Но сама менять уже не буду, так что минус один покупатель. :-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 20:11  
Сергей755 я против Уильямса ничего против не имею, только про начало сказал, которое читал)
С Хобб, например, такого у меня не было. Но это не значит, что Тэд плохой, рано или поздно и до него доберусь в полную силу, участь любителя классической фэнтези 8-)
Его цикл тоже не маленький будет, если все книги посчитать.

Но это здесь оффтоп 8:-0
Пожелаем удачи и Джордану, и Уильямсу


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 20:32  
На мой взгляд не совсем корректно сравнивать Колдовской мир и КВ. КВ прямой цикл, а Колдовской мир скорее вселенная где происходит действие. Не все романы связаны. Но мне в своё время Колдовской мир понравился. Хотя романы по уровню не ровные. ИМХО.
Читал давно. И имею оба наиболее полных издания Нортон: ЗСФ и серия первой половины 90-х. Так что менять не буду, как и Джордана. Азбука много чего издаёт, на все денег не хватит. Лучше не имеющегося возьму.
Хотя рад за Нортон. Мне она нравится. Надеюсь удачно пойдёт. Ведь есть и Саргассы и Звездная стража...
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 21:12  
masilaeva Андрей, земля ему пухом, про это издание не очень хорошо писал, когда эта тема обсуждалась. А он знал, что к чему. У меня эти книги есть, к слову. Так что я КМ от Азбуки буду брать
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 21:46  

цитата eos

А нечего тут представлять, это не Толкин и не Роулинг, ничего странного нет.

Представьте ,когда я начал читать ни Толкина,ни тем более Роулинг у нас небыло.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 23:03  

цитата eos

Пока ждем Око мира.

Предзаказы в Буквоеде и Читай-городе уже доступны. Так что уже вот-вот.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:20  
Все-таки Азбучные товарисчи в фэнтези шурупют. Как не крути. И потому к Нортон надо присмотреться повнимательней( как к Куку).
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:27  
Азбука, а есть хоть какая-то вероятность возрождения Дэвида Геммела? По мне, если чему-то и надо дать новую жизнь, так это его произведениям. Дренайский цикл, Риганты, Македонский лев, Троя — уверен, эти циклы зайдут читателям на ура, тем более, что некоторые из них вообще не издавались.
Страницы: 123...262263264265266...660661662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх