Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 274 275 276 [277] 278 279 280 ... 343 344 345 346 347  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  
Страница серии на ФЛ

Издательская колонка на ФЛ

Серия на сайте издательства

До конца 2020 года ожидаются:
- четвёртый том "Колеса Времени" Джордана — "Восходящая Тень";
- как минимум один из двух оставшихся томов тетралогии "Хроники Дождевых Чащоб".

Возможны изменения и дополнения в предварительном плане релизов.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 22:29  

цитата Sopor

Я не верю в существование плана "Каждый последующий больше предыдущего

"Учитель" Сандерсона был мастером по раздуванию объема, так что план вполне реален.

цитата Al_cluw

что при переводе количество текста

10% еще куда ни шло, может и на все 25. Слова в английском в среднем короче, можете сами проверить.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 22:30  

цитата Алексей_Ше

А интересно, платят сейчас издательства авторам за количество слов в книге ? Ну грубо там по скоко-то центов за слово.

Насколько я знаю, нет. Но между толщиной книги и ее ценой есть довольно прямая зависимость. А большинство известных авторов получает роялти, то есть определенный процент с каждой книги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 22:36  
Кстати, про Кука — 4 том имеет превышение 1000 страниц, при этом том смотрится вполне себе аккуратно и не вызывает никаких монструозных ощущений.
Отлично изданная книга.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 22:48  

цитата eos

Учитель" Сандерсона был мастером по раздуванию объема, так что план вполне реален.

Оба раздувать объем умеют, но это не равносильно специальному дописыванию, скажем, десяти тысяч слов из-за того, что предыдущий том был длиннее.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 22:49  

цитата Al_cluw

про Кука — 4 том имеет превышение 1000 страниц

Так Азбука части омнибусы выпускает по 1000+, но речь шла про 1400+

философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 09:09  

цитата Sopor

не равносильно специальному дописыванию, скажем, десяти тысяч слов из-за того, что предыдущий том был длиннее.

Так там может по другому вопрос стоит, "смотрит О четвертый получился короче третьего, значит нужно побольше рефлексии ГГ в томик тиснуть" :-)))

активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 09:29  
Фотообзор Джордан "Око мира". https://m.vk.com/wall-167857892_3057 Часть первая.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 09:44  
gun0976 Спасибо большое за фотообзор:cool!:. Когда уже на Озоне будет, сколь ещё ждать? :-(((

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 09:53  
Такой томик Джордана приятный, монументальный и ЛЮБОВНО СДЕЛАННЫЙ, что сознание само дорисовывает в реальности ляссе.
–––
Моя авторская колонка, в которой регулярно публикуются видеообзоры на книги: https://fantlab.ru/user87440/blog.

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 09:59  

цитата teamat_7

Может и Мартин когда-нибудь к Азбуки попадет. Эх мечты, мечты.
Надоели подобные вбросы, если честно. "Ах, если бы книги Мартина (Сапковского, Кинга и т. п.) издавала "Азбука" как бы было всё замечательно...бла бла бла..." Как будто у "Азбуки" прям всё идеально? А никого не смущают тонкие белые страницы, через которые просвечивает текст с обратной стороны? У меня, например, это вызывает определённый дискомфорт при чтении. Понимаю (ну или предпологаю), что это необходимые экономические издержки, и если использовать бумагу плотнее, но при этом такую же "белоснежную", то и цены, наверняка, уже не будут такими демократичными, и "корешки" объёмных томов не будут такими аккуратными.
Ни в коем случае, не хочу критиковать одно издательство, ставя в пример другое, и категорически не понимаю, когда фанаты "Азбуки" одного издательства начинают заниматься подобным. На мой взгляд, свои "плюсы" и "минусы" есть у каждого издательства. Если брать основные книжные серии фэнтези, например, то "Азбука" берёт своё оформлением (в основном оригинальным) и качественными переизданиями культовых циклов; "Астрель" радует изданием новых для российских читателей авторов (лично для меня, например, представляющих больший интерес, чем качественные переиздания классиков жанра); условная серия "fanzon" представляет собой что-то среднее между двумя указанными выше, так как в ней издаются как мэтры (Уильямс, Аберкромби), так и в меру интересные новинки (Стейвли; Джеймс).

Ну и вопрос по теме: какие новые имена стоит ждать в серии "Звёзды новой фэнтези" в ближайшее время? Кук и Джордан — это замечательно, конечно, но хотелось бы увидеть в серии и произведения новых авторов жанра. Из уже анонсированных могу вспомнить разве что Джастина Трэвиса Колла. Стоит ли ждать выхода его романа в ближайшее время?
–––
"You'll Never Walk Alone"

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 10:23  

цитата андрон966

Когда уже на Озоне будет, сколь ещё ждать?

Озон вообще такой тормоз... "Империя Тишины" у них появилась чуль ли не на полторы недели позже всех остальных магазинов. Теперь с Джорданом задержка. А ещё по-хорошему 14 Титанов нужно дождаться...

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 10:29  

цитата Сергей755

прям всё идеально?

Косяки есть у всех, но у кого-то меньше, а у кого-то больше и некоторые их исправляют, а некоторые нет.

цитата Сергей755

А никого не смущают тонкие белые страницы

Меня нет. Лучше так чем газетная.

цитата Сергей755

"Астрель" радует изданием новых для российских читателей авторов (лично для меня, например, представляющих больший интерес, чем качественные переиздания классиков жанра); условная серия "fanzon" представляет собой что-то среднее между двумя указанными выше, так как в ней издаются как мэтры (Уильямс, Аберкромби), так и в меру интересные новинки (Стейвли; Джеймс).

Где 80% всех циклов заброшены за исключением акул типа Аберкромби. Стейвли вы навряд ли увидите, ну а если увидите, то в другой серии, например в Наш выбор. Оно надо?
А вообще это жуткий офф топ.
Извиняюсь.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 11:10  

цитата teamat_7

Где 80% всех циклов заброшены за исключением акул типа Аберкромби.

80%, правда? Уильямс — "Империя травы" на верстке, переиздание первого цикла готовится. Бэккер и Стейвли в переводе. У Фонды Ли и Ребекки Куанг продолжения выйдут уже весной, у Шеннон Чакраборти — в течение года. У Марлона Джеймса и Ротфусса с удовольствием издадим продолжение, пусть только допишут. Даже Дональдсона продолжаем.

Не планируем продолжать Дикинсон, Иггульдена и Кэрью, ну так по ним читатели очень четко дали понять, что продолжения и не нужны — не проголосовав за авторов рублем.
–––
Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо" и импринта fanzon

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 11:15  

цитата Сергей755

Надоели подобные вбросы, если честно. "Ах, если бы книги Мартина (Сапковского, Кинга и т. п.) издавала "Азбука"
А многим надоело безобразное издание Мартина на протяжении множества лет. Когда культового автора не могут издать в достойном виде это вызывает раздражение. И это не абстрактный разговор о плюсах и минусах издательств. А конкретный факт, что АСТ не может обеспечить достойное издание Мартина. Поэтому и возникает вопрос, а может другое издательство сможет?

философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 11:15  

цитата Phelan

80%, правда? Уильямс — "Империя травы" на верстке, переиздание первого цикла готовится. Бэккер и Стейвли в переводе. У Фонды Ли и Ребекки Куанг продолжения выйдут уже весной, у Шеннон Чакраборти — в течение года. У Марлона Джеймса и Ротфусса с удовольствием издадим продолжение, пусть только допишут. Даже Дональдсона продолжаем.

Товарищ может не так выразился,но выходя сначала в одной серии перескакивается в другую или просто меняется оформление,так это сплош и рядом.Поэтому и такое мнение.
–––
Не учите папу любить маму.

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 11:26  

цитата Zenya32

А многим надоело безобразное издание Мартина на протяжении множества лет. Когда культового автора не могут издать в достойном виде это вызывает раздражение.

:beer:

цитата Greyvalvi

Товарищ может не так выразился

Ну да, утрировал маленько.

цитата Greyvalvi

но выходя сначала в одной серии перескакивается в другую или просто меняется оформление,так это сплош и рядом.

Ага.

цитата Phelan

Бэккер и Стейвли в переводе.

Долго это длится очень, и как следствие вера в то что выйдет теряется.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 11:32  

цитата teamat_7

Стейвли вы навряд ли увидите, ну а если увидите, то в другой серии, например в Наш выбор. Оно надо?

Ой, конечно, не надо. Зачем нужен второй том классного цикла?

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 11:49  

цитата Sopor

Ой, конечно, не надо. Зачем нужен второй том классного цикла?

???
Так мне нужен, но только это не от меня зависит.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 11:53  

цитата Phelan

по ним читатели очень четко дали понять, что продолжения и не нужны — не проголосовав за авторов рублем.

Не в обиду вам лично, но когда-то такой же ответ давали представители Эксмо по Сандерсону.

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 11:54  

цитата teamat_7

Так мне нужен, но только это не от меня зависит.

Писал в соседней теме, повторюсь. Если какая-то книга или комикс понравились и хочется повысить шансы на продолжение, стоит не только на форуме об этом говорить, а написать отзыв на страницу книги на "Фантлабе", "Лабиринте", Book24 или в своих соцсетях, чтобы другим читателям было проще принять решение о покупке. Рассказывая о том, что вам понравилось, вы увеличиваете шансы книги на успех и, таким образом, на то, что издательство возьмется за выпуск последующих томов. Это справедливо по отношению к книгам любых издательств. Чем больше о новинках говорят, тем больше у них шансы выстрелить.
–––
Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо" и импринта fanzon
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 274 275 276 [277] 278 279 280 ... 343 344 345 346 347

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх