Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 11:12  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 13:37  

сообщение модератора

cakypa Sawyer898
Отношения выясняем в личной переписке.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 13:50  

цитата heruer

кстати мужское))) Она использовала псевдоним)

цитата

Я задумалась о псевдониме, когда решила попробовать себя в эпическом фэнтези. Для меня это было нечто новое — прежде я писала в иных направлениях жанра. И мне хотелось выделить «Ученика убийцы» на фоне своих предыдущих работ, написанных под именем Мэган Линдхольм. Мы с издателем подумали, что хороший способ это сделать — выпустить книгу под новым псевдонимом. Я посоветовалась с агентом и решила, что стоит использовать имя, которое не указывает на пол автора, ведь повествование в романе велось от лица юноши. Мы отобрали несколько вариантов, и я остановилась на имени Робин, потому что на английском оно вызывает ряд положительных ассоциаций.

Ну а учитывая что массово на русском ее стали издавать в МиМ, где на каждой обложке был портрет автора, это обычный "секрет Полишинеля".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 14:31  
Ок)
просто в русскоязычном пространстве (как мне кажется) большинство Робинов мужчины. Но я могу и ошибаться, это просто восприятие.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 15:21  

цитата badger

все происки хейтеров

:-D
Люди просто выражают свое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 09:14  

цитата Albert_N

"Ученик Убийцы" зашел хорошо, а вот первую половину "Королевского убийцы" буквально заставлял себя читать


Дальше будет еще хуже, а финал (если это вообще можно назвать финалом :-)))) вообще ставит крест на дальнейшем ознакомлении с творчеством автора.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 09:45  
redber, мне как раз наоборот — вторая книга понравилась больше первой. А вот третья действительно слишком затянута, слишком много глав ниачом, в которых действие никак не продвигается. Но я "Корабли" точно буду брать и читать. Есть свои минусы, но читается неплохо, интересно. Мир слабоват, на мой вкус. По первой трилогии, по крайней мере.

P.s. если говорить о суждении по тексту писала женщина/мужчина, то "женскость" Хобб без вариантов бросается в глаза. Другое дело, что и тот же Ротфусс местами очень женственен :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 09:48  

цитата gooodvin

тот же Ротфусс местами очень женственен

Это, кстати, относится и к Сандерсону. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 09:49  

цитата Anasurimbor

Это, кстати, относится и к Сандерсону.
У Брендона-то это где? Любовная линия "Источника Вознесения"?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 11:40  

цитата Johann_Wolden

У Брендона-то это где? Любовная линия "Источника Вознесения"?

Я вообще считаю "Рожденного туманом" женским фэнтези. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 11:45  

цитата Anasurimbor

Я вообще считаю "Рожденного туманом" женским фэнтези.
У меня такого впечатления не сложилось совсем. Интереса ради — что Вам сформировало такое впечатление?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 11:53  

цитата Johann_Wolden

У меня такого впечатления не сложилось совсем.


+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 12:27  

цитата Anasurimbor

Я вообще считаю "Рожденного туманом" женским фэнтези. :-)

Читаю "Пепел и сталь". Ну не знаю.... По-моему это ни разу не женское фэнтези (правда оного я не читал).


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:19  
Потому что гг женщина? Х))) или потому что влюбилась?


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 15:50  

цитата Johann_Wolden

У меня такого впечатления не сложилось совсем.

+++


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:44  
Как обстоят дела с продолжением Багряной империи, A Blade of Black Steel ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 19:11  
ФАНТОМ, давно же еще писали, что летом.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 16:27  

цитата gooodvin

что летом

если ЭТИМ летом — то замечательно.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 16:41  
Последний раз в группе писали, что за лето могут и не успеть.
Что жалко, потому как первая книга очень нравится. Отличный мир, живые герои, из которых около половины меня неслабо так зацепили. А местами история превращается в грубоватую чёрную комедию. Да чёрт побери, там только один эпизод "Смотрите, какой большой козёл!" чего стоит!
Разве что, история довольно медленно разгоняется. Но в "Первом законе" том же она не неслась на всех парах, особенно в "Кровь и железо". И что, стало в итоге от этого хуже? Ах да, хотя общий вектор просматривается, цикл Маршалла — это НЕ воршип Аберкромби, а что-то своё.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 17:03  
Интересно, как с продажами. Не отпугнули ли многих навощенные усики Сингх :-D (один такой гдет попадался). Или всякие приколы автора, которые приняли за чистую монету.
А насчет того, что сюжет разворачивается вяло, повторюсь, во второй книге окупится с лихвой (хотя, я совсем не скучал и на первой, колоритнейшие персонажи и прекрасный черный юмор, ирония и цинизм не давали... ну и авторский стеб, конечно же).
Страницы: 123...4546474849...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх