Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 17:25  
Verveine 👌🌷ждём-с. Вроде как недолго осталось


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 17:44  
garuda,Verveine
не знаю как лучше сформулировать, но он неинтересно, нехаризматично неприятный. Проблема не в том, что я не хотел бы встретиться с таким человеком в жизни, а с тем что за ним не интересно наблюдать.

garuda
про детали биографии двух других персонажей я помню(хотя даже тут вру, про то что вы написали о первом уже благополучно забыл). А вот отличительные черты и характеры у них какие?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 17:58  
espadonok ну тут уж на вкус и цвет. Как по мне достаточно колоритный персонаж. ГГ в смысле. Эгар, кочевник, вкусивший блага цивилизации и с тех пор испытывающий внутренний конфликт между долгом по отношению к соплеменникам и тягой к более интеллектуальной Империи. Аркет, полукровка более развитой, чем люди, расы, оставленная фактически в ссылке своими родичами и вынужденная ради выживания служить Империи. Как по мне вполне себе неординарные товарищи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 18:11  

цитата garuda

и вынужденная ради выживания служить Империи


Нет, там чуточку хитрее все. Она могла бы выживать и по-другому, но служит великой кириатской миссии, которую ушедшие на нее мимоходом возложили -- дескать, раз уж полукровка остается, пусть этим и занимается. И при этом ее внутренние терзания связаны с глубоко засевшим комплексом неполноценности: она ненастоящая кириатка, у нее по-настоящему ничего не получилось добиться в жизни, она все время кого-то теряет (мать, отца; в любви, опять же, счастья нет). Пытается что-то сделать для империи, но наталкивается на самовлюбленный идиотизм Джирала, бюрократию и интриги. И в итоге все глубже уходит в самокопания и наркотики, ощущая себя полным ничтожеством.
Дружба с Эгаром и Рингилом -- по большому счету, единственная ценность, что у нее есть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, чуть позже она осознает, что еще есть Ишгрим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 18:13  

цитата garuda

Эгар, кочевник, вкусивший блага цивилизации и с тех пор испытывающий внутренний конфликт между долгом по отношению к соплеменникам и тягой к более интеллектуальной Империи.


Маленький спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

во втором-третьем томе его потянет обратно в степи :)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 18:14  
Verveine ну я в общем-то это и имел в виду. Не испытывая особых чувств к империи, ей приходится разруливать многие проблемы. Ну и комплекс естественно, отец-то бросил как ни крути. Хотя я подозреваю, что, как полукровка, путешествие с кириатами она могла и не перенести. Хотя ей от этого вряд ли легче


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 18:15  
Verveine я же говорю, внутренний конфликт. Это я про Эгара)) интересно только его самого потянет или новоявленный знакомый в шляпе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 18:19  

цитата garuda

Хотя я подозреваю, что, как полукровка, путешествие с кириатами она могла и не перенести.


Да. Напрямую это не говорится (вроде бы; нюансы уже забываются), но вывод однозначен.

цитата garuda

или новоявленный знакомый в шляпе


Будут еще друзья знакомого в шляпе,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

часть Хойрановой банды -- жаль, не вся банда, а было бы здорово
Там все сложно, в общем. :)


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 18:31  
ну что там с Эдом Макдональдом?еще нет обложки второй части?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 18:37  
Verveine да, товарищ в шляпе тоже достаточно весёлый персонаж. Представляю какие у него родственнички. Мне вот в голову пришло сравнение с Грозным отрядом Скалла. Общих черт достатрчно много. Несколько ГГ с своими тараканами в голове, расы, появляющиеся неизвестно откуда, местные боги... Общее ощущение надвигающегося пушного зверька. Но насколько все изящнее, художественные и качественнее у Моргана. Не думаю, что это качество в следующих томах просядет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 18:40  

цитата garuda

Не думаю, что это качество в следующих томах просядет


Не просядет, я гарантирую это. :)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:10  
Verveine да, кстати, спасибо за перевод. Очень понравился. Как и наличие обсценной лексики. Весьма... колоритно получилось. Я, честно говоря, не думал, что такое пропустят


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 20:15  

цитата garuda

спасибо за перевод


Пожалуйста ;)


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 04:52  

цитата garuda

Как и наличие обсценной лексики.

Кстати, да. Отдельное спасибо за сохранение атмосферы, как у автора. Я не прям уж фанат обсценной лексики, но фанат того, что если автор задумал в оригинале эту обсценную лексику в этом конкретном месте (или еще каком), то смягчить её — ханжество и искажение задумки автора.

Спасибо Наталие Осояну за то, что сохраняет творчество автора, а не занимается цензурой.

Ох, как бы я хотел нормальный перевод Аберкомби (от Bydloman) на хорошей бумаге...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 18:56  
Никто мне не ответил, поэтому отвечу себе сам :-))) :
Память всех слов Вегнера на Бук 24 в предзаказе.
Ориент. дата выхода — 18.03.2020.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 19:08  
Т_ЕЛЕЦ урааааа!!! Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 02:21  
Cкотт Оден в своем блоге описывает историю и дает временную линию Каунар https://scottoden.wordpress.com/2020/02/2... И ждем новых переводов из Kaunafumal — манускрипта Сotton Vespasian


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 08:46  
count Yorga
Очень познавательно, спасибо


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 14:34  
Начал читать Каждую мертвую мечту Вегнера. Очень интересно, но, блин, вся проблема в временных разрывах между выходом томов. Не упомнишь всего, что происходило в предыдущих томах, а без этого тяжело читать. Видимо придется покупать тома по мере выхода цикла, а читать все потом и сразу. Потому как полного погружения не происходит


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 19:40  
Кстати о Вегнере. После финала пятой книги задумался:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Окей, по какой-то причине верхняя часть мирового дерева уничтожена, а нижняя стала сильно отличаться. Но изменились ли законы, по которым оно работало? Я вот о чём: в третьем томе Кеннет случайно "сломал" великую мать. По идее, это непременно должно было обеспечить появление новой ветви. Если только так и не должно было произойти (на что, признаться, надеюсь, иначе не будет ведь той, кто утихомирит богов и нежеланных).
И есть ещё один странный момент, который вытекает из того, что я не совсем понял: с кем же всё-таки слился Альтсин, со всем Реагвиром или только с Кулаком битв?
Страницы: 123...202203204205206...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх