Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 22:52  
89605167502
Будет вам эксклюзив, будет. Без него мне вообще неинтересно книги делать. Я без эксклюзивов за свою жизнь больше тысячи книг сделал, теперь вот наверстываю.

А вот Буриана не будет. Это ранний Буриан, нет возможности пока на него права получить, не переснимали еще оригиналы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 22:53  

цитата Alex.

тщательно сверяются с оригиналами и при необходимости востанавливаются до полного объёма.

Alex. так в том и вопрос имеет ли место такая необходимость?


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 22:55  

цитата Edred



Будет вам эксклюзив, будет.

Тогда конечно надо брать!


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 22:57  
Edred а то у Жюль Верна в этой серии все переводы, уже неоднократно изданные, поэтому там смысла нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:07  
89605167502
Ну не все неоднократно изданные, не надо. Сверяли и дополняли. И "Двадцать тысяч лье", и "Таинственный остров". Особенно последний, его вообще пришлось почти на год задерживать, так долго сверяли.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:08  
89605167502 :beer: Конечно брать , без вариантов! Если Буссенар '' пойдёт '' , то мы и настоящий Эксклюзив от писателя увидим.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:20  
Смотрю, в последнее время Азбука притянула к себе в тему всех самых заядлых любителей приключений на форуме, перехватив инициативу у других издательств.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:40  
"Ледяной ад" очень нужно довести до ума.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 00:14  
angrax А перевод С. Сивоволовой ? Или он тоже не полный ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 02:01  
Давайте не будем в этой теме обсуждать переводы романа, который будет издан неизвестно когда. Я не буду давать комментариев или просто каких-то намеков по содержанию следующего тома Буссенара, по переводам, которые войдут в него, по иллюстрациям и доп. материалам. Будет время — будет пища. Сейчас достаточно факта, что такой том готовится, он будет, сделаем мы его не хуже первого тома, интересен он будет тоже не меньше, и делают его те же люди, которые придумывали первый.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 06:46  

цитата

делают его те же люди , которые придумывали первый.
Edred Благодарю за информацию. Для себя я узнал всё , что хотел. Теперь осталось дождаться книги.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 18:29  
Вот если бы Швейка выпустили с полным комплектом цветного Лады!
Черно-белый полный есть в ИЛБК, а вот цветного...
–––
Фига - настолько сложная комбинация, что понять ее можно, лишь пройдя суровую школу жизни.
Георгий Попов, "За тридевять планет"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 07:25  
Посмотрел на форуме состав серии: явно неоднозначный. Некоторых авторов зря включили в серию
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 08:20  

цитата тессилуч

Некоторых авторов зря включили в серию

Например?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 08:44  
gamarus Светлана Дорошева И Сергей Довлатов. Ничего для издания в этой серии они не сделали.
–––


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 08:50  
Чуть с опозданием, но не могу не вставить свои пять копеек на предмет иллюстраций к "Капитану Сорви-голова". А почему бы иллюстрации наших художников не использовать? Прецедент в БЧК имеется, в Жюле Верне, с Фитингофом. Нет, ясно что Кокорин тут никак не подходит. Он хорош, мы все с детства его рисунки к "Капитану" знаем, но в этом, собственно и дело. Но есть же картинки Гаева к казахскому изданию 1957 года, которые я лично после нигде не встречал. Опять же Кривов блок рисунков к "Капитану" делал.
Естественно — ИМХО
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 12:19  
Кстати. Вот правильно подняли вопрос про наших иллюстраторов. Я книги с Кусковым бы, к примеру, с удовольствием купил бы. В курсе, что умер в 90-х, но вроде же без наследников. А даже если и придется " роялти" платить, то его иллюстрации того стоят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 12:26  
С Кусковым очень сложная ситуация с авторскими правами. Я бы очень хотел кое-какие его рисунки издать, но пока это невозможно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 16:54  
Робинзона Крузо не планируете в этой серии издать?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 17:56  

цитата ReinekeLis

Чуть с опозданием, но не могу не вставить свои пять копеек на предмет иллюстраций к "Капитану Сорви-голова". А почему бы иллюстрации наших художников не использовать?

Поддерживаю. Лично мне по душе иллюстрации А. Давыдовой (к этому вот изданию: https://fantlab.ru/edition43965).
Но можно продолжить традицию "Похитителей бриллиантов" в серии БЧК. Использовать полные комплекты прижизненных иллюстраций... Хотя иллюстрации Буриана к "Капитану Сорвиголова" — ой как хороши! Жаль, что их нельзя использовать...
Страницы: 123...293294295296297...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх