Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 00:02  
Edred Karavaev спасибо что рассказали про Буриана. Хорошо, что сейчас дело потихоньку исправляется.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 00:04  

цитата Edred

у меня довольно обширные планы на творчество братьев Броков

Ого! Снова интрига! Надеюсь, это намеки на издание Купера в серии?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 00:22  
avsergeev71
Вы хоть представляете сколько книг эти люди проиллюстрировали? У меня в моей базе данных, например, в биографии Чарльза Брока сохранен список из 87 книг, и я уверен, что он далеко не полный. А сколько еще Генри проиллюстрировал... А в семье еще пара братьев-иллюстраторов было. Иллюстрации Чарльза, к слову, в этом году в одной из книг "Азбуки" будут, но это не Купер, и вообще маловероятно, что кто-то догадается что это за книга. :-)

Гадать не надо, я не отвечу. Рано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 03:13  
Edred!      Не один Купер у нас в советское время с Броком выходил. Вспомните, например Остров сокровищ Стивенсона. БП-1 1957-го года выпуска. Там чётко указано-"рисунки Г. Брока. Генри тогда ещё жив был, но его иллюстрации у нас публиковались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 03:32  
Авантюрист
Да, публиковались. Вы правы, я просто подзабыл об этом. Но сути-то это не меняет. Их публиковали без каких-либо гонораров. По той простой причине, что зарубежные авторские права в СССР начали защищаться только с 1973 года, когда была подписана Бернская конвенция. До этого и иллюстрации могли любые воспроизводить, и переводить могли любых авторов и прочая. С некоторыми странами соцлагеря были двухсторонние договора раньше заключены, там права охранялись. Я помню, что с Венгрией в 60-х подписывали, с Чехословакией наверняка тоже что-то подобное было. Остальных перепечатывали в меру сил бесплатно. Но технологии тогда были такими, что рисунки надо было гравировать заново — потому не любую графику даже воспроизвести могли (имея в качестве оригиналов старые книги). Графика Броков подходила. Буриана же (с чего разговор начался) — нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 03:58  
Edred!    Спасибо за подрробную информацию, но справедливости ради надо отметить, что книги с иллюстрациями Броков у нас многократно переиздавались и после 1973 года, то есть уже после подписания Бернской конвенции.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 06:30  
А с Г.Фитингофом ничего издавать не планиркется?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 06:47  
Edred Уважаемый Александр ,как там дела с тремя мушкетерами?
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:08  

цитата Greyvalvi

Уважаемый Александр ,как там дела с тремя мушкетерами?


Вчера закончил проверять верстку и сдал редактору. Одновременно книга на второй корректуре. Так что все нормально, все по плану, в конце месяца должна уйти в типографию. Ждем обложку от Сергея Шикина.

PS: А сейчас проверяю верстку четвертого тома Шерлока Холмса. То есть все движется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 17:36  
Пришел Лесаж. Книга красивая, но потратил немного времени, чтобы расклеить страницы. Почти вся книга со склеенными страницами, хорошо хоть хирургическое вмешательство не потребовалось.

Книга понравилась настолько, что думаю приобрести и Монте-Кристо, хотя читал его в детстве и не особо понравилось тогда...


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 00:58  
Прочел немного Лесажа, содержание в высшей степени соответствует качеству книги. Большое спасибо за издание этой книги!
Заказал еще Графа Монте-Кристо + жду Омар Хаияма.
Походу, придется мне какое то время питаться одним роллтоном...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 08:45  

цитата epikur

жду Омар Хаияма


Хайяма я тоже жду. Люблю его, хочу классное издание
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 11:17  
Походу, придется мне какое то время питаться одним роллтоном...Насчет этой цитаты -очень согласна. так как беру все книги серии


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 12:00  
sova1317 epikur ...а прибедняться может не надо? чай не на одну пенсию живете.... а удовольствия от книги гораздо больше чем один раз в магазин сходить


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 12:38  
Daimon-D , смотря какие у кого зарплаты. Кто-то, покупая хорошие книги, отказывается от похода в магазин, а кто-то заменяет материальную пищу на духовную или же практикует стоицизм.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 13:08  

цитата epikur

Лесаж наконец-то появился и в казахстанских книжных интернет-магазинах.
Заказал Жиль Бласа за 10.000 тенге (со скидкой 15%)  в рублях выходит около 2000.  Плюс-минус.

цитата epikur

Походу,  придется мне какое то время питаться одним роллтоном...


А это и не удивительно, с такими — то ценами...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 13:43  

сообщение модератора

Житейско-ценовой оффтопик сворачиваем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:14  
Начал читать «Жиль Бласа». Оформление, понятно, на высоте. Но и текст довольно интересный. И появилась такая мысль — а как насчет издания в серии БЧК «Легенды о Тиле Уленшпигеле» Шарля де Костера и «Ходжи Насреддина»? И то и другое читал очень давно. По «остаточным ощущениям» кажется, что они неплохо бы смотрелись рядом с романом Лессажа. Но вот насколько там удобовоспринимаемый для современного читателя язык и насколько эти произведения могут быть интересны взрослой аудитории — вопрос. Прошу прощения, если эти «хотелки» уже упоминались.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:26  
MPAK78 да,Ходжа Насреддин с цветными иллюстрациями смотрелся-бы круто.Оформление "восточных" сказок всегда "требует" сочных цветов.
Вот как у А.Ломаева оформлен Маленький Мук,та- бы и Ходжу оформить..8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:28  
Апельсин а по поводу Уленшпигеля, что скажете? Вроде бы тоже какие-то черты плутовского романа там были.
Страницы: 123...131132133134135...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх