Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 17:20  
Все это вкусовщина. Лично для меня попало в десятку.... Переиздание в этом оформлении вызвало желание не только взять в бумаге (хотя, читаю в основном в электронке), но и начать перечитывать цикл. Несколько лет назад я благополучно забросил его книге на 3й😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 18:06  

цитата Варкот

Лично для меня

Речь об этом и идет. Все эти "красиво", как вы совершенно справедливо изволили заметить, — всего лишь вкусовщина. Личная: одному нравится, другому нет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 18:49  

цитата avsergeev71

Все эти "красиво", как вы совершенно справедливо изволили заметить, — всего лишь вкусовщина. Личная: одному нравится, другому нет.

Тоже самое и о содержании книг сказать можно)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 20:27  

цитата Baphometa

Тоже самое и о содержании книг сказать можно)

Совершенно верно. Ну тут на содержание в последнюю очередь смотрят.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 20:57  

цитата avsergeev71

Ну тут на содержание в последнюю очередь смотрят.

Так это и темы обсуждения издательств, а не творчеств авторов, наоборот плохо обсуждать тут текст как таковой, вдруг кто-то для себя спойлер из-за этого словит)
Как ни как, а по одёжке встречают...
Лично я, когда выбираю брать ли мне незнакомого автора, первым делом смотрю на обложку, если она так себе, то высока вероятность, что я пройду мимо, только мегамегаположительные отзывы заставят передумать. А дальше уже по первой книге решаю интересен мне автор или нет. С теми же, с которыми знакома, вообще без шансов, что я куплю книгу в плохом оформлении, с тем же успехом я могу перечитать книгу 20летней давности или электронику.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 21:56  

цитата Baphometa

наоборот плохо обсуждать тут текст как таковой, вдруг кто-то для себя спойлер из-за этого словит

Уж извините, но тоже выскажусь. Многие не воспринимают критику как таковую, поэтому тут в основном обсуждают обложечки, корешочки:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 22:02  
Harlekin667

цитата

Многие не воспринимают критику как таковую, поэтому тут в основном обсуждают обложечки, корешочки:-)))

Уж извините, но и я выскажусь: никто никого не заставляет обсуждать именно обложечки-бумагу-корешочки! Я на сайте много лет, вполне нахожу собеседников, которые поддержат разговор на любые темы. А обсуждение всего вышеперечисленного — так, не более, чем старинная фантлабовская забава, о которой Караваев написал давно и исчерпывающе — ну, там, где про "детей пучит" ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 22:04  
Seidhe да сидите сколько вам влезет, я озвучил сарказную выжимку, а вы завелись на ровном месте:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 22:45  
Harlekin667

цитата

я озвучил сарказную выжимку, а вы завелись на ровном месте:-)))

Вы всерьёз думаете, что это я так "завёлся"? :-D
Я просто к тому, что если есть желание обсуждать бумагу/корешки/обложки — на ФантЛабе всегда есть, с кем.
Так же как и серьёзно обсуждать произведения, авторов, жанры. А то последнее время складывается какое-то превратное мнение о излишней "токсичности" сайта, хотя многие уважаемые лаборанты вообще не посещают ветки форума, где обсуждается вот это вот всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 22:49  
Когда ко мне приходят в гости, бывает что и смотрят мою небольшую коллекцию книжек, фэнтези никто почти и не читает, кто такие Сандерсоны, Джорданы и тд,мало кто знает, ну вот нет у меня знакомых чтецов фэнтези. Абсолютное большинство выделяло Джордана, омникики Сальваторе и Шарпа Корнуэлла, а вкусы у всех разные никто не спорит, лично для меня, не претендую на правду в последней инстанции, эти издания лютейший топ, лично для меня. Будет у Малазана че то подобное куплю, и даже может почитаю, повторюсь, сам Малазан мне не нравится, одно литературное содержание на покупку меня не сподвигнет, нужно что то еще.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 22:51  

цитата Seidhe

А то последнее время складывается какое-то превратное мнение о излишней "токсичности" сайта, хотя многие уважаемые лаборанты вообще не посещают ветки форума, где обсуждается вот это вот всё

Вы видимо случайно забыли упомянуть, что вы на "сайте уже много лет", просто без этого серьезность вашего текста слегка снижается. А это вы выделили критерий "уважаемости", или вы хотите сказать что вы и все остальные кто здесь общается "не уважаемы"?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 22:52  
MrUnforgiven
Я Вас прекрасно понимаю — мне тоже не нравится "Малазан"!
Но искренне не понимаю, зачем Вам на полке десять томов книг, которые Вам не нравятся, и которые Вы, скорее всего, не будете читать? Просто для красоты? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 22:56  
Harlekin667
Я с уважением отношусь ко всем посетителям сайта. Просто несколько покоробила Ваша фраза о том, что

цитата

Многие не воспринимают критику как таковую, поэтому тут в основном обсуждают обложечки, корешочки:-)))

Поэтому и повторяю ещё раз: тут, на ФантЛабе обсуждают много чего, а не только обложечки-корешочки ;-)
Но я не ради поругаться! :beer: Сколько людей — столько мнений!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 22:59  

цитата Seidhe

на ФантЛабе обсуждают много чего, а не только обложечки-корешочки

Обратите внимание, я пишу в данной теме, где несколько десятков сообщений было уделенно обсуждению внешней составляющей печатной продукции. О сайте в целом, я не говорил.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 23:00  
Seidhe
Если будет красиво, то да, возможно дам еще шанс — цикл будет долго выходить, может захочу еще раз попробовать, если что всегда можно в библиотеку отнести/продать/подарить. Вон Пространство Кори 8 книг стоит, особо мне не зашло, дальше 1 не ушел:) Но их я хотя бы захотел купить.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 23:03  
Вот мне Малазан сочершенно не зашел , я продала старое издание от Эксмо,покупал брат,а я зависла на 1 томе.Поэтому не куплю даже в самых шикарных обложках,отделанных золотом и бриллиантами ,потому что читать не буду. А вот книги любимых авторов покупаю даже в неудачных обложках, ужасно разномастная у меня библиотека,собираю уже 30 лет.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 23:04  
Harlekin667

цитата

Обратите внимание, я пишу в данной теме, где несколько десятков сообщений было уделенно обсуждению внешней составляющей печатной продукции. О сайте в целом, я не говорил.

Принято! :beer: На том предлагаю и остановится.
В любом случае, мне Эриксон и даром не нужен, даже с самыми красивыми обложками/корешками.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 23:05  
MrUnforgiven любопытства ради, скажите а чем вам не понравился Малазан? И на какой книге вы остановились?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 23:07  
Seidhe Согласен. Но я все же присмотрюсь к серии, опять же, тут надо иметь ввиду, что будет ли выпущена вся серия под этим издательством. На сколько слышал, пока разговор ведётся только о паре книг, тут могу ошибаться.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 23:14  
Harlekin667
Бросил после первой, мне не понравилось мироустройство, я тупо не поверил, а для фэнтези это конечная. Куча всего было намешано пути, дома магии или чего там, всякие тисте анди, тисте азур, просто голова пухла от всех этих терминов. Герои никто не зацепил. Из за всех этих вещей за сюжетом следить было тяжело и не интересно. К концу книги вроде сюжет разогнался, а мне уже было пофиг, задача стояла дочитать на морально-волевых. + там еще косяки были в переводе, читал не 14 издание а до этого какое то.
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы: 123...448449450451452...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх