Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 22:44  

цитата Guyver

А если он обрежет и получится криво? И книгу испортит и поменять уже нельзя будет.

Во, во вдруг меня бес попутает и в локоть толкнет!
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 22:50  
Ольховский А вы уверены ,что эти 150 страниц эксклюзива всем нужны?
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 22:50  
Очень жду фотообзор представителя издательства))). Когда уже книга к нему доедет?


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 22:56  

цитата Greyvalvi

А вы уверены ,что эти 150 страниц эксклюзива всем нужны?

Именно они и нужны, иначе книгу вообще не стоило бы покупать, потому как есть уже издание Ладомира.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 22:57  

цитата Greyvalvi

А вы уверены ,что эти 150 страниц эксклюзива всем нужны?

Я вообще ни в чем не уверен. Просто обратил внимание людей, что книга интересна не только типографскими огрехами, но и содержанием. А там, как в стихотворении Левитанского — "каждый выбирает по себе..." Возможно кого-то заинтересуют и бонусы: ранее не переводившиеся на русский язык рассказы Буссенара, биография писателя, рассказы об иллюстраторах, о "Журнале путешествий".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 23:06  

цитата Guyver

Почему в БчК встречается бледная печать, а в других азбучных сериях нет? В ЗНФ, ЗМФ, МФ, МП я лично такого не видел.
В МП : том "Белый отряд" и "Знак четырех" А.К. Дойла — десятки "бледно-печатных" страниц. Печально. Когда-то читал,что в Японии есть такая любопытная традиция: заселяясь в новый дом, люди приглашали буддийского священника, который взмахивал кисточкой, намоченой в черной краске и брызги попадали на свежевыбеленную стену гостинной. Черные капли на белой стене, всегда должны были напоминать людям о несовершенстве нашей жизни. А мы о печати и о "округлениях" корешков спорим — ведь идеала просто не существует. А "Азбука" к нему стремится, стараются люди ... Спасибо "Азбука" !
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 23:39  

цитата gamarus

Стоит ли вообще выкупать заказ с книгой? Чёт сцыкотно. Пока деньги не заплатил, ну его. Дождусь когда ситуация прояснится.


Я в ЧГ заказ снял, уже косяк был один в БК (Хаггарт), ЧГ так ничего и не поменял!


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 23:46  

цитата PION

Я в ЧГ заказ снял, уже косяк был один в БК (Хаггарт), ЧГ так ничего и не поменял!

Да? я тоже в Читай-городе заказывал.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 00:14  
Посмотрел свой экземпляр. Ерунда какая то, а не брак. Изымать тираж и отказываться от книги из за этого, считаю смешным. Главное, всё читаемо. Эти 7 строчек на 51-ой странице. )))
Спасибо за книгу! Теперь жду Виконта.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 10:09  

цитата luckyss

Когда уже книга к нему доедет?

Доехала уже. Вот сейчас прямо готовлю материал.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 10:13  

цитата палмер элдритч

Бедная "Парето". Сейчас будет 100500 комментариев об ужасающей типографии и столько же извинений от издательства, которое защищать себя совершенно не умеет, замена тиража и так далее. Конкуренты будут счастливы, как всегда. В ИМ опубликуют язвительные комментарии и- массовый отказ. Вобщем ничего нового, конкуренция, мать её.



философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 11:13  
AkihitoKonnichi Ха-ха-ха! :beer: Я извиняюсь, конечно. Просто меня немного бесит, когда начинают искать брак там, где его нет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 11:55  

цитата палмер элдритч

Просто меня немного бесит, когда начинают искать брак там, где его нет.

Так от этого не только "Азбука" страдает. Пора уже привыкнуть и не обращать внимания. Караван идет и пусть идет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 12:02  
Сдается мне, джентльмены, это был какой-то мем
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 12:06  
cakypa ну да, сударь, мем известный. К подколкам уважаемого представителя издательства я привык. Извиняюсь за оффтоп, флуд и за всё сразу, перед уважаемыми лаборантами и модераторами


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 12:16  
палмер элдритч а мне вот гуглить пришлось (( ФЛ скатывается в филиал мдк
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 12:38  

цитата cakypa

а мне вот гуглить пришлось (( ФЛ скатывается в филиал мдк
Да ладно вам брюзжать, прикольный мем. Не «чернушный».


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 13:54  
Предлагаю отвлечься от обсуждения возрастных проблем, когда в мемы уже не попадаешь, и ещё раз, но в полную силу, обсудить Буссенара. Дамы и господа, "Похитители бриллиантов"!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 13:56  

цитата cakypa

ФЛ скатывается в филиал мдк

Спасибо, что не 2ch. К слову, знание популярных мемов и умение ими пользоваться, как и навык, позволяющий отделять трэш-мемы от универсальных и вполне подходящих к применению в приличном обществе — это хорошо, это сближает людей. Мем, который использовал я, наилучшим образом подходит в качестве итога для недавних обсуждений.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 14:18  
AkihitoKonnichi Отдельное спасибо за приложения к роману, в виде рассказов и жизнеописания автора. И вообще — эталонный том, по всем позициям, кто бы что не говорил. Даешь Буссенара побольше и почаще))))
–––
Все не то, чем кажется. Или то?
Страницы: 123...297298299300301...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх