Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:54  

цитата Aleks_MacLeod

Мы решили издать всю трилогию вообще.


и хорошо. Пусть будет цикл в разных сериях, чем его не будет вообще
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:56  
Aleks_MacLeod извините, если утомил с вопросом, но планируется ли продолжение цикла Европа? Хотя бы на уровне да/нет. За Беннетта спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:48  
Aleks_MacLeod

цитата

До короны мы собирались продавить выход первого Города в ШФ. Сейчас пока не до этого.

Искренне надеюсь, что времена изменяться, и у вас всё получится! :beer:
Со своей стороны обещаю в случае успеха приобрести первый роман в ШФ, несмотря на то, что "Город лестниц" есть в МФ, и он уже прочитан 8-)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 15:16  
Aleks_MacLeod Спасибо за ответ, очень жду.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 15:56  

цитата Aleks_MacLeod

До короны мы собирались продавить выход первого Города в ШФ. Сейчас пока не до этого.


ну сейчас понятно не до того, у всех проблемы,но все равно ждемс^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:00  
Rebellion, я не настаиваю, но если поставить Город Лестниц к серии МФ (она как раз полкой ниже, если я не ошибаюсь), то никакой разносерийности не будет.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:24  

цитата Sopor

я не настаиваю, но если поставить Город Лестниц к серии МФ (она как раз полкой ниже, если я не ошибаюсь), то никакой разносерийности не будет.


глаз алмаз8-) там не втиснуть его во-первых) да и потом я люблю когда все вместе, а не мозайкой:-) все равно поменяю когда-нибудь и будет четенько)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:56  

цитата Aleks_MacLeod

1. У нас не было выбора "Издавать ли 1 книгу заново в ШФ или нет", у нас был выбор "Или мы издаем 2-ю книгу в ШФ сразу, или не издаем вообще". Мы решили издать всю трилогию вообще.

Всё правильно сделали, на самом деле, спасибо, что решились. А бесятся из-за разнокорешочности только склонные беситься по любому случайному поводу.

цитата Rebellion

да и потом я люблю когда все вместе, а не мозайкой

Берёшь полку длиннее этих. Слева ставишь серию МФ, последней — Город лестниц, справа — серию ШФ, начиная с Города клинков и Города чудес. Изи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 17:00  

цитата Rebellion

да и потом я люблю когда все вместе, а не мозайкой все равно поменяю когда-нибудь и будет четенько
В полку "корешочнеков" пополнение :-D. Тоже люблю односерийность, но сильно не парюсь на этом, но Вегнера заменил, когда умерла серия "Легендарные фантастические сериалы. Меекхан", а вот Гжендовича не стал менять (два тома в Лфс, два в Шф).


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 17:33  

цитата А. Н. И. Петров

Берёшь полку длиннее этих. Слева ставишь серию МФ, последней — Город лестниц, справа — серию ШФ, начиная с Города клинков и Города чудес. Изи.

Это не наш метод:-))) это варик только в том случае,если не переиздадут в шф, но спасибо за совет;-)


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 17:45  

цитата андрон966

а вот Гжендовича не стал менять (два тома в Лфс, два в Шф).


я Гжендовича с трех магазов собрать успел в шф, до этого и не слышал даже о нем) сейчас себя приучил сразу весь цикл покупать,дабы не искать по всех книжным и с рук недостающий экземпляр)))если уж что не зайдет,то всегда можно продать ничего не теряя) хотя в ШФ думаю все скупить еще 9 томиков осталось:-))) кроме Кэтрин Валенте ( по описанию думается мне совсем не зайдет )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 18:05  

цитата андрон966

Вегнера заменил, когда умерла серия "Легендарные фантастические сериалы. Меекхан", а вот Гжендовича не стал менять (два тома в Лфс, два в Шф).

Логичнее было бы заменить Гжендовича, а незаконченный Меекхан зачем сейчас-то менять? Вот когда (если) Вегнер допишет, будет новое издание, с плюшками (вроде нынешнего Джордана) — вот тогда и поменяем.
Сам-то я ни того, ни другого менять не стал.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 18:15  

цитата А. Н. И. Петров

Всё правильно сделали, на самом деле, спасибо, что решились.


Согласен. Из вариантов "не издавать 2-3" или "издать сперва их, но в новой серии" меня больше устраивает второй: мне нравится возможность прочесть весь цикл, пусть и с нарушением условной гармонии на полках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 18:38  
Т_ЕЛЕЦ

цитата Т_ЕЛЕЦ

Логичнее было бы заменить Гжендовича, а незаконченный Меекхан зачем сейчас-то менять
Заменил Вегнера, потому что в 1 книге, в серии ЛФС не было «Каждый получит свою козу», да и оформление серии ШФ отличное:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:03  

цитата андрон966

в серии ЛФС не было «Каждый получит свою козу»,

Про козу-то я забыл! Блин...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:43  
Дочитал сейчас вторую книгу Эда Макдональда "Знак Ворона". Достойное продолжение.

Граница снова в опасности, причем угроза Валенграду исходит теперь не только от Глубинных Королей со стороны Морока, но и изнутри, и со стороны цивилизации.
Мрачная атмосфера, которой была хороша первая книга, в продолжении не померкла (не посветлела?): мерзкие чудища, зловещие локации, суровые обстоятельства и испытания в ассортименте. Будут новые герои, чуть больше будут раскрыты старые.
Очень положительные впечатления о книге несколько смазала концовка, незатейливая и шаблонная. Сюжет поставил героя в очень сложное, практически безвыходное, положение, а красиво и изящно разрешить все сложившиеся коллизии было бы очень сложно. Но стоило попытаться — в том и задача писателя.
Третью книжку жду.

P.S. Корректура в издании, а точнее её отсутствие, ужасает.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:45  

цитата Aleks_MacLeod

1. У нас не было выбора "Издавать ли 1 книгу заново в ШФ или нет", у нас был выбор "Или мы издаем 2-ю книгу в ШФ сразу, или не издаем вообще". Мы решили издать всю трилогию вообще.

Я хоть и заядлый корешочник, но хочу сказать огромное спасибо за сделанный выбор. Прочитать 3 отличные книги на русском, намного лучше, чем прочитать только одну.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 20:21  
Aleks_MacLeod надеюсь у вас потом хоть каким-нибудь образом (да хоть через краудфантинг!) получится протащить продолжение Айлингтона, хотя бы когда ситуация уляжется.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 22:22  

цитата Sopor

P.S. Корректура в издании, а точнее её отсутствие, ужасает.
А вот это, действительно, напрягает. Причём, на мой взгляд, наблюдается тенденция ухудшения корректуры/редактуры в книгах серии, вышедших в этом году. Странное совпадение: больше всего не повезло книгам, в названии которых присутствуют вороны. Сначала "Стая воронов", теперь вот "Знак ворона". К книге Жаворски в плане редактуры лично у меня поменьше претензий, Моргана ещё не читал. Что касается второго тома Макдональда — сам прочитал ещё немного (чуть больше сотни страниц), но, признаю, что опечаток уже, действительно, многовато. Ну и разногласия в терминах с первым томом тоже "мозолят глаза": Машина Ноля (Нолла — в первом томе), княгиня Хероно (Эроно). Ну а в целом второй том пока что нравится мне не меньше первого. На мой взгляд, Макдональд держит планку и уровень, заданный в "Чёрных крыльях". Посмотрим, что же там будет такого в концовке.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 22:26  

цитата Сергей755

Ну и разногласия в терминах с первым томом тоже "мозолят глаза": Машина Ноля (Нолла — в первом томе), княгиня Хероно (Эроно).

Странно как-то. Переводчик ведь один у обоих томов.
Страницы: 123...232233234235236...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх