Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 00:15  

цитата Guyver

Разница между выходами первого и второго тома "Багряной империи" составил один год.


Так и между выходом оригинальных изданий тоже был год. Весь мир читал в таком темпе, почему же в России должно быть по-другому?

PS: Сорри, не смог удержаться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 00:32  

цитата Edred

Весь мир читал в таком темпе, почему же в России должно быть по-другому?

Потому что в России цикл стал издаваться позже и есть возможность избежать такого вялотекущего темпа? :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 00:36  

цитата Guyver

и есть возможность избежать такого вялотекущего темпа?

Конечно есть! Тут все переводы сразу и моментально!
Вся прогрессивная молодежь может познакомится и прочитать все новинки в тот же день! Без рекламы и смс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 00:41  

цитата Guyver

Разница между выходами первого и второго тома "Багряной империи" составил один год
Меньше
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 03:05  
oman на фантлабе троллинг карается.
igor_pantyuhov ну ок не год, то есть 12 месяцев, а 11 месяцев, раз для вас это настолько принципиально.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 03:07  

цитата Guyver

а 11 месяцев, раз для вас это настолько принципиально.
Где-то 10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 03:10  
igor_pantyuhov "Корона за холодное серебро" январь 2017. "Клинок из черной стали" декабрь 2017. Первый месяц года и двенадцатый.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 10:52  
Грешно сравнивать тех, кто читает сразу онгоингом по мере выхода, и нас, которые читают в переводе намного позже.

"Азбука" же не издает Хобб с перерывом в год, по принципу "в оригинале так же выходило";-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 10:58  
Видимо, у части лаборантов новый год прошел очень весело, не отойдут никак. Сказано уже было, Маршалл продается крайне посредственно, поэтому и паузы между книгами очень большие, чтобы продажи первого тома хоть как-то отбили затраты на производство последующих. И то продолжают издавать только благодаря принципиальности Жикаренцева. Хобб же разлетается как горячие пирожки, поэтому и издают ее оперативно. Это настолько очевидные вещи, что даже как-то странно, что их приходится обговоривать.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:22  

цитата Алексей121

Это настолько очевидные вещи, что даже как-то странно, что их приходится обговоривать.

Видимо, не для всех очевидны 8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:30  

цитата Алексей121

Это настолько очевидные вещи, что даже как-то странно, что их приходится обговоривать.

Есть разница между предположением и подтвержденной информации. Вы считаете, что я поступил неправильно задав вопрос, по вашему предположения должны оставаться таковыми и не должны никак подтверждаться?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:36  

цитата Guyver

"Корона за холодное серебро" январь 2017.
Она вышла в конце января. Так что, 10

цитата SeverNord

Азбука" же не издает Хобб с перерывом в год, по принципу "в оригинале так же выходило"
Вообще она издавалась еще и реже.. Если вспомнить..
Хобб это уже проверенный автор.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:41  
igor_pantyuhov
не понимаю — к чему вы спорите про месяцы.
вышла книга и хорошо.
вышла вторая — отлично.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:45  
Надо радоваться что вообще доиздать решили :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:48  
Serega_Kozopas
так и я о том же :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:53  

цитата Александр Кенсин

не понимаю — к чему вы спорите про месяцы.
Ради исторической достоверности:-)))
А вот, интересно, никто не знает, что там дальше с Бреттом?
Когда будет финальный том издан у нас?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:55  

цитата Guyver

Есть разница между предположением и подтвержденной информации.

Guyver, информация была и вполне однозначная

цитата Edred

По поводу Маршалла есть одно любопытный факт. Я сегодня был в "Азбуке", беседовал с Александром Жикаренцевым, он мне рассказал кое-что и, с его согласия, я пишу теперь об этом вам.

Две книги: Маршалл "Корона за холодное серебро" и Холлинс "Золото дураков". Первая вышла в декабре 2016, вторая — в июне 2017, то есть через полгода. Первую почти все на Фантлабе хвалят, рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.

Как вы думаете, какова разница в продажах? Ответ: никакой. У обеих продано примерно по пол-тиража (разница в сотне штук) и обе встали в отгрузках (то есть продажах со склада Азбуки). То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.

Остальные две книги цикла Маршалла будут выпущены исключительно из-за обещания главного редактора, который свое слово держит (и скажите ему за это спасибо, я на его месте так не сделал бы, как, впрочем, это не сделали бы все остальные издатели, коих я знаю). Проект с выпуском Холлинса закрыт, продолжения не будет.

Примерная цитата от Жикаренцева: "Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".

см. тему издательства "Азбука". А Хобб по первым томам уже на доптираж пошла. Ну и некоторые тенденции отечественного книгоиздания пора бы подмечать уже. Не первый день на фантлабе.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:03  

цитата Guyver

oman на фантлабе троллинг карается.

Интересно кто кого троллит. Вы со своим вопросом — который опять поднимает волну пустых("месяц больше-меньше") или уже раз по сто обсужденных("плохие продажи") сообщении? Или я со своей шуткой, не требующей ответа и намекающей на раздутие вами темы?
Вопросы риторические.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:32  
Алексей121 я прекрасно осведомлен обо всем этом. Я и сам думаю, что третий том выйдет не скоро и хотел лишь подтверждения этого. С каких пор на фантлабе задать вопрос это что-то плохое?
igor_pantyuhov зачем вы придираетесь к мелочам?
Александр Кенсин кто ж спорит то)
oman очевидно что троллите вы. Я задал серьезный вопрос, а вы стали идиотничать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:46  
gzyeno , ваше имхо не чем не подтверждено, а вот слова Жикаренцава имеют огромную силу и авторитет.
Не приятны вот такие голословные заявления.
Страницы: 123...9293949596...639640641    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх