Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:19  
Фанатская обложка???


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:52  
sikohamza
Почему фанатская? Вполне себе официальное АСТовское издание было... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:54  

цитата Seidhe

Почему фанатская? Вполне себе официальное АСТовское издание было...

Глядя на эту обложку, желания купить книгу не возникает абсолютно. В отличие от обложки к изданию от Азбуки :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:58  
Господа! Давайте уже сворачивать оффтоп про обложки к Бретту.
Я ещё раз выскажу СВОЮ позицию: книгу я не читал, про соответствие обложки тексту судить не могу. Но если говорить про САМУ КАРТИНКУ на "Заступнике" — это, по нынешним временам, не самый худший вариант. То, как издаёт "Азбука" мне тоже нравится больше, но ничего криминального в том, что западным товарищам понравилась АСТовская обложка я тоже не вижу. Вкусы, в конце-концов, у всех разные.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:00  

сообщение модератора

Обложечный оффтопик прекращаем. Есть отдельная тема для вдумчивого смакования обложек.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:09  
Тоже обложка, но не оффтоп :-)))



P.S. Аннотацию, не читавшим первые книги, лучше не читать — там спойлеры.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:13  
Прочитал на пробу первую главу Ученика убийцы Робин Хобб. Впечатление осталось довольно приятное, обстоятельное описание всего и вся и акцент на внутреннем мире главного героя мне пришлись по душе. Напомнило чем-то русскую классику. Если весь цикл написан в подобном ключе, прочитаю с удовольствием.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:14  
Slon74
Отличная обложка! Надо брать! :cool!:
И читать, наконец, первые три книги! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:26  

цитата Seidhe

Отличная обложка! Надо брать! :cool!:

Обложку или книгу? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:27  
Только новый Кук может несколько утолить мою жажду продолжения Эриксона. Сейчас читаю этот цикл — очень круто. Средневековая Европа показана без купюр, но чтобы выдержать политкорректность автору пришлось использовать вымышленные названия для обозначения вполне откровенно читающихся вещей из нашего мира.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:39  
gamarus
Обложку, разумеется! :-D :-D :-D
Глена Кука трепетно люблю с юности, когда совершенно случайно попала в руки книга "Наступление Тьмы" из цикла об Империи Ужаса. Был под впечатлением! Потом, разумеется, был прочитан и "Чёрный Отряд", а вот "Гаррет" чего-то "не пошёл". Честно говоря, сейчас не понравиться, но когда начал в электронке читать первый том "Орудий Ночи", понял: ЭТО нужно брать на бумаге и читать целиком, когда доиздадут. Поэтому и "надо брать"! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:51  
Seidhe заинтриговали)
Сам сейчас в раздумьях брать Орудия ночи или нет :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:53  
Serega_Kozopas
А Вы другие произведения Кука читали?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:54  
Очень надеюсь, что третий и четвёртый тома цикла будут по динамике как второй, а лучше — его превосходить. Первый том — редкий для меня случай книги, через которую пришлось с трудом продираться — слишком сухо, механично, безэмоционально. Сполшная экспозиция и чёртова уйма имён и названий при полном отсутствии сопереживания или понимания, зачем мне вообще об этом знать и зачем эта история рассказывается. "Властелин безмолвного королевства" конкретно так меняет всё к лучшему, так что не жалею, что ввязался в цикл.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:55  
Seidhe нет, но очень жду Чёрный отряд8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 11:00  

цитата Serega_Kozopas

Seidhe заинтриговали)
Сам сейчас в раздумьях брать Орудия ночи или нет
Самое важное, что стоит знать заранее — Кук в первую очередь писатель-хронист, красот и внутренних переживаний у него почти что нет. Сухой, грубоватый текст, ужатый до смысловой составляющей. Пнри этом время от времени у него проскальзывают очень цепляющие за душу фразы или сцены, которые на фоне всего прочего даже поэтичны.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 11:01  

цитата Serega_Kozopas

Сам сейчас в раздумьях брать Орудия ночи или нет


цитата Serega_Kozopas

но очень жду Чёрный отряд


При таком раскладе ответ на раздумья очевиден, я считаю)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 11:02  
Serega_Kozopas
Ну тогда советовать сложнее... 8:-0
Я романы Кука люблю именно за размах происходящего. Особенно это "Империи Ужаса" касается. Сражения, интриги, приключения героев — как будто читаешь исторические романы о другом мире. Хорошо понимаю, о чём говорит Johann_Wolden: географических названий и имён в первой книге действительно многовато, просто меня это никогда не отпугивало — я по образованию историк, мне не привыкать. :-))) Но крутые замесы с кучей героев, каждый из которых сражается за свои идеалы — это у Кука хорошо получается!


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 11:02  
Ну вот наконец и Кук. Теперь осталось купить томик и приступить к чтению.
А там, глядишь, и Черный Отряд начнут издавать. И для меня серия станет оправдана.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 11:03  
Sopor
Вы имеете в виду, что проще подождать "Отряда"? ;-)
Страницы: 123...5657585960...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх