Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 11:36  
Edred
по мне так скидка, это когда сразу скидка, а не на следующую покупку баллы. :-)
Когда ещё был рид-ру, у них была и персональная скидка в 15% и РМ баллы можно было тратить одновременно с ней. вот это был подход.

Если модераторам не трудно — перекиньте наши сообщения в тему инет магазинов 8:-0
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:30  

цитата =Д=Евгений

по мне так скидка, это когда сразу скидка, а не на следующую покупку баллы. :-)
Когда ещё был рид-ру, у них была и персональная скидка в 15% и РМ баллы можно было тратить одновременно с ней. вот это был подход.

На озоне персональные баллы можно тратить вместе со скидкой за МТС баллы + доставка бесплатная (для тех у кого озон статус).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:53  
Нет ли, случаем, у издательства "Азбука" намерения переиздать книгу "Сказки старой Англии"?

https://fantlab.ru/edition15963
Она вроде как тоже относилась к серии "Предания седых веков", которую "Аргус" в 90-е выпускал.
Может и её планируют в "Больше, чем книга"?
Раз уж три другие переиздали (имеются ввиду "Наследники Одина", "Сокровища Нибелунгов" и "Рыцари Круглого стола").


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:58  
Seidhe, именно в таком составе? Толкин у АСТ.
Киплинга "Азбука" не так давно переиздала https://fantlab.ru/edition114784


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 15:15  

цитата gamarus

Seidhe, именно в таком составе? Толкин у АСТ.


кстати да. Очень маловероятно. Сборник трех разных авторов, два из них правовые. Как нам тут объясняли, мало купить права на отдельные вещи, надо еще согласовать состав сборника и оплатить согласие на выпуск.
Сейчас же не 94 год
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 15:53  
gamarus, k2007
Спасибо за разъяснения! :beer:

цитата

Сборник трех разных авторов, два из них правовые.

Об этом я как-то не подумал... 8:-0
Значит, придётся поискать издание 1994 года.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 16:08  

цитата Seidhe

Спасибо за разъяснения
оно еще и смысла не имеет. Киплинг за посл. годы переиздан не раз с его "Паком".
Дансени издавали 3-хтомник недавно с этими вещами.
Толкин также издан 100500 раз с этими вещами.
Смысла нет для издательства, имхо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 16:27  
Fez
Ну, предположим, переводы из этой книги Дансейни и Толкина не сказать, что много где печатались... 8:-0 Но это я уже придираюсь, конечно, извините. Действительно, вряд ли есть смысл переиздавать. Просто поинтересовался — вдруг в планах есть, а я собрался старое издание прикупить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 00:44  
Сергей Шикин выложил в Фейсбуке фотографии "Детей капитана Гранта".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 00:54  
This is fantastic!
Как всегда спасибо «Азбуке» за чудесные иллюстрации и потрясающее издание романа «Дети капитана Гранта». Поскорей бы получить и лицезреть эту красоту:))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 18:13  
Купил сегодня "Детей капитана Гранта" и "Под одним солнцем".Красотишшшааа то какая!!!:cool!:Вроде все есть,но такие издания сильно украсили библиотеку.Все таки "Азбука"на голову выше других издательств,ну если не считать "Интрейд Корп","Вита Нову"" и т.д.,но там цены заоблачные,да и вообще можно поспорить чьи книги лучше:-[


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 23:50  
"Щелкунчик"
Шварц
В статусе "скоро"
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 11:40  

цитата greenrus07

"Щелкунчик"
Шварц
В статусе "скоро"

Обе долгожданные! Очень приятная новость!


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 15:05  
Был несколько разочарован последними анонсами серии Мир фантастики, плохо спал несколько ночей, но вот получил на почте " Детей капитана Гранта" и жизнь вновь стала налаживаться. Великолепное издание! Нет слов. В семье боятся брать в руки, чтобы не испортить красотищу. Как всегда очень понравилось послесловие"Приключения Роберта Гранта". В нём не только подробно рассказано о художнике П. Луганском, но и опубликована утраченная иллюстрация Буриана, а также проведён сравнительный анализ рисунков Луганского из изданий разных лет. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 15:53  
палмер элдритч
Всегда пожалуйста. Но вот в третьем томе моей статьи не будет, не о чем писать 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 16:21  
Не сочтите за наглость, но хотелось бы предисловие об авторе, его творчестве и жизненном пути. Всегда нравилось читать подобные вещи. А пока буду ждать Хаггарда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 17:15  
палмер элдритч
Про Жюль Верна я пока не готов писать, после Зенкевича и Брандиса. Да и написано очень много уже, зачем повторяться? Вот рассказать о художниках, о которых в России мало знают, это полезно. Или о Эмаре, про которого почти ничего не писали, а биография у него очень интересная... В "Графине де Монсоро" будет моя маленькая справка о Лелуаре. В следующем году мы опубликуем иллюстрации еще нескольких замечательных чешских художников, о них обязательно напишу, о них у нас никто не знает.

PS: А про Хаггарда я уже отвечал — к ближайшему тому ничего написать не успею, извините. К четвертому-пятому постараюсь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 18:20  
Да, я помню. Заранее благодарен. Хорошо изданные книги привлекают внимание, и дети начинают читать, забывая про интернет. Ну и цена не бьёт по карману. Не думал, что доживу до такого. Спасибо всем, кто трудится над изданием книг в бумажном виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 18:39  

цитата палмер элдритч

Спасибо всем, кто трудится над изданием книг в бумажном виде.

Присоединяюсь. "Дети капитана Гранта" изданы просто выше всяких похвал. Никогда не думал, что увижу Луганского в настолько прекрасном издании.
С Бурианом они достойнейшая пара. Издательству и всем причастным, за этот сюрприз, мой поклон!

Edred
Послесловие прочитал с наслаждением. Моё почтение и глубокая благодарность! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 19:14  
Сегодня выяснилось, что в серии в этом году есть еще два тома, о которых ранее не объявлялось. Я пока не знаю всех подробностей, через неделю примерно уточню и сообщу здесь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...5354555657...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх