Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:23  

цитата Serega_Kozopas

под Джордана надо отдельный мини-шкаф покупать,

??? Один ряд одной полки...

цитата Serega_Kozopas

как и под Эриксона

Даже когда всё выйдет — и полки не будет...

цитата Elric

Сандерсона наверно

А вот под всего Сандерсона — это да )) Как Перумов с Головачёвым да Никитиным )))

цитата Elric

У Сандерсона есть ударные главы

Угу. Ударные главы.... Да у него даже непосредственно экшен затянут. Я читал "Обреченное королевство". Один поединок на мечах — более 3 страниц мелкого шрифта!! Даже голливудские фильмы переплюнул где персонажи друг друга готовы часами мутузить на радость публике.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:27  
Elric и под него тоже.
Помойму 4 самых больших циклов в фэнтези это ,,Колесо времени'' Роберта Джордана, ,,Малазанская книга павших" Стивена Эриксона, ,,Мир Элдерлингов'' Робин Хобб и Брендон Сандерсон ,,Архив Штормсвета" , не маленький цикл будет)
Можно ещё наверно Бэккера добавить, учитывая сколько он запланировал.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:28  
MarchingCat просто я планирую все это собирать и собираю....8:-0 Это добро вместе пол шкафа будет занимать)


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:32  
Вообще, глядя на то как Азбука издает Хобб, мне кажется только и им стоит Джордана издавать. Очень надеюсь что после Хобб займутся им.
Оффтоп закончил^_^


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:37  

цитата Serega_Kozopas

под Джордана надо отдельный мини-шкаф покупать, как и под Эриксона

Под Азбуку надо отдельный шкаф походу замутить уже :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:41  

цитата =Д=Евгений

Под Азбуку надо отдельный шкаф походу замутить уже :-)

Ага, метров шесть длинной :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:41  

цитата =Д=Евгений

глядя на то как Азбука издает Хобб

цитата Serega_Kozopas

Очень надеюсь что после Хобб займутся им.

Так собственно самой Хобб еще много не изданного — одних Эльдерингов 3 романа и сб рассказов ...а есть еще вроде как обещанное под девичьей фамилией
Посмотрим какой темп будет там


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:45  
Serega_Kozopas

цитата

Помойму 4 самых больших циклов в фэнтези это ,,Колесо времени'' Роберта Джордана, ,,Малазанская книга павших" Стивена Эриксона, ,,Мир Элдерлингов'' Робин Хобб и Брендон Сандерсон ,,Архив Штормсвета" , не маленький цикл будет) Можно ещё наверно Бэккера добавить, учитывая сколько он запланировал.

Это Вы преувеличиваете — есть ведь ещё Стивен Браст, к примеру.
Я уж молчу про Ксанф Пирса Энтони :-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:49  
Elric ну все равно определённо нужно время чтобы также раз в месяц Джордана издавать, может на новый год порадуют анонсом. Да и сериал подтвержден)
Будем надеяться;-)


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:50  
Seidhe о божеo_O


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:56  
Serega_Kozopas я сам на это надеюсь. Азбука — это именно то издательство, которое в состоянии полностью и качество издать Колесо Времени. Тем более что Сандерсон очень хорошо идет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:59  
Guyver
Я бы сформулировал несколько иначе: "Азбука — это именно то издательство, которое в состоянии полностью и качественно издать любой многотомных фэнтезийный цикл".
Это к тому, что я, к примеру, очень на "Чёрный Отряд" Кука надеюсь. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:00  
Вот только Азбука многократно уже заявляла, что издавать Джордана не будет, потому как очень много работы над каждым томом, да и время его ушло.
Одна вам надежда — на то, что сериал по Колесу Времени реально запустится и станет хитом. Тогда — может, Азбука и займётся. А может, опять АСТ, и там 100% никто не будет заморачиваться с редактурой.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:02  
Seidhe конкретно кроме Азбуки нормально издать Колесо я думаю никакое издательство не способно :-)
Johann_Wolden именно на сериал и вся надежда.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:07  
Johann_Wolden ну не знаю насчёт ,,время его ушло" .
От Драконов М. Уэйс и и Т. Хикмэна много удовольствия получил, должно наверно ,,старое" издаваться в противовес ,,новому".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:08  
Мне бы хотелось видеть новых авторов в серии гораздо больше переиздания Джордана. Да, у них чаще всего нет такого детального описания мира, зато в книгах, о ужас, ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ!!111 И редко возникает желание брать сковородку потяжелее и бить от души чуть ли не каждого женского персонажа книги (Найнив — особенно вдохновенно и многократно), потому как реально они все были жутко неприятны.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:12  

цитата Serega_Kozopas

От Драконов М. Уэйс и и Т. Хикмэна много удовольствия получил, должно наверно ,,старое" издаваться в противовес ,,новому".
Скорее всего, от второй трилогии получите заметно больше. Новое издание "Демисезонных драконов" я брал больше по ностальгическим соображениям (перечитать в старости у воображаемого камина), а вот "Трилогию Близнецов Легенд" перечитывать точно буду — там и сюжет серьёзнее, и работа с персонажами куда как лучше проделана.

Что до Джордана — очень может быть, что я просто брался за него невовремя. И сейчас, при наличии грамотной редактуры и хорошего издания, и сам повторил бы попытку его прочесть. Но... И без него читать всё желаемое не успеваю.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:14  
Вставлю и свои пять копеек. На мой взгляд, идеальное соотношение — 50/50. И "Азбука", похоже, это отлично понимает. Учитывая, что Хобб идёт очень хорошо (судя по скорости выхода книг и восторгам купивших ;-)), есть надежда, что выйдет и ещё что-нибудь "из старого" — "Азбука" ведь много чего в своё время издавала. Но и новых авторов тоже читать хочется, особенно если будут выходит одиночные романы (что в наше время — большая редкость) или хотя бы логически законченные дилогии/трилогии. Потому как ну жалко лично мне тратить пару-тройку месяцев на чтение госпожи Хобб, нудновата она, как по мне... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:15  
Johann_Wolden просто в отличии от всех остальных циклов Джордан, если я не ошибаюсь, полностью нормально не издавался в нашей стране, в отличии от других авторов. Даже многострадальный Орден Манускрипта полностью выходил однажды.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:17  
Seidhe полностью с вами согласен насчёт соотношения)
Да и не все в то время нудно писали в конце-концов.
Страницы: 123...5354555657...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх