Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 15:54  
пунчик

цитата

претензии к западному первоисточнику невозможны в принципе — там никогда не "косячат" , "питаются радугой и какают бабочками"

Аааа... Так это женщина на обложке питается радугой? Хорошо хоть не вторую часть высказывания на обложку поместили :-)))
Оффтоп закончил. Извините. Не удержался. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 15:58  
karlan
Да я с Вами как-бы полностью согласен 8:-0
Я ж и говорю — удивился, что это оригинальная, думал первую попавшуюся из сети на малотиражку прилепили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 16:01  
Seidhe — вторую часть моего высказывания на обложку тоже поместили , просто она под платьем.                           ОЙ — ВОТ И БАБОЧКИ ....
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 16:45  

цитата karlan

какая разница оригинальная или нет? Она чудовищно уродлива.

Большая разница. Наши (большинство) не умеют делать качественно обложки (особенно к жанру фэнтези). Это факт.
И обложка оригинальная — прекрасна.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 16:48  
Mearas
Давайте через пару часов (пока до дому доберусь) в тему про обложки, а?
И там продолжим выяснять, с какого это перепугу

цитата

Наши не умеют делать качественно обложки. Это факт.

Заодно и "прекрасную" оригинальную обложку Сандерсона обсудим ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 16:50  
Seidhe
Договорились. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 16:52  
А мне нравится 8-). Правда название и автора можно было вниз убрать, а отзыв и вовсе выкинуть. Ну и шрифты другие, покрасивее. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 16:52  

цитата Mearas

И обложка оригинальная — прекрасна.
Согласен, хорошая обложка. Критиковать такие обложки это реально неуместное эстетство, учитывая какую "красоту" часто у нас выпускают.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 18:33  

сообщение модератора

закончен оффтопик про обложки
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 12:17  
На сайте Азбуки с пометкой "скоро" новый Алекс Маршалл


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 12:23  
<Крайне интеллектуальный, информативный и высокохудожественный комментарий>
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!11111111111
<Это был крайне интеллектуальный, информативный и высокохудожественный комментарий>

Остаётся только надеяться, что новый переводчик ухватил дух оригинала так же, как это сделала Алла Олефир. И что третий том не заставит себя долго ждать. И что Марото будет не меньше.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 13:09  

цитата Zenya32

На сайте Азбуки с пометкой "скоро" новый Алекс Маршалл
Давно ждал:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:41  
По поводу Маршалла есть одно любопытный факт. Я сегодня был в "Азбуке", беседовал с Александром Жикаренцевым, он мне рассказал кое-что и, с его согласия, я пишу теперь об этом вам.

Две книги: Маршалл "Корона за холодное серебро" и Холлинс "Золото дураков". Первая вышла в декабре 2016, вторая — в июне 2017, то есть через полгода. Первую почти все на Фантлабе хвалят, рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.

Как вы думаете, какова разница в продажах? Ответ: никакой. У обеих продано примерно по пол-тиража (разница в сотне штук) и обе встали в отгрузках (то есть продажах со склада Азбуки). То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.

Остальные две книги цикла Маршалла будут выпущены исключительно из-за обещания главного редактора, который свое слово держит (и скажите ему за это спасибо, я на его месте так не сделал бы, как, впрочем, это не сделали бы все остальные издатели, коих я знаю). Проект с выпуском Холлинса закрыт, продолжения не будет.

Примерная цитата от Жикаренцева: "Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:51  

цитата Edred

рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.

Это, по-вашему, большая разница?

цитата Edred

цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю

Из вашего комментария следует, что эта цена как раз-таки равна сотне штук (если Маршалла продано больше). При 3000 тиража 100 шт. — это не пренебрежимая величина.

цитата Edred

скажите ему за это спасибо

Спасибо. Серьезно.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:54  
Edred спасибо за интересные данные, ага.

Я бы сказал, что по меркам ФЛ — 7,2 не особенно много. Даже совсем не много. Удачно пошедшие польские циклы котируются под 7,8-8,1.

Маршалл не мое. Холлинса прочел, развлекательное чтиво на один раз — грубое веселье, редкие проблески умного смысла. Как по мне, особых перспектив у книги не было — ниша легкого юморфэнтези плотно занята отечественными авторами, а до Пратчетта или Мура Холлинсу, как до небес.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:55  
Я бы голосовал рублем, да вот у Азбуки практически нет интересных фэнтези-авторов. И новых в том числе. Линч, да Сандерсон. И всё. Первый раз в 5 лет что-то выпускает, а второй... ну, а второй молодец.
Хобб сильно на любителя, но ее тоже включим, народ берет. Больше ничего интересного я не нахожу, увы.
Притом у фанзон вон тот же Дикинсон издался дико крутой и Стейвли на подходе, а издательству всего год. Это из новых, а старые и вовсе бегемоты типа Бэккера, Ротфусса и Аберкромби. Эти точно в продажах не утонут.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:55  

цитата Edred

(и скажите ему за это спасибо, я на его месте так не сделал бы, как, впрочем, это не сделали бы все остальные издатели, коих я знаю)

Без шуток — большое спасибо, Александр! Я знаю, вы читаете иногда форум.

цитата Edred

"Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".

Смотрите выше мое сообщение. Сомнительно, что такие вещи, как Холлинс, могут иметь успех в России.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:58  
Edred передайте Жикаренцеву что нет никаких "новых современных авторов фэнтези" — а есть нравится-не нравится. Если что то не берут — не нравится. Немного странно объяснять взрослому человеку такие очевидные вещи. Надеюсь выпуск провалившегося в продажах Буллингтона выйдет меньшим тиражом и не нанесет большого ущерба издательству.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:58  
Вот эти две фразы

цитата Edred

Первую почти все на Фантлабе хвалят, рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.
Как вы думаете, какова разница в продажах? Ответ: никакой.

цитата Edred

То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.


противоречат вот этой.

цитата Edred

"Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".


Вы чётко сказали что как бы фантлабовцы ни относились к книге, как бы они ни покупали что понравилось и не покупали что не понравилось — разница нулевая. Наше, фантлабовцев, голосование рублём не даёт НИЧЕГО.

Просто факт.

Жикаренцеву — Спасибо. Серьёзно. Человек, который делает для продвижения жанра не языком, а делами.

Но уж коли от нас ничего не зависит, с ваших слов, то и не надо нас тут упрекать в чём-то (это не лично вам, а вообще. Недавно был прецедент, один фантлабовец другому сказал, что "вот вы про выпуск в другой серии сказали — теперь провалится в продажах это издание".
Надо сохранить ссылку на Ваши слова и отсылать сюда.
А вообще Вы всё точно сказали. Это ещё и Караваев вдалбливал в головы. Реальных покупателей на фантлабе слишком мало чтобы влиять хоть на что-то.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:59  
Edred, об этом уже давно говорят, от реакции фантлаба продажи не зависят. Я поддержал рублем обоих авторов, но никак не могу понять, почему их не берут, издания очень хорошие, цена для такого качества книг даже можно сказать маленькая. Да авторы новички в Россиии, но и тираж не сильно большой: 3000 всего.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 123...8687888990...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх