Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 23:01  

цитата Vladimir Puziy

Держим кулаки, чтобы сняли, конечно.


Ага :)
Причем, популяризация книг о ЧО таким образом для меня даже большее значение имеет, чем желание посмотреть экранизацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 03:42  

цитата Sopor

Но чего-то очень давно уже мне никаких новостей не попадалось.


Сандерсон же в конце года в своих итогах, если мне мой склероз не изменяет, писал, что снимают. Если так, то пока не снимут, новостей не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:06  

цитата Edred

Сандерсон же в конце года в своих итогах, если мне мой склероз не изменяет, писал, что снимают.

Думаю, он про сериал по ЧО.
С КВ уже кадры со съемок есть. С не соломенными крышами в Двуречье #><


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:10  
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:55  

цитата JimR

Карты для цикла «Чёрный отряд» Глена Кука

Благодарю


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 18:40  
Проверяйте хорошенько Око Мира. Мне достался вот такой "чудесный" экземпляр. Левая страница отпечаталась на правой. Что теперь с этим делать? ??? Покупал в майшопе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 18:43  
mskorotkov это только на одной странице, или везде?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 18:45  

цитата Guyver

это только на одной странице, или везде?

Во всей книге %-\
Для первой книги вообще ужасно, да и для последней...

Про грязные пальцы, которые не удаляются ни одним ластиком промолчу
Про замятый верх и низ тоже.
Книга сама вся в пыли. Грязная. Разболтанная.
Но вот эти отпечатки на каждой странице! = (


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 18:49  
Началось... Но страницы вполне читабельны


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 18:59  

цитата mskorotkov

Про грязные пальцы, которые не удаляются ни одним ластиком промолчу
Про замятый верх и низ тоже.
Книга сама вся в пыли. Грязная. Разболтанная.

Вам не кажется, что эти претензии следует адресовывать магазину?
А по поводу опечатка левой страницы. Вам серьезно мешает частичный отпечаток на колонтитуле? Причем, судя по вашей фотографии, отпечаток не четче, чем просвечивающая надпись с другой страницы. А учитывая, что вы решили сфотографировать именно эту страницу, полагаю в других местах отпечаток еще меньше заметен (если вообще есть).


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 19:03  
Азбуку часто обвиняют, что краски не доливают — экономят. Тут, понимаешь, ливанули от души и опять недовольные :-D


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 19:05  

цитата Baphometa

в других местах отпечаток еще меньше заметен (если вообще есть).

В других местах вообще в центре страницы... или снизу.
Всем кого устраивают такие экземпляры предлагаю купить его у меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 19:21  
Больше фото надо, чтобы оценить насколько книга ушатанная. Сам на Майшопе чаще заказываю, чем где либо. Книги с замятыми уголками приходили (5-ти томник Бакланова, каждая книга была с замятым уголком, а то и двумя), обидно конечно, но это не вина издательства, наверно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 19:49  
По-моему, это такой хитрый способ продать непонравившуюся книгу.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 20:06  
Посмотрел я на свой свежеполученный экземпляр. Да, почему-то колонтитул слегка отпечатывается, как и картинки в начале и конце главы. Но не настолько, чтобы мешало читать.
Я так подозреваю, что слишком тонкая бумага просто не может впитать всю краску.
Но, зато нет "бледных" страниц :D

P.S.
"Пальцы" МШ мне подсунул на омнибусе "Двурождённых".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 20:09  

цитата JimR

на омнибусе "Двурождённых"

Кстати как там со шрифтом ? Не сильно мелкий ? Сам заказал и жду.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 21:06  
Сначала копали под содержание, увидели, что народ не реагирует( ну, жужжит и жужжит кто-то там в кустах) и теперь решились взяться за корешки-вершки, ну-ну...8-)
П.С. Хоть чё #говоритепишитепляшитепеснипойтеволосынасебепорвитевов сехместахгдечешется, этот цикл нужен людям, он будет издан, люди его купят полностью, вот.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 21:27  
Если косяки существуют и будут мешать чтению (тут уж обычные рисунке мешают читать обратную сторону страницы, если бумага тонкая. Пример -ЧО, Рельсы Мьевиля и т.д.) будет обидно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:14  

цитата Апельсин

Сначала копали под содержание, увидели, что народ не реагирует( ну, жужжит и жужжит кто-то там в кустах) и теперь решились взяться за корешки-вершки, ну-ну...

Причём здесь это??? Вы не понимаете, что если это не единичный экземпляр, а судя по тем сообщениям что мне в ЛС писали, действительно у многих такой дефект. У кого-то намного сильнее чем у меня, у кого-то почти не видно, но всё равно присутствует... ВАЖНО обратить внимание на дефект! Возможно в следующих томах он будет устранён. А если терпеливо молчать и брать то что дают, то ничего хорошего из этого не выйдет. Майшоп согласился прислать книгу на обмен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:25  
mskorotkov
Эта штука называется отмарывание. И отмарывание часто бывает при ролевой печати, слишком быстро все делается, краска не успевает высохнуть до того, как сверху к странице прижмется страница следующего листа. И чем больше краски на странице — тем больше отмарывание.

Я бы вообще сказал, что отмарывание есть практически всегда, вопрос лишь в степени его видимости.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...282283284285286...660661662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх