Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 23:15  
цитата DimaShev
А может они пойдут в МФ?

в МФ скорее совсем бы легли, серия и так дорогая, а объём у книг приличный и вышло бы совсем не по карману

цитата eos
К тому же МФ сейчас очевидно ориентирована на издание классики,
причем забытой или малоизвестной

из последнего — Симмонса не назвала бы забытой или малоизвестной классикой, да и Андерсон только классик, но совсем не забытый

цитата MrUnforgiven
Айлингтон кстати до сих пор в свободной продаже, Флэтчера то хотя бы поискать надо)))

но надеяться на доиздание цикла это не мешает8:-0
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 23:38  
Таксидермист Гжендовича — в предзаказе в ЧГ.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 01:54  
Спорить об Айлингтоне мне надоело), в феврале будет 4 года как 2.5к продаются, выпустят 2 том, искренне порадуюсь за тех десятерых человек которые его ждут) Гвинна жалко, но там структура цикла такова что это 4 здоровенных талмуда по факту один огромный роман, и вот люди осилившие осилившие 800 с чем то страниц, на мой взгляд, весьма интересных, остаются, по моему, даже без внятного промежуточного финала и с непонятными перспективами, цена у него в добавок немаленькая, ну и внутренний обложечник осуждает оформление, на мой взгляд, очень оно неудачное. Вот поглядываю я на свои 4 английских томика, и очень они мне нравятся. Да в конце концов он может так же не нравится многим как мне не нравится его австралийский коллега) Что уж тут поделать. От мифа тоже не буду покупать издание, возьму оригинал)
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 02:20  
У Гвина "Сага о Заклятых Кровью" на порядок интересней, и вот то что судя по всему мы останемся и без неё, расстраивает гораздо больше.
Хотя, как мы видим, иногда чудеса случаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 11:47  
Я получил наслаждение от чтения "16 способов". Классный роман. Подойдёт далеко не всем. В этом году я читал много романов от первого лица с героями-язвами ("Танец марионеток", "Телеметрия беглецов", "Разрушенная империя", "Я, Инквизитор"), однако, полюбился мне такой стиль. Я, честно говоря, от романа ждал чего-то другого. Я думал, будет прям сплошная инженерия с картами, таблицами и выкладками. На деле же роман куда ридфрендли.
Понравился сам текст, есть что взять на цитаты, есть приколюхи (про Иисуса или финальная глава). Короче, роман интересный, искренне надеюсь, что он найдет своего читателя. И пусть напечатают продолжение (цикла, роман полностью самостоятелен)
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2023 г. 17:49  
Начал читать "16 способов" — начало очень интересное, нравится ГГ, его манера изложения, но ужасно хотелось бы 2-х вещей -это карту мира и глоссарий.
Если вдруг у кого есть ссылка на карту буду благодарен, распечатаю и вложу в книгу


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2023 г. 18:43  
Вот действительно, на Фантлабе уже куча комплиментарных отзывов на "16 способов" с постоянной оговоркой что мол "понравится далеко не всем". Тогда следует закономерный вопрос — кому и что там может не понравится? Вдруг я попаду в эту эфемерную категорию?


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2023 г. 19:21  
pacher , вставлю свои пять копеек. Может не понравиться людям, которые хотят именно фэнтези — с магией, драконами и т.д. Здесь ничего этого нет и если не учитывать пару моментов вроде местных рас и географии/истории, то книга вполне сошла бы за исторический роман в сеттинге условного средневековья. Здесь неоднозначный ГГ (хотя для ШФ это скорее норма) и довольно своеобразная концовка.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2023 г. 19:42  
цитата pacher
понравится далеко не всем

ну вот я из этих не всем
мне не понравилась подача истории
книгу я все-таки с третьей попытки дочитал, теперь она отправится в библиотеку
я замечу лишь, что это не претензия к книге, а скорее моя личная заморочка, субъективная


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2023 г. 21:11  
Сегодня как раз пробежался по свеженьким отзывам на "16". Надо поскорее приступать.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 18:06  
Всем, кто ждал новых приключений Гримнира:



миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 18:18  
цитата Sopor
кто ждал новых приключений Гримнира:


Отличный подарочек к Старому Новому году


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 19:10  
цитата Sopor
сем, кто ждал новых приключений Гримнира:

Ур-ра!:cool!::cool!::cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 19:55  
Потенциальная книга года (в серии). Очень жду.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 19:56  
Seidhe покупает открывает бутылочку шампанского в честь этого события:-)))
Хорошая новость и для меня.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 21:04  
Ну почему же только Seidhe? Тут самое оно откупорить батл — тем более, обложка располагает. Гримнир после сурового дня пришёл расслабиться в тени менгиров. Сейчас он отстегнет оружие, снимет броню, достанет мех с виски (ну хоть на что-то путное эти тупицы с Эйры оказались способны) и закусит сердцем свежезарезанного врага. Идиллия!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 22:00  
Увидел, что третий том о Гримнире запланирован на родине автора только в октябре этого года — и ужаснулся! А мы ж когда его увидим?o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 00:10  
цитата vfvfhm
А мы ж когда его увидим?


Главное вообще увидеть, а по времени уж как сложится.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 07:05  
цитата vfvfhm
А мы ж когда его увидим?

Первый том в оригинале вышел в 2017, у нас через три года — в 2020.
Второй том вышел в 2020, у нас через три года — в 2023.
Соответственно, третий том, если выходит в 2023, то у нас ждать не раньше 2026.:-)

Дело с переводом могло бы ускориться, будь у книги фантастические продажи, но судя по единственному небольшому тиражу первой книги, она едва выходит в ноль, так что есть вероятность, что при подобных показателях у второго тома, третий мы и вовсе никогда не увидим.:-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 10:13  
Sopor
Спасибо, дружище! :beer:
Отличный подарок на Старый Новый! :cool!:
P.S. И таки да, Seidhe вчера наоткупоривался... ;-)
Страницы: 123...464465466467468...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх