Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 10:41  
ledokain недавно спрашивал у переводчицы. Сказала, что перевод ушёл на редактирование


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 15:04  

цитата garuda

переводчицы

Н. Осояну?


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 16:21  
DimaShev да


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 18:27  
garuda благодарю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 18:59  
"Небо цвета стали" доптираж не планируется? В ИМ книги нет, в оффлайн магазинах тоже не найти. Вроде Вегнер флагман серии, неужели переиздание даже его книг не рентабельно? Просто странно, что серия молодая и кажется активно развивается — это явно не случай ЧФ и Эриксона, а вот результат тот же. Одной книги нет, а в итоге весь Меекхан пройдёт мимо и подозреваю, что не только у меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 19:27  
north-les Все книги "Меекхана" по мере необходимости будут допечатываться (что уже не раз было). Просто учитывайте, пожалуйста, что сейчас не самая простая ситуация на рынке, издательства только пытаются прийти в себя после паузы в несколько месяцев. Вон Подлевский в соседней серии то ли только вышел, то ли на низком старте, а готов был ещё когда...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 19:31  

цитата north-les

а в итоге весь Меекхан пройдёт мимо и подозреваю, что не только у меня.

А почему не взяли книгу в первом тираже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 19:50  

цитата

Все книги "Меекхана" по мере необходимости будут допечатываться

Это главное. Просто неоднократно видел сообщения о том, что люди именно этот том найти не могут в продаже. Тишина в этой ветке тоже не внушает спокойствия, хотя вопросы про доптираж возникают. В группе ВК, посвящённой творчеству Вегнера, вообще было сообщение, в котором ссылались на представителя издательства, что мол доптираж не планируется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 19:55  
Snezhik007

цитата

почему не взяли книгу в первом тираже?

Да просто раньше не особо заинтересовал автор и большая очередь всякого рода эпопей на прочтение не давала пробиться Меекхану в вишлист ближнего прицела.
Сейчас же купить книги автора не составляет труда, кроме выше упомянутой, вот и решил влиться в коллектив почитателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 20:17  

цитата north-les

Тишина в этой ветке тоже не внушает спокойствия


Относительно недавно мы обсуждали с представителем издательства необходимость продления контрактов по ряду позиций -- вот как раз в связи с допечатками. Имхо, уж по поводу кого точно не стоит волноваться -- так это как раз Вегнер. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 20:18  
Vladimir Puziy
А конкретики с продолжением Майки там, случаем, не появилось? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 20:34  

цитата Seidhe

Vladimir Puziy
А конкретики с продолжением Майки там, случаем, не появилось?

Присоединяюсь к вопросу!)
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 20:53  
Как только появляются какие-либо новости, о которых можно писать, я стараюсь с ними не затягивать. :beer: Думаю, ближайшие месяц-два вряд ли будут новости по очередным правам в принципе: кажется, издатели пока пытаются сориентироваться в новой (пост)карантинной ситуации на рынке. Но то, что дальнейшая судьба Майки вам небезразлична -- это очень приятно! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 08:38  
Гвинна бы и его Malice поскорее, сколько там уже лет с анонса прошло ? :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 10:46  

цитата Serega_Kozopas

Гвинна бы и его Malice поскорее, сколько там уже лет с анонса прошло ? :-(((
Serega_Kozopas, два года прошло с момента анонса в VK. Учитывая солидный объём книги, не так уж и много, по-моему. Да и вроде бы недавно где-то (здесь на ФЛ, или в VK) проскакивала информация, что перевод уже готов и находится на редактуре. Или я чего-то напутал?
Сам Гвинна тоже очень жду.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 14:37  
Сергей755 дело даже не в том, что книга не вышла, а в том, что нет новостей, но если перевод уже на редактуре это очень хорошо


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 17:58  

цитата Сергей755

Сам Гвинна тоже очень жду.
тоже очень жду


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 18:00  

цитата RockAlexGreen

тоже очень жду


И я. Более того, из всех авторов серии наравне с Вгнером возлагаю на Гвинна больше всего надежд.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 18:11  

цитата Сергей755

Да и вроде бы недавно где-то (здесь на ФЛ, или в VK) проскакивала информация, что перевод уже готов и находится на редактуре.
Написал непроверенную информацию, а потом чего-то засомневался. Попробовал найти через поиск, но никакой конкретики не удалось найти. Разве что такой ответ несколько страниц назад:

цитата Aleks_MacLeod

цитата count Yorga

А по Гвинну конкретики так и нет.Хотя бы перевод готов ?


Усё будет, ждите.
Наверное, всё же перепутал с какой-то другой анонсированной книгой. Или кто-нибудь ещё помнит, что где-то проскакивала информация по поводу перевода "Malice" Джона Гвинна?
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 22:05  
Может кто из издательства напишет.
Надеюсь коронавирус не сильно отодвинул автора на потом...
Страницы: 123...228229230231232...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх