Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 304 305 306 [307] 308 309 310 311 312 313 314  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  
В планах на первые месяцы 2020 года:

цитата

- две первые книги цикла "Колесо Времени" Роберта Джордана,
- омнибус с первыми тремя романами цикла "Двурождённые" и "Устремлённая в небо" Брендона Сандерсона,
- продолжение цикла "Хроники Чёрного Отряда" Глена Кука — том "Книги мёртвых", а также первый омнибус с романами цикла "Империя Ужаса" — "Хроники Империи Ужаса. Нашествие Тьмы". Не раньше марта будет ещё одно возвращение к Чёрному Отряду — "Портал Теней".
–––
Самый добрый человек в издательском мире

магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 19:22  
Denisamen, AkihitoKonnichi только что в теме общих планов 2020 написал насчет Хобб, все будет

миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 19:41  
Вот точная, цитата:

цитата AkihitoKonnichi

Серия будет завершена. До карантина планы были на вторую половину этого года. Сдвинулись ли планы, можно будет уточнить после карантина.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 10:25  
Я отмечу, что там изначально был вопрос не про 3 оставшихся книги, а про конкретную последнюю книгу о Фитце. И ответ, соответственно, тоже про нее.

цитата

1) Последней книгой трилогии про Шута и Убийцу Хобб? Что-то очень уж долго её переводят. Или уже не переводят?

цитата

Серия будет завершена. До карантина планы были на вторую половину этого года. Сдвинулись ли планы, можно будет уточнить после карантина.

В целом, задержка выхода "Судьбы убийцы" понятна — хороший перевод с редактурой объемной книги занимает время.
А вот где заблудились "Кровь драконов" и "Город драконов" — вопрос. О "Хрониках дождевых чащоб" разговора нет в "Планах...". Новый перевод вроде бы никто не собирался делать. Проблемы с правами или редактурой?

авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 17:25  
Столкнулся с неприятной ситуацией.
Купил первый том Вавилонские книги от Джосайя Бэнкрофт
https://fantlab.ru/edition243149
Тираж 3000 экземпляров.
Книга доступна к покупке практически во всех интернет магазинах.

В тоже время, второго тома Вавилонские книги. Книга 2. Рука Сфинкса
https://fantlab.ru/edition252091
Тираж 2500 экземпляров.
Нигде нет.

Что то не верится, что это из за разницы в 500 экземпляров.

В чем причина? Возможна ли допечатка?

магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 17:58  

цитата kostaru

Что то не верится, что это из за разницы в 500 экземпляров.

А разве это не максимально логичное объяснение?

магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 18:29  

цитата kostaru

Столкнулся с неприятной ситуацией.
Купил первый том Вавилонские книги от Джосайя Бэнкрофт
Книга доступна к покупке практически во всех интернет магазинах.

В тоже время, второго тома Вавилонские книги. Книга 2. Рука Сфинкса
Нигде нет.

Есть весьма логичное объяснение этому феномену. Тираж первого тома "Вавилонских книг" допечатывался. Потому и есть в наличии. Тираж второго тома пока без допечаток. На складе тираж закончился. Всё идёт к тому, что возможна допечатка. Не исключено, что отдельные экземпляры второго тома ещё доступны в некоторых интернет-магазинах или в розничных книжных. Напомните мне, пожалуйста, через месяц о допечатке. К тому времени может уже что ясно будет.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 23:00  
AkihitoKonnichi
Спасибо!
Возможно в розничных где то и осталось по томику, вот только карантин и все закрыто, а теперь еще и гайки закручивать начали...
Буду ждать допечатку.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 01:04  
kostaru в Амитале есть пока
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 17:24  
Прочитал Око Мира. Р.Джордана
Сейчас, спустя полтора месяца после прочтения книги, я наконец созрел для отзыва. Что тут сказать. У романа было мало шансов быть переизданным в нашей стране. Если бы не чудо. И имя ему сериал, который запланирован на 2021 г. Без сериала переиздание было бы невозможным, прежде всего потому, что в некоторой степени приемы, которые использует автор, устарели. Ну вот скажем финал. Не было никакого финального сражения( пограничная стычка не в счет), не было поединка между главгадом и главным героем. Так, шваркнуло там, шмякнуло здесь, столб света ударил во врага и все. Также устарел прием с троллоками, а именно касательно их управления. Оказалось что достаточно замочить командира подразделения, чтобы подразделение все полегло в тот же час. Ну и само название троллоки. Меня если честно покоробило в том плане, что какое-то оно совсем детское. Почему бы не назвать там тролли, орки или гоблины. Нет, обязательно надо что-то выдумать. Зачем спрашивается, если Толкин в свое время хорошо все придумал. Если уж хочешь кардинальных отличий, ну тогда иди по пути Г.Г.Кея и придумывай уже более кардинальные отличия. Так, ну что касается негативных моментов, то с этим мы разобрались. Теперь пошел позитив.
1. Путешествие главных героев. Через них, мы узнаем мир, который создал автор. И он хорош. Не знаю как вы, а я бы не прочь если бы автор еще страниц 800 включил в первый том с описаниями мира.
2. Волки и способы общения их между собой и с некоторыми из людьми. Это конечно не Хобб(там у нее все более глубже и подробнее) и слава богу не Мартин(уж очень схематично у него все), но было интересно. Кстати не удивлюсь, если Хобб подглядывала за Джорданом
3. Атмосфера. Она тут стандартная для классического фэнтези, и мне она как раз такой и нравится. 8/10. Всем поклонникам жанра фэнтези, читать обязательно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 17 мая 18:40  

цитата igor_pantyuhov

приемы, которые использует автор, устарели.

Хм. Так вроде роман и написан не вчера. Устарели по отношению к чему?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 19:01  

цитата avsergeev71

Хм. Так вроде роман и написан не вчера. Устарели по отношению к чему?
По отношению ко времени.
Я же говорю, что если бы не сериал, шансов на переиздание не было бы.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 19:49  
"Тролли, орки и гоблины"

миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 19:56  
igor_pantyuhov

цитата

А чё, сериал УЖЕ вышел? :-D

магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 20:25  

цитата igor_pantyuhov

шансов на переиздание не было бы.

Никакой связи абсолютно.
Сериал непонятно когда выйдет, непонятно будет ли популярен.
По Шаннаре тоже сериал снимали? И что?
Провалился, как и переиздание Брукса.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 20:53  
Ещё мурдраалов надо назвать. Такие имена, капец просто !
Может они там, за бугром, так не режут слух ?

авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 20:57  
Алексей_Ше, они и здесь слух не режут.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 21:10  

цитата igor_pantyuhov

Не знаю как вы, а я бы не прочь если бы автор еще страниц 800 включил в первый том с описаниями мира.

Для этого есть ещё 13 томов...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 22:38  

цитата igor_pantyuhov

Права на Джордана были приобретены ещё до того, каа сериал обрёл первые контуры. И продажи первого тома в переиздании были рекордными ещё до сериала.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 23:05  

цитата Алексей_Ше

Может они там, за бугром, так не режут слух ?
Они ни то что слух, просто как-то наивно что ли8:-0. Точнее не могу сказать. ИМХО разумеется

цитата AkihitoKonnichi

Права на Джордана были приобретены ещё до того, каа сериал обрёл первые контуры.
Я собственно про тот момент, когда стало известно что будет сериал, когда-нибудь. В будущем. Или права купили еще раньше?

цитата JimR

Для этого есть ещё 13 томов...

А там это будет?

цитата Алексей_Ше

мурдраалов
Если вы серьезно, а не подкалываете, то нет, тут название для меня нормальное. К ним претензия другая.. Это то что умирая, они забирают с собой своих "подчиненных".
Кстати, вопрос к читавшим цикл. Это как-нибудь объясняется в дальнейшем? Почему так?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 23:07  

цитата igor_pantyuhov

А там это будет?

В некоторых томах только это и будет, начиная с седьмого
Так что описанием мира и всего, что с ним связано, насладитесь сполна
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 304 305 306 [307] 308 309 310 311 312 313 314

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх