Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 23:31  

цитата Serega_Kozopas

все, уже точно, надежды нет ?

цитата Natasha_Belka

100%?

цитата Сергей755

откуда дровишки инфа?

Ну а как вы думаете оно выйдет?если тираж до сих пор не окупился,тут писали.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 00:53  


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 01:52  

цитата Rebellion


Две уже кончились, Носитель судьбы одна шт. осталась.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 02:55  

цитата Manowar76

Две уже кончились, Носитель судьбы одна шт. осталась.


ну кто успел:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 09:38  
Vladimir Puziy
Спасибо, Низиньского очень жду. Издательство приобрела права на весь цикл, или только на первую книгу??;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 13:22  
Уже несколько раз отвечал на этот вопрос: и что только первый том, и почему это обычная практика. ;)


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 16:22  
Vladimir Puziy обычная практика брать права только на первый том это чтобы в случае если, к примеру, первый том Айлингтона ,,ляжет" в магазинах мертвым грузом, не выпускать продолжение ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 16:46  
Serega_Kozopas С некоторых пор у меня есть линк, по которому отправляю вместо того, чтобы в надцатый раз повторять одно и то же.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 00:36  
Господа, а первый том "Божественных городов" Бенетта не будут в серии печатать? А то в МФ везде закончился.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 00:40  

цитата AlisterOrm

Господа, а первый том "Божественных городов" Бенетта не будут в серии печатать? А то в МФ везде закончился.

Не будут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 01:12  
AlisterOrm Тут время от времени те, кого не устраивает разнобой на полках, грозятся продать свой комплект. Поспрашивайте — вдруг да повезёт.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 05:31  
Скажите, а есть ли какая-то информация об авторах которых скорее всего не будут продолжать издавать в серии?

Например Айлингтона я так понял не будут... А другие? Оден, Жаворски, Комуда, Майки, Флэтчер?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 06:30  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 08:32  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 10:39  

цитата AlisterOrm

Господа, а первый том "Божественных городов" Бенетта не будут в серии печатать? А то в МФ везде закончился.

цитата Vladimir Puziy

Тут время от времени те, кого не устраивает разнобой на полках, грозятся продать свой комплект. Поспрашивайте — вдруг да повезёт.

цитата Sph

Не будут.

Речь идет про "Город лестниц"?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 10:51  
fenix_2020
В форуме уже неоднократно писали о том, что продолжение циклов, а в особенности нераскрученных новых авторов (Айлингтон, Майка, Флетчер и т.п., в том числе и ожидаемых к выходу книг Низиньского, Гурского) во многом зависит от продаж первых книг. Какие-то продаются, какие-то нет. Представитель молчит, о продолжении циклов книг тактично не упоминает, но как говорится надежда не умирает. Судя по переписке в теме никто, в том числе и я, не ждал продолжение Макдональда, и вот те раз, приятное пополнение. Так что ждемс продолжение Айлингтона, Флетчера, а вдруг ^_^
Второй, и не маловажный момент, это непростая послекарантийная ситуация. При этом я заметил, что особенно это отразилось на ШФ. Если раньше книги в серии выходили как минимум раз месяц, то сейчас с трудом вышли в продажу книги, которые были заявлены еще до пандемии. А о новых книг в серии вообще ничего не сообщалось и не упоминалось (ну если не считать недавний анонс третьего тома цикла Моргана, и то хорошо что она выходит, значит серия еще жива)
Вот такие вот размышления со стороны, не хотелось чтобы серия закрылась, ведь она действительно получилась мощной и разноплановой, и да ... ждемс Низиньского, Гурского, продолжение Маклина, Одена, Жаворского, Айлингтона :-[:-[ именно в серии ШФ :cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 11:04  
AlisterOrm, 29 июля Aleks_MacLeod писал следующее:

цитата Aleks_MacLeod

По Беннету

1. У нас не было выбора "Издавать ли 1 книгу заново в ШФ или нет", у нас был выбор "Или мы издаем 2-ю книгу в ШФ сразу, или не издаем вообще". Мы решили издать всю трилогию вообще.
2. До короны мы собирались продавить выход первого Города в ШФ. Сейчас пока не до этого.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 11:09  
Я все же надеюсь, что "Город лестниц" таки выпустят в ШФ. Если я не ошибаюсь, продажи 2-го и 3-го романов — по нынешним временам достаточно не плохие.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 11:12  
Vladimir Puziy что ж, тогда остаётся только вариант чтобы АСТ отказалась издавать второй и третий тома Айлингтона и тогда, спустя некоторое время, когда рынок восстановится, появился новый издатель у автора, спасибо за ссылку.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 12:29  

цитата DimaShev

Судя по переписке в теме никто, в том числе и я, не ждал продолжение Макдональда, и вот те раз, приятное пополнение.

Вот не знаю, кто эти "никто", но я совершенно не сомневался в выходе второго тома Макдональда. Продолжение было обещано сразу по итогам первых продаж. Временной разрыв — время на перевод и редактуру второго тома плюс очередность выхода других книг серий плюс ковидный кризис.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...236237238239240...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх