Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 19:13  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 19:20  

цитата Edred

То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.
А что на этих книгах стоит лейбл «Фантлаб рекомендует»? Я что-то пропустил?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 19:21  

цитата Pupsjara

Я поддержал рублем обоих авторов
Аналогично купил обоих. Очень обидно за слабые продажи.

цитата Pupsjara

никак не могу понять, почему их не берут, издания очень хорошие, цена для такого качества книг даже можно сказать маленькая. Да авторы новички в Россиии,
издано шикарно и стоит дёшево. Видимо проблема с нашим рынком книгоиздания, большинству лучше по сотни раз покупать Гаррисона, Желязны, Дика и т.д., чем открыть глаза на современные произведения. По крайней мере так в жанрах фэнтези и фантастики. Новички успешны очень редко, и бывает что успех приходит не с первого раза, если вообще приходит.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 19:27  

цитата Zenya32

большинству лучше по сотни раз покупать Гаррисона, Желязны, Дика и т.д., чем открыть глаза на современные произведения.

Ну, кабы еще современные произведения до них дотягивали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 19:32  

цитата avsergeev71

Ну, кабы еще современные произведения до них дотягивали.

Да как бы давно обогнали, как по мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 19:32  
Ну, современные фэнтезийные произведения условного первого эшелона (Джордж Гэвриел Сандеркромбэккерсон уж точно) в плане хотя бы сюжета и проработки персонажей, как по мне, ушатывают в хвост и гриву любую классику жанра, не говоря о просто старинных авторах. С НФ такое не работает, но современные авторы не проигрывают, просто воспринимаются иначе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 19:34  
Огромное спасибо за обоих авторов — купил обе книги и возьму продолжение, когда выйдет. Маршалл великолепен, Холлинс — послабее, но не дно, как многие говорят. На фантлабе кстати не видел особого пиара того же Маршалла, наоборот очень сдержанные комментарии и отзывы были.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 20:15  
Что ж, остается только порадоваться, что Маршалла не бросят.
Спасибо.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 20:34  
Ох-хо-хо, надеюсь, что у Имза судьба будет лучше.
А кроме Линча, Бретта и Сандерсона в этой серии вообще хоть кто-то продавался хорошо? Маккелана и Ньютона тоже ведь дотянули только из благих побуждения, вроде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 20:54  
MarchingCat, полностью согласен с вашим постом. Не великий защитник местной аудитории, людей тут всяких хватает, но нелогичность сообщения от представителей Азбуки неприятно резанула.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 20:56  

цитата Senna

о нелогичность сообщения от представителей Азбуки неприятно резанула.
И РЕЗкость неприятно РЕЗанула.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:15  
во-первых, да, Спасибо!

во-вторых, НО... это было грубовато! Не есть хорошо для интеллигентного человека, выпускающего книги, смешивать всё и вся. Я купил Маршала. И даже его ещё не читал. Но обязательно куплю второй том. И мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неприятно слышать такие отзывы. Я часть Фантлаба, но я не виноват, что Маршал "встал". Мало того, что я его купил и поддерживаю рублем не читая, так мне ещё и нотаций высказывают. Неприятно! :-[

в-третьих, уважаемый Александр Жикаренцев, есть мысль, что Азбука перенасытила рынок. Аудитории любителей фэнтези и фантастики зачастую пересекаются до полного слияния. Не думаете ли вы, что такой бесконечный неостановимый поток новинок (ЗМФ с Хобб и прочими, пять томов Хайлайна почти один за другим, БигБук с Кларк, Моррелом и Симмонсом, Большие книги с Жуль Верном и Дюма, ЗНФ, МФ с подарочными советскими авторами и прочим, Олди наконец) на наши головы банально истощил покупательские возможности и привёл к ситуации, когда нужно значительно дифференцировать покупки, в результате чего на обочину попадают авторы второго эшелона вроде Холлинса?
Дайте нам отдышаться! Такой темп изданий негативно влияет и на продажи тёмных лошадок, и на восприятие каждого нового автора. Какой там Холлинс, если у меня в пяти ваших сериях как минимум по одной запланированной мастхевной покупке? А хотелок-то больше, чем одна. А есть же ещё и другие издательства.
Не думал, что когда-нибудь скажу такое, но вот, например, выпуск Хобб меня огорчает своими бешеными темпами. Не успеешь одну книгу в корзину отложить, как ещё два новых тома в новинках.
Извините, вы сами настолько перенасытили рынок, что Холлинс уже не впихуется в него.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:17  
Randon
Я знаю, что хорошо продаются Сандерсон (не весь) и Хобб. Остальных себе лично не беру, и потому продажами не интересуюсь.

Senna
Я не представитель "Азбуки", я не работник издательства. И я периодически довольно резок в общении, это да, но теперь горбатого только могила исправит. Есть легкая альтернатива моему моей резкости: я могу не писать ничего. Но никто другой из тех, кто имеет какое-то отношение к издательству, тут ничего писать не будет, это точно, просто некому.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:29  
Edred Не-не, новости нам нужны любые!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:38  

цитата MarchingCat

Недавно был прецедент, один фантлабовец другому сказал,  что  "вот вы про выпуск в другой серии сказали — теперь провалится в продажах это издание".


Я бы всё же предложил цитировать аккуратнее и точнее, не усиливая до "провалится в продажах".

(Прошу прощения за оффтопик).

Edred А у какого цикла Сандерсона проблемные продажи? У "Реконеров"? Если, конечно, не секрет...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:59  

цитата Edred

Есть легкая альтернатива моему моей резкости: я могу не писать ничего.

Ну зачем же принимать так близко к сердцу сказанное в запале? Ваше присутствие на форуме просто необходимо.
Лично я готов терпеть любые резкости в обмен на информацию! И вообще спасибо вам за все, что вы делаете для читателей! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 22:19  
Давайте не забывать про всякую гадость типа короткий световой день, орз,орви и т п ,которые вызывают упадок сил,потерю настроения и способность спокойно воспринимать окружающую действительность.главред может быть просто устал,не выспался и потому сказал так сказал,но он столько делает для нас,почитателей фэнтези, фантастики.Большое ему спасибо
.cakypa вот вы говорите:"рынок перенасыщен", а я воспринимаю так: я не уже не думаю:"а какую книжулю прикупить."( ведь все мы здесь любим собирать свою личную библиотеку),я чётко знаю, какие книги я хочу
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 22:23  
cakypa

цитата

Не думал, что когда-нибудь скажу такое, но вот, например, выпуск Хобб меня огорчает своими бешеными темпами. Не успеешь одну книгу в корзину отложить, как ещё два новых тома в новинках.

Во! Золотые слова! :beer:
А помните, чего недавно началось, когда я спросил, чем критична задержка очередной Хобб хоть на пару недель, хоть на месяц и поинтересовался: "неужели прям все читать эти томины успевают"? ;-) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 22:24  
Seidhe, вы по-другому, кажется, тогда сказали :)

Впрочем, не суть.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 22:26  
Очень обидно за Маршалла. Ладно хоть Бретт неплохо продается (наверное).

А Александру Жикаренцеву огромное спасибо за эту серию.
Надеюсь все же будут и новые имена, и старые.
Страницы: 123...8788899091...637638639    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх