Серия Шедевры фэнтези АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 220 221 222 [223] 224 225 226 ... 233 234 235 236 237  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 19:40  
eos я знаю, я обоих читал. Но вот такое мое мнение, уровень автора не от жанра зависит. За сим офтоп прекращаю
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 07:22  
"Хладные легионы" Моргана появились в продаже в ИМ "Book24"!
Ждём второй том том Макдональда и "Костяной капеллан" Маклина. Надеюсь, теперь с выходом этих книг не будут сильно затягивать.
–––
"You'll Never Walk Alone"

философ

Ссылка на сообщение 1 июня 11:04  
Сергей755 Наконец-то, спасибо за инфу, жду когда в Лабиринт подвезут.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

активист

Ссылка на сообщение 1 июня 14:07  

цитата Зинаида

Наконец-то, спасибо за инфу, жду когда в Лабиринт подвезут.

В Лабиринте в статусе "Ожидается" пока :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 03:15  
Скажите, а существует ли карта к трилогии Моргана в оригинале? (Как раз купил и начал читать...)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 04:20  
Вопрос снимается, здесь есть карта: https://www.mirf.ru/book/richard-morgan-s...

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 09:21  

цитата Vladimir Puziy

Вопрос снимается, здесь есть карта

Получается опять потеряли? Это уже в который раз? Или это принципиальная позиция издательства издавать кастрированный продукт?

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 10:02  
Sph

цитата

Получается опять потеряли? Это уже в который раз? Или это принципиальная позиция издательства издавать кастрированный продукт?

Мысль о том, что карта может существовать только в электронном виде, не приходит Вам в голову? Сразу бежите обличать издателей, выдающих "кастрированный продукт"? :-D

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 10:15  
Seidhe
У Одена и Айлингтона была не электронная.
Кстати, у "Костяного капеллана" тоже есть карта. Посмотрим как там будет в русском издании 8-)

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 10:19  

цитата Sph

Кстати, у "Костяного капеллана" тоже есть карта. Посмотрим как там будет в русском издании

Для кого мы вообще анонсы и эксклюзивы публикуем?

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 10:39  
Sph

цитата

У Одена и Айлингтона была не электронная.

Про Айлингтона ничего сказать не могу, — не читал — но сетовать на отсутствие карты в романе Одена? %-\ Вы не знаете, где находится Дания или Дублин что-ли? ;-) :-)))
Вот где карты реально не хватает, так это в романе Жаворски. Но её нет и в оригинале.

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 10:59  

цитата Seidhe

Вы не знаете, где находится Дания или Дублин что-ли?

А стрелочки рисовать?! Правда, у Одена не особо порисуешь.
Вот Моргану здорово карты не хватало, да. Там герои много где мельтешат. А у "Капеллана" карта прекрасно отпугивает, но я и так его читать не собирался.
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 11:29  

цитата пан Туман

А у "Капеллана" карта прекрасно отпугивает, но я и так его читать не собирался.

Заблудиться боитесь?)

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 11:33  
Вообще карта конечно вторична, потому как при чтении карта обычно сама в голове собирается из кусочков, и, часто, на порядок богаче и интереснее чем нарисованная. В конце концов мы же не труд по стратегии обсуждаем, а фентези))....С Другой стороны, если карта есть, лично я начинаю чтение книги именно с ее изучения)). Такой вот парадокс)

миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 11:34  
KroxmalA согласен с вами. У того же Кука в "Черном отряде" мир большой, а карты нет вообще
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 11:42  

цитата KroxmalA

Вообще карта конечно вторична, потому как при чтении карта обычно сама в голове собирается из кусочков, и, часто, на порядок богаче и интереснее чем нарисованная.

Думаете если у вас так, то и у всего населения планеты?
У меня, например, похоже, топографический кретинизм:-))) И карты мне очень помогают если действие книги плотно связано с широким кругом локации и коммуникациям между ними.

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 11:47  

цитата Aleks_MacLeod

Заблудиться боитесь?)

Там же негде!
Не вижу интересных объектов. Видать, Маклин не особо запаривался с топографией.
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 11:54  

цитата пан Туман

Не вижу интересных объектов
А как же "Вонище"? :-D

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 12:15  

цитата пан Туман

Видать, Маклин не особо запаривался с топографией.

А что, в средневековых городах раздел "Достопримечательности" обычно ломился от предложений?)

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 12:21  

цитата андрон966

А как же "Вонище"?

Ну на троечку. Вот если бы сверху были не Руки кожевника, а Задница было бы мало-мальски комбо.
Кстати, что нелогично — жеребятни, скотобойни и кожевники тоже не лавадной пахли, а Вонища только одна и та в сторонке.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 220 221 222 [223] 224 225 226 ... 233 234 235 236 237

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх