Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 10:46  
Вот уж точно: "Мысль изречённая есть ложь" :-((( Уважаемые лаборанты убедительно доносят, почему продолжать ЖВ в БЧК — это тупик. Отчего их не слышат, вырывая слова из контекста и перенося процитированную характеристику на творчество, в то время как она относится к коммерческой стратегии? ???
подтвердить | отменить


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 10:50  

цитата трампец

Лучшие книги лучших авторов с лучшими иллюстрациями
:beer:
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 10:58  

цитата heruer

Но с Жюль Верном-то вышло прекрасное малое собрание сочинений. Сам бы с радостью взял, если бы иллюстрации значили для меня больше чем значат, а тексты эти, увы, у меня есть.


Я планировал собрать именно полное собрание сочинений. Здесь у меня было 3 альтернативы:
1) французские оригиналы (язык я знаю)
2) данная серия у "Азбуки"
3) выборочные книги из серии "Мир приключений" от "Вече"

В итоге, прочитав о том что "Азбука" дополнила перевод "Таинственного острова", я решил купить именно его. А потом купил издание от "Вече" и стал сравнивать. Редактура текста, которую сделала "Азбука", мне не понравилась, поэтому я докупил "Детей капитана Гранта" и "20000 лье под водой" в серии "Мир приключений".
Я очень люблю французских приключенцев и целенаправленно собираю некоторых из них. Почти полностью собраны Капитан Данри, Поль Д'Ивуа, Буссенар и Жаколио (все во французских оригиналах), а также весь выпущенный "Вече" Жюль Верн. Если доберусь до итальянского языка, то буду собирать Эмилио Сальгари и Луиджи Мотта ибо "Азбука" издает только Сальгари, а издания "Мамонова" меня совершенно не устраивают из-за безумных цен.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:06  

цитата ekter

И стоит сиротливый ЖВ без Пушечного клуба и прочих интересных книг
Кучу томов выпустили, но всё равно сиротливо? Что за неадекватное желание хотеть издания в серии ВСЕХ книг автора (неоднократно говорилось, что это не формат данной серии), а когда это нелепое желание не реализовывается, начинать возмущаться?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:11  
angrax

цитата

Я планировал собрать именно полное собрание сочинений. Здесь у меня было 3 альтернативы:
1) французские оригиналы (язык я знаю)
2) данная серия у "Азбуки"
3) выборочные книги из серии "Мир приключений" от "Вече"


Проблема только в одном: "Азбука" НИКОГДА не планировала делать полное собрание сочинений.
Такова суровая реальность. Всё остальное — лишь Ваши фантазии.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:41  

цитата Seidhe

В серии выходят книги по-настоящему на любой вкус.

ну, я так понимаю, этот виток дискуссии вообще посвящен не серии "Больше чем книга", а условной простите за термин "Шикинско-Лютиковской" линейке в ее рамках.
говорить обо всей серии вообще имеет мало смысла, у нее очень размытая концепция
(и это прекрасно)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:44  

цитата angrax

Я планировал собрать именно полное собрание сочинений. Здесь у меня было 3 альтернативы:
1) французские оригиналы (язык я знаю)
2) данная серия у "Азбуки"
3) выборочные книги из серии "Мир приключений" от "Вече"


Я признаться вообще не могу понять, отчего намереваясь приобрести полное собрание вы посчитали "БЧК" возможным вариантом.
Разве что сами себе придумали, что вероятность полного издания велика...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:59  
heruer

цитата

говорить обо всей серии вообще имеет мало смысла, у нее очень размытая концепция
(и это прекрасно)

цитата

Я признаться вообще не могу понять, отчего намереваясь приобрести полное собрание вы посчитали "БЧК" возможным вариантом.
Разве что сами себе придумали, что вероятность полного издания велика...

Вот и я именно об этом же! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:59  
Тут вообщем то вырисовывается больше претензия именно к цикловым романам, понятно что никто и не обещал тут полностью циклы издавать, но все равно хочется))
Не знаю кому взбрело в голову ждать тут собрания сочинений.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:07  
Верн
Цикл о капитане Немо — Вышел весь.

Дюма
Трилогия о Валуа — Вышла вся.
Цикл 3 мушкетера — Вышел весь.

К каким циклам ещё претензии?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:10  
heleknar
так выше оба названы.
Это Пенталогия о Натти Бампо (но ее не обещали)
Ну и в процессе у нас "Записки врача". Верим, ждем и надеемся
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:10  

цитата heleknar

К каким циклам ещё претензии?


Купер


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:21  

цитата heleknar

К каким циклам ещё претензии?

Два назвали выше, ну и грядущий Карл Май первая книга цикла, но здесь ждем ещё анонса.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:46  

цитата heruer

Записки врача
это надежда на чьи?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:53  
ingvar1964
я имею в виду цикл Дюма, из которого издан первый том
https://fantlab.ru/work200759
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 13:27  

цитата heruer

видимо продолжения я так понимаю не будет, а первая часть хороша
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 13:54  
По мне так, в "Записках врача" интересна толька "Графиня де Шарни". Из-за исторических событий революции.
"Бальзамо" и "Ожерелье королевы" нудноватая предистория революции. "Анж Питу" вообще недоделанный роман.
Ещё есть "Шевалье де Мезон Руж", про казнь королевы. Драматичный роман, но к "Запискам врача" не отностся.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 14:39  
К издательству претензий никаких. Надеюсь на полный цикл о Виннету. А там может и Верная Рука и др. Самое интересное что издательство тоже надеется... раз готовит выпуски. Но что сделать , чтоб раскупали. Вот Сальгари вроде неплохо идет в соседней серии, еще бы и Эмара добавить. В целом опять же я взял бы еще и Верна( только отдельные вещи), и Дюма, и Буссенара( тоже не все). Полные собрания и не нужны, и не возможны здесь. А по отдельности у всех вкусы и возможности разные. А издательство одно.Интересное здесь было предложение о 20- томнике. Я бы добавил до 50- ти томника.Да и не охватишь всего. Это только приключенцы , а сколько еще других направлений.Так что "Азбука"- молодцы!


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 01:46  

цитата heruer

Я признаться вообще не могу понять, отчего намереваясь приобрести полное собрание вы посчитали "БЧК" возможным вариантом.


Хорошо, объяснюсь. Я полагал, что возьму большую часть у "Вече", а часть книг у "Азбуки" — то что было издано в серии БЧК. В итоге перекупил и трилогию о Немо и Гранте, и последующие два тома у "Вече", а издания "Азбуки" положил на дно картонной коробки с надписью "На продажу". "Матиаса Шандора" уже и брать не стал в "БЧК", сразу купил у "Вече".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 10:17  
angrax
вы знаете, мы сейчас рискуем уйти в обсуждение ваших намерений, а не серии, но я еще больше запутался.
итак вы хотели

цитата angrax

Я полагал, что возьму большую часть у "Вече", а часть книг у "Азбуки" — то что было издано в серии БЧК.

И казалось бы всё так и шло, книги в БЧК выходили и вы их брали, но в процессе отчего-то — вы даже не купив "Шандора" отказались от этой идеи.
Прекрасно
А с серией-то что не так??? Она же вполне соответствует изначально названным критериям — бОльшую часть взять в другом варианте, а часть здесь. И нехудшую часть и в отличном исполнении.
Вы пишете про редактуру "Таинственного острова", ну ок, это понятно (хотя там кажется разные переводы), но это не вопрос полноты собрания.

Ну и главная ценность Вече для меня бюджетность серии. Но я очень боюсь за долговечность их книг и собраний таких избегаю. На почитать могу взять или при отсутствии альтернативы.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...406407408409410...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх