Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 20:37  
Обещали ещё цикл добить, который не Гарретт. Забыл название. Там остался приквел и несколько рассказов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 20:38  
Надеюсь, что переиздадут Орудия ночи.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 21:09  
Карф скажите, пожалуйста, а вы прочитали весь цикл ?
Если да, четвёртый роман расставляет все точки или заканчивается на полуслове ?
Слышал, что Стовер планировал написать и пятый, последний, но уже прошло 10 лет с момента выхода четвёртого...


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 21:11  
JimR вроде однажды говорили, что только при релизе последней книги в оригинале
Может и случится когда-нибудь, учитывая сколько Кук заканчивал свою "Империю ужаса"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 21:32  
bobrnm, это Гаррета осталось 2 тома. О планах на издание прочего творчества Кука ничего не известно.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 21:48  
Кук практически полностью издан, осталось пару ранних внецикловых романов, которые особой популярностью у читателей не пользовались.
В давние времена, когда представители Азбуки активно общались в фантлабе, задавал им вопрос об издании этих оставшихся романов, и ответ, насколько помню был лояльный, ни да, ни нет, всё будет зависеть от продаж. Я как понимаю, большинство читателей ничего не потеряют если эти романы не будут изданы, если только порадовать фанатов Кука. Лично я бы всё таки приобрёл эти книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 22:02  

цитата Serega_Kozopas

скажите, пожалуйста, а вы прочитали весь цикл ?
Если да, четвёртый роман расставляет все точки или заканчивается на полуслове ?

Хоть не у меня спрашивали, отвечу. Четвертый том заканчивает цикл, ставя жирную точку и закрывая все вопросы.
Если честно, в цикле не осталось места даже для "вставных" романов.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 22:16  
Manowar76 спасибо большое за ответ! :beer:
Тогда можно брать


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 23:06  
refre Герои вышли в новом переводе. С чего Вы решили, что Клинок выйдет в старом? И нет, четвертый Кейн есть в любительском переводе.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 23:12  

цитата fathersergiy

С чего Вы решили, что Клинок выйдет в старом?

с того, что переводчик тот же, что и в прошлом издании?
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 00:14  
kvadratic Откуда инфа? Имена и географические названия будут разные в первом и втором томе нового издания? А смысл?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 01:50  

цитата fathersergiy

Имена и географические названия будут разные в первом и втором томе нового издания?


Не обязательно: ономастику можно унифицировать редактурой.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 07:14  
Sopor И все же — перевод таки будет старый? Это факт, или предположение?


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 07:53  
В анонсе в ВК указано, что перевод Смушковича, так что да, факт.
Но кроме имён и названий там ещё, как минимум, два (три?) места надо, возможно, поправить, так как переводчик решил, видимо, адаптировать пару американских реалий для российского читателя.

цитата

That thought rang in his head like a mantra by Dr. Seuss, and he had it.

цитата

Немудрёная фраза перекатывалась в голове, словно винни-пуховская мантра, пока не вывалилась в решение.


цитата

It's like the Patriarch said Shazam! and Captain Marvel vanished, leaving a middleaged bookkeeper in his place.

цитата

Словно патриарх бросил "Сезам!" — и на месте Супермена очутился бухгалтер средних лет.


Ну и в самом начале, в посвящении, мне всё-таки кажется, что должно быть "Льву", а не "Леву".

А ещё мне очень интересно, как переведут игру слов в начале третьего тома с C-word.
Ну и очень надеюсь, что в какой-нибудь из томов добавят рассказ про Конана и Элрика.

цитата Serega_Kozopas

Карф скажите, пожалуйста, а вы прочитали весь цикл ?
Если да, четвёртый роман расставляет все точки или заканчивается на полуслове ?
Слышал, что Стовер планировал написать и пятый, последний, но уже прошло 10 лет с момента выхода четвёртого...

Уже ответили, но добавлю цитату из интервью.

цитата

Caine’s Law планировался заключительной частью цикла. Но то же самое можно сказать и о «Клинке Тишалла». Да что там говорить, я писал «Герои умирают» как одиночное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 10:10  

цитата Serega_Kozopas

четвёртый роман расставляет все точки или заканчивается на полуслове?

Я немного поздно, но все же. Да, как сказали комментаторы выше, финал достаточно однозначный. Но в случае Стовера это мало о чем говорит — и "Герои умирают", и "Клинок Тишалла" имели не менее убедительные финалы, но господин Мэтью умудрялся найти место для новой истории. Единственное — третий и четвертый тома "Кейна", по сути, одна книга, и в третьей финал открытый. Так что если уж собирать серию — то до конца =)
С пятой книгой история неоднозначная — если верно помню, Стовер заявлял ее ещё до выхода третьей. Затем отказывался от продолжения цикла, а пару лет назад запостил на своей страничке вопрос о возвращении к миру Кейна, но с историей про другого персонажа. За давностью лет могу быть не совсем точным =)


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 10:19  
Карф понятно, значит, скорее всего, даже он удовлетворен финалом четвёртой книги и не планирует возвращаться как минимум к Кейну, спасибо за ответ! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 11:58  
Randon Понятно, спасибо


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 14:03  
Отличный промокод в теме "Акции" опубликовала Чайка! Большое ей спасибо! Бук24 — 30% скидка на любую сумму заказа, действует и на книги Азбуки!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 19:23  

цитата masilaeva


Отличный промокод
Многоразовый, кстати.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 09:02  

цитата masilaeva

Бук24 — 30% скидка на любую сумму заказа, действует и на книги Азбуки!
успешно применил
Страницы: 123...491492493494495...634635636    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх