Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 12:48  
Я три раза (последний раз в аудио формате) начинал читать Эриксона и так не смог продраться через первую книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 12:51  
Batman
спрашивал регулярно — проблема в том что у Хобб эти рассказы разделены между разными правообладателями и не смогли договориться чтобы издать их под одной обложкой
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 12:53  
А мне первый том Эриксона (от Азбуки) очень даже зашёл. Где там нудятина? Сплошной экшен. Так что решил брать всю серию.
Но мне и Кук, что читал, весь нравится.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 12:55  
цитата JimR
А мне первый том Эриксона (от Азбуки) очень даже зашёл


Тоже не совсем понятны претензии.
Это начало опупеи, очевидно, что будет длинная экспозиция.
Зато атмосфера дарка отличная


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 13:20  
цитата SeverNord
спрашивал регулярно — проблема в том что у Хобб эти рассказы разделены между разными правообладателями и не смогли договориться чтобы издать их под одной обложкой

Был же такой сборник
https://fantlab.ru/work226294
Уж на него то можно было права купить


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 13:33  
Алексей121
был, но что то не сложилось
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 13:57  
SeverNord, понятно, я примерно так и представлял, что проблема с правами.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 14:28  
Batman
цитата
Несколько лет назад вроде были планы по изданию сборника рассказов Робин Хобб из мира Элдерлингов. С тех пор и тишина...


Спасибо что напомнили, я уже даже и забыл что это было в планах :-)))


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 14:37  
eos частая претензия Садов луны в том, что тебя пихают в большой, эпичный цикл, при этом мало что объясняя, система магии раскрыта только в третьей книге и тд, порой вообще тяжело понять что происходит

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(момент с Ралликом Номом и "волшебным" домом в конце первой книги)

Также в Малазане можно выделить свои подциклы, знаю что многие ломались на пятом томе, где вообще абсолютно другая ветка истории пошла, хоть и очень важная для следующих томов.
Поэтому жду отзывов, купивших издание от Азбуки — весьма любопытна реакция людей на всё происходящее в этом действительно уникальном цикле


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 15:04  
цитата Serega_Kozopas
порой вообще тяжело понять что происходит
Ну очень натянутая и во всем субъективная претензия. Все написано и переведено дословно, в чем там можно запутаться и не понять, ума не приложу.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 15:05  
В тени молнии. Мск. Книжная ярмарка.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 15:08  
цитата Serega_Kozopas
при этом мало что объясняя


Вегнер тоже мало что объяснял. Только к концу 5ой книге мы узнали основной замес.

Мне кажется, что тайн и интриг должно быть в меру. Когда читаешь и ничего не понимаешь, скучно. Ждёшь объяснения. Самое интересное, когда в целом понятно, а основных тайн не больше пары.

Сам собираю Эриксона в издании Азбуки. И да, сам не начинал эти книги читать 😁


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 15:38  
Кстати Хобб думали еще выпустить ее первые под 'деаичьей' фамилией книги ... но видать передумали


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 15:40  
Harlekin667 просто у автора нестандартное раскрытие мира, кому-то это заходит, а кому-то (как мне) такое не заходит, предпочитаю когда из маленького события начинает разрастаться огромное дерево с самыми различными линиями персонажей, у Джордана в Колесе Времени это мастерски сделано, такой подход мне ближе, как говорится — каждому своё


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 15:43  
Гилли Ду всегда когда в цикле 5 или более томов главное правило — не судить по первой книге, это правило работает что в Малазане, что в Колесе времени, что в Темной башне Кинга и во множестве других больших циклов.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 16:20  
Serega_Kozopas ну я вот Малазан бросил на третьей, а книги подарил.
Претензий к автору и миру не имею, просто не мое
Представляю себе как бы я всю эту бодягу собирал, чтб начать "сразу читать"
Впрочем, нажился бы на продаже комплекта


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 17:20  
цитата JimR
Где там нудятина? Сплошной экшен.

цитата eos
Тоже не совсем понятны претензии.

У Эриксона проблема в том, как он пишет.
А пишет он как как школьник, к сожалению.
Персонажи — картонки.
Я по глупости купил первые два тома в Азбуке.
Первый давно отдал. Второй (для галочки) прочитаю, но тоже отдам.
Дальше читать не буду.
И в целом взял за правило покупать первый том, читать, и только потом, по итогу, решать — покупать продолжение или нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 17:34  
цитата Old_ribbon
Персонажи — картонки.

Вот даже не знаю, не знаю.
В каждой книге есть свой Крупп, Тегол или Бугг. Даже навскидку все трое — отвал башки. Ну а Рейк? Его тоска и боль? И Скворец? А Скрип, а Калам? А Карса?
Я молчу про свою фаворитку Тихоню (и вообще всех солдат) из "Бог не желает". Тиха вроде по первости кажется шутом в юбке, напрочь отбитой, но на деле девчина отнюдь не проста.
А Престол Тени и Котильон? Ну нет, картона тут нет.
–––
Remember: you will die


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 17:42  
цитата tapok
Ну нет, картона тут нет.

Я даже не понимаю кто все эти люди. Ни одного не помню.
Для меня эта книга — монструозная графомань от старшеклассника. Читать невозможно, равно как и Редволл, Гаглоева и Марлона который про-Африку. Или как Камерон с "Красным рыцарем".
Просто не интересно совершенно.
С тем же успехом можно картон жевать.
Это просто не художественная литература. Не знаю, как иначе объяснить.
Извините.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 17:42  
цитата tapok
Ну нет, картона тут нет.


Разница восприятия. Вот на мой взгляд Рейк, Скворец, Калам, Крупп, Престол Тени и Котильон самые что ни на есть картонки, написанные по самым очевидным шаблонам.
Страницы: 123...658659660661662...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх