Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 10:21  
AkihitoKonnichi дополнение к фотообзору Буссенара можно не делать, поскольку уже, в том числе после поста одного из составителей книги, можно сделать вывод о том что засвечивание страниц в Буссенаре имеет место быть во всем тираже, а не только в рандомных экзэмплярах. Да и мои поздравления с назначением, пожелаю, что бы в дальнейшем у вас получались только бриллианты книгоиздания, а не кристаллы.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 10:35  

цитата besprizornik2000

Обратил внимание на шапку темы и подумал, что неплохо бы, наверное, её уже обновить.

Я бы с радостью, но у меня нет прав на это, хотя я и стал теперь "владельцем" закреплённых сообщений в "азбучных" темах. Решаем этот вопрос с модераторами ФЛ. Надеюсь, что в скором времени смогу обновить все шапки в темах издательства.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 10:40  

цитата PION

Вопрос, здесь какая печать
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...

Парето-Принт


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 10:44  

цитата TrancePower

Парето-Принт


Я имею в виду листовая или ролевая!
Это в Латвии напечатано, цветные иллюстрации


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 10:54  
А вот мне интересно, могу ли я призвать модератора, так как оффтоп просто зашкаливает. А то баном пугают. Или это доступно только некоей элите Лаборатории?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:23  

цитата PION

Вопрос, здесь какая печать
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


Вы удивитесь: Парето-принт. Та же самая типография. СЗКЭО все свои книги печатает в Парето. Но данная конкретная книга цветная, поэтому она, конечно, печаталась на другой печатной линии. Но тоже ролевой печати.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:27  

цитата luckyss

можно сделать вывод о том что засвечивание страниц в Буссенаре имеет место быть во всем тираже


С чего бы сделать такой выбор? Я такого не писал. И более того — уверен, что это осветление не на всем тираже. Я просто понимаю технологию печати, при печати этой стороны этого печатного листа мастер на печатной машине не заметил, что краска начала заканчиваться. Если это бы произошло в начале печати тиража листа — то к концу краски не осталось бы вообще, листы пошли бы почти белые, это заметил бы даже слепой — и тираж листа перепечатали бы. Значит, заканчиваться краска стала в конце печати тиража это стороны листа. Когда же переключались на следующий лист — краску долили. А если так, то такие листы максимум у 1000-1500 экземпляров книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:28  
Хочу обратить внимание на отсутствие такой "мелочи", как подписи под картинками. Тоже требует дополнительных расходов? (Речь идёт о БЧК)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:31  

цитата vladbel

Хочу обратить внимание на отсутствие такой "мелочи", как подписи под картинками.


А зачем? Подписи нужны (и были придуманы когда-то) для ситуации, когда рисунок находится не в том месте текста, к которому относится. Если же рисунок идет строго по тексту, то подпись не нужна. Мы все равно в некоторых случаях ставим их (например, на полностраничных иллюстрациях в некоторых томах ИЛ:БК или МП), но только потому, что формат рисунка плохо вписывается в формат страницы и без подписи под иллюстрацией остается много пустого места, некрасиво. А подпись заполняет это место, страница становится красивее.

В БЧК же, в том же Буссенаре, иллюстрации идут строго по тексту и с обтеканием их этим текстом. Подписи тут не просто не нужны, а только мешали бы. Потому что занимали бы под рисунком место 3-4 строк текста, в результате на странице под рисунком помещалось бы очень мало текста, это некрасиво и неудобно читать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:33  
Edred вы удивитесь, но у меня эта книга Тысяча и одна ночь СЗКЭО есть и она отпечатана в Прибалтике. Много книг в этой серии в парето СЗКЭО печатает и там почему то и страницы не просвечивают и печать илл. четкая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:34  

цитата luckyss

вы удивитесь, но у меня эта книга Тысяча и одна ночь СЗКЭО есть и она отпечатана в Прибалтике.


Первый тираж. Потом издательство полностью перебралось в Парето. Это мои друзья, я с ними часто общаюсь, они очень удивляются тому, что "Азбука" все еще что-то печатает в Прибалтике.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:41  
Edred по поводу почему я посмел сделать такой вывод, что засвечивание во всем тираже? Очень просто — по многочисленным отзывам тех кто уже получил книгу с указанием этих страниц и тем, что представитель издательства в своем фотообзоре эти страницы не разместил, хотя свой фотообзор готовил уже после того как здесь на форуме люди про это написали . Так нужно было не расстекаться мыслью по древу о небольших бриллиантах, но россыпью , а написать по конкретике, что звучала на форуме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:46  

цитата luckyss

по многочисленным отзывам тех кто уже получил книгу с указанием этих страниц


Во-первых, не многочисленных, а пяти-шести.

Во-вторых, все эти люди купили книги одними из первых, то есть из первых отгрузок в магазины, то есть буквально с одной палеты (кто не знает — это поддон, на который укладывают пачки книг), фактически, из одной небольшой части тиража. Надо подождать пару-тройку недель и посмотреть на отзывы тех, кто тогда будет покупать. И вот тогда уже можно делать какие-то выводы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:54  
Ладно. Мне надоело писать сто раз одно и тоже. Не хотите понимать — обсуждайте все это дело между собой. Я покидаю тему до тех пор, пока не выйдет из печати "Виконт де Бражелон". Мне есть чем заняться более интересным, чем писать бесконечные посты в этой теме.

Отписался.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:17  
Выкупил книгу Буссенара. Очень доволен. Начал не с поиска типографских огрех (даже если таковые и наличествуют, Бог с ними), а с чтения ранее не переводившихся рассказов (ибо всё остальное у этого автора читал в ладомировском СС) и статей Е. Трепетовой (гораздо информативнее, нежели очерк Т. Шеврие в том же самом ладомировском издании). Потом перечитаю сам роман. Сравню выверенный перевод со старой версией. Интересно же. Ведь именно ЭТО главное в данном издании. Но почему-то именно об этом никто и не пишет.
Это поистине сильно и прекрасно! Спасибо всем причастным!


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:41  
Уважаемый AkihitoKonnichi ! А в шапках серии не объявляются повторные тиражи? Я опять о своем-не могу купить "Двадцать тысяч лье". В издательстве (как мне сообщили)тираж закончился.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:30  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 20:08  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 20:14  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 20:27  

сообщение модератора

luckyss получает предупреждение от модератора
Флуд, оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...302303304305306...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх