Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 11:06  
А про 3-й роман Макдональда ничего не слыхать? Я думаю должны доиздать, раз два уже вышли.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 18:41  

цитата teamat_7

А про 3-й роман Макдональда ничего не слыхать? Я думаю должны доиздать, раз два уже вышли.

Кто то тут писал что вторая книга хорошо продалась,значит третья выйдет,вот только когда


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 18:48  

цитата avsergeev71

"Танец марионеток" читали? Тоже конечно середняк, но весьма и весьма качественный.

Нет, отзывы что-то не воодушевляют. Плюс всякие мерзкие наемники и вояки в качестве героев уже жуть как надоели, не хочется про них читать.


Меня больше интересует судьба Жаворски. Это получается в цикле пока что 6 томов, из них на русском вышел первый, который вроде как пролог к основной истории. И что дальше? АСТ издаст еще один и потом будет смотреть как дела у автора? Ну, уже понятно, что дела вряд ли улучшатся в будущем. Не вижу к этому предпосылок.
А если они решат бросить цикл, то это получится мы получим 2/6 и разбитое корыто. По-моему, уж лучше бросить на первой книге, чем вот так издать парочку и обломать читателей на полпути.
А вы как думаете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 19:22  
Sph может вообще, ну их, эти циклы? и вообще не брать книги с циклов и жить спокойно?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 19:30  
SergeyProjektPo — так почти нету внецикловых вещей-то, в ШФ таких — аж полторы (Гроссбарты, ну и Оден, у которого в общем продолжение уже есть, но вроде как романы неависимые)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 19:41  
Kail Itorr И не у каждого автора издатель разбивает роман на два, а то и на три тома.Я вот тоже не понял..Издадут весь роман ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 19:51  
Мы про Жаворски? Там никто и не обещал "весь". Да, там основной роман в четырех книгах, такой объем, плюс приквел-Неумерший, плюс вроде бы сиквел... Если б народу активно зашло, издатели работали бы активнее, а так хз как будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 20:10  
А мне безразлично закончено или нет. Каждую книгу читаю и наслаждаюсь. Нет продолжения, ну ничего. Читаю что то ещё.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 21:36  

цитата Kail Itorr

Да, там основной роман в четырех книгах, такой объем

Так у нас будет его весь издавать или только часть? Вот представьте выйдет только 1/4 — и что с этим делать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 21:44  

цитата Sph

Вот представьте выйдет только 1/4 — и что с этим делать?


То же, что с "Песней Льда и Пламени" -- читать, как ни странно. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 21:50  

цитата Vladimir Puziy

То же, что с "Песней Льда и Пламени" -- читать, как ни странно. :)

Тут скорее ситуация уровня если бы Азбука издала третий том Буресвета, распиленный на 2 части, не полностью, а именно только первую часть, а вторая под вопросом, потому что все зависит от продаж первой. Это же бред.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 22:07  

цитата Sph

Это же бред.


Мне кажется, вы сами придумали проблему, которой пока не существует, и искренне переживаете по её поводу. Зачем? Без подколок и наездов -- вот правда, какой смысл переживать о том, чего не произошло? Могут они остановить выход цикла на любом из томов? Могут. Это делают почти все издательства, если продажи скверные.

Что один роман разбили на четыре книги -- ну так это же французы сделали, и там они тоже выходили, как я понимаю, не комплектом. Японцы точно так же били на тома (и более мелкие) Мартина, Джордана...

Я бы тоже предпочёл, чтобы выпустили всё и сразу. Но жизнь не всегда соответствует моим желаниям, блин. Вот, купил первый том Жаворского, поставил на полку (где и завершённая трилогия Моргана, и сиротливый Айлингтон). Жду следующих, пока не читал. Прочту скорее всего перед выходом второго -- как это сделал с Макдональдом. От Макдональда удовольствие получил, хотя меньше, чем ожидал. Если третьего тома не будет, огорчусь, но не стану жалеть, что прочёл первые два.

А переживать сейчас по поводу возможного недовыпуска... да ну на фиг. В моей жизни точно есть более актуальные проблемы, честно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 22:11  

цитата bosch78

А мне безразлично закончено или нет. Каждую книгу читаю и наслаждаюсь. Нет продолжения, ну ничего. Читаю что то ещё.

Уже давно поступаю так же.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 22:28  
Думаю что зря народ суетится. Продажи-то у автора на высоте.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 01:12  
В ИМ появился Ярослав Гжендович: Владыка ледяного сада. Носитель судьбы — может кто искал.
тут и
вот


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 08:53  
Абсолютно согласен с теми, кто берет книги не законченных циклов, читает и наслаждается ими. Я таки один из них. У меня вся полка ШФ, и практически полностью читаная, втч "Неумерший". Вполне себе читаемый без основного цикла роман, оставивший свой самобытный и непохожий приятный привкус. Даже если не издадут продолжение цикла, особо сильно огорчатся не буду, и тем не менее спасибо АСТ за то, что дали нам возможность познакомится с Жаворским (Маклиным, Айлингтоном, Флетчером, Майкой, Низиньским и другими авторами)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 09:08  
Ну да давайте и дальше шлёпать циклы и не заканчивать их, а зачем их заканчивать, ведь народу и так нравится((
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 09:36  

цитата DimaShev


Абсолютно согласен с теми, кто берет книги не законченных циклов, читает и наслаждается ими.
Ну не надо уж всегда и везде так поступать, а то, получится как в свое время в сериях Книга фантазия, Мастера меча и магии, короли фэнтези и пр...
Да я согласен, иногда просто не можешь удержаться от покупки, но всему есть предел же жь8:-0
Для меня лично предел наступил, после того как я Костяного капеллана купил (касаемо этой серии, ММР, и Звезд научной фантастики)
Есть определенный лимит у серии всегда, после исчерпания которого ну очень не хочется тратить деньги на что-то, чьё продолжение под знаком "?" Покупать слепо всё не комильфо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 14:48  

цитата Greyvalvi

шлёпать циклы и не заканчивать их

С такими высказываниями можно и до абсурда дойти. :-(((
А зачем тогда издавать новые циклы, можно в отый раз переиздать ПЛиО Мартина и Ведьмака Сапковского и других гигантов фэнтези и фантастики, и всем будет хорошо?. А зачем издавать новых авторов? А зачем вообще издавать книги? А зачем писать кому-то новые циклы, раз издатель шлёпнет их и не закончит o_O


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 15:11  
Давайте не будем бросаться из крайности в крайность. Не доиздание циклов есть своя определённая и аргументированная причина, одна из которых это мы — читатели, от нас многое зависит. Это новые авторы, впервые изданные на русском, у них нет своей фанзоны, и издательство всегда идёт на риск. Если мы не будем покупать их книги, то разумно что издатель не будет выпускать их продолжения. А то есть тут клиенты «Буду покупать когда издадут все книги цикла» Серьезно??! Вы ждёте что вам прям сейчас издадут все шесть книг Жаворского ??? Ну так купите первую книгу, у издателя пойдёт продажа, и он доиздаст остальные книги цикла. Не т же, я буду брать, когда всё издадут. А потом начинается нытье, нету в продаже первых книг Вегнера, Моргана и т.п.

цитата igor_pantyuhov

получится как в свое время в сериях Книга фантазия, Мастера меча и магии, короли фэнтези

Рано или поздно все серии заканчиваются. И в каждой из них, втч и в ШФ есть свои уникальные книги, нигде более не изданные и не переизданные. А спустя надцать лет, их с трудом можно найти и цена заоблачна. Знаю, сам собираю серию "Век дракона".

цитата igor_pantyuhov

Для меня лично предел наступил, после того как я Костяного капеллана

После Капеллана вышел вполне достойный Низиньский, который соответствует серии и держит её на уровне. Недавно Комуда (книгу купил, но пока не начал читать, тк есть на очереди другие авторы, но в ближайшие время точно руки до него дойдут) В скором времени "Странник" Ньюмана, тоже вполне ожидаемая книга у многих читателей, судя по тому как часто эта фамилия звучала в теме. По-этому не понимаю вас, почему так критично поставили крест на серии. Она еще живет и покажет себя. Проходных книг в ШФ вышло очень мало. Для меня лично это наверно только "Бессмертные" Валенте (просто не мой жанр, ну и слишком клюквой отдавала), а остальные очень даже вполне зашли.
Страницы: 123...276277278279280...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх