Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 18:24  

цитата count Yorga

Valentin_86 Начал его, после вашего отзыва., читать А там действительно есть отсылки к первому рассказу ?

У кого к кому? Перечитал последние пару сообщений в ветке, может меня кто-то не так понял — никаких отсылок ни у кого никуда нет. В Wounds свой мир, напоминающий Баркера, игру Diablo, фильм "Пираты Карибского моря". Первый и последний рассказ оригинала — очень похоже по настроению, стилю что ли, средний в сборнике про бар — мелодрама немного, но в контексте авторского сборника смотрится хорошо.

P.S. Если в самом сборнике каждого рассказа к первому, то местами, и очень расплывчатые. Просто общая локация что ли.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 19:02  

цитата LAS


Да какие ж они новые, по 20-30 лет уже этим рассказам.

Я аж обрадовался, но всё равно радость.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 10:43  
Deliann бегло посмотрел электронную версию,я так понимаю книгу издают в тренде популярности сериала"Очень странные дела" и возникшей ностальгии по поп-культуре 80-ых.Не совсем моё,но почему бы и "да".Может и есть своя милота,полюбопытствовать чем увлекались тинейджеры-девушки того времени.Пару лет назад вспомнилась подростковая повесть"Космические демоны",которую читал пацаном в газете"Пионерская правда",про компьютерную игру,переносящую в виртуальную реальность,перечитал за час-полтора,баловство,конечно,но забавно.8$ за книгу не разорят,если что,продам.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 17:11  
Хендрикс появился в продаже в ИМ "Book24".
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:45  


Ожидается в августе, ежели Их Коронованное Величество позволят.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:49  
Мощная обложка.
А что с легендами? Будет по одной книге в год выходить? Или на Каньонах все закончилось.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:49  

цитата Karnosaur123

Ожидается в августе,
https://vk.com/wall-103933656_9521
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:00  

цитата teamat_7

А что с легендами? Будет по одной книге в год выходить? Или на Каньонах все закончилось.

Как минимум, сейчас ещё сейчас Книгу крови по идее должны выдать


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:03  

цитата VIAcheslav


цитата

«Церемонии» — это настоящий готический роман нового времени, текст, воплощающий в себе дух Говарда Филлипса Лавкрафта и Артура Мэкена.
Horror Novel Reviews

Артур Мейчен всё-таки как-то привычней. Новости — ура!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:18  

цитата teamat_7

А что с легендами? Будет по одной книге в год выходить? Или на Каньонах все закончилось.
Писали вроде, что продажи Каньона были хорошие, да и Книги крови — вещь культовая, тоже должна хорошо зайти.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:27  
Ох бедный мой кошель, что-то его ждет в ближайшие полтора месяца :-))).


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:36  
1000 стр. утомительнейшей графомании. 8-)
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:46  
Сноу
Если это про Баркера — то соглашусь :-)
Про Клайна... вряд ли. Очень рад, что "Церемонии" выйдут на русском


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:51  
bvelvet
Да как раз о Клайне, о нем, родимом)
Но я не настаиваю, естественно. Просто говорю, что многим будет очень трудно все вот это вот оценить. :-)))
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:00  
Сноу
Конечно, местами занудно — и совсем не современно, с этим согласен на все сто. Но читателям, которым не нравятся новые авторы, публикуемые в МУ, должно быть по крайней мере интересно... Я уж не говорю про всяких любителей "старины" и стилизаций широкого профиля :-) Хорошо, что книга выйдет — и очень хорошо, что выйдет в этой серии, нацеленной на разнообразие и широту диапазона


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:17  

цитата bvelvet

Но читателям, которым не нравятся новые авторы, публикуемые в МУ, должно быть по крайней мере интересно... Я
если вам книга понравилась, значит точно брать!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:26  

цитата Сноу

1000 стр. утомительнейшей графомании.

А Вы не могли бы чуточку подробнее описать, в чём заключается графоманство? Нудные диалоги, медленное развитие сюжета, или из серии "хоррора там нет, но автор его видит", илу хоррор есть, но размазан как ложка манной каши по стеклу, психоделика и сюр, "замах на доллар, удар на цент"? Спасибо за ответ.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:50  
Не, Клайна надо брать. Чисто из уважения к серии. Восторженных иллюзий конечно не питаю, но ознакомиться определенно стоит. Классика бессмертна.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:05  
Зинаида немного впечатлений есть на страничке романа.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 12:16  

цитата Korvaak

Писали вроде, что продажи Каньона были хорошие

Удивлён однако. Я думал сейчас Баркера мало кто помнит/знает

Может и за другие романы возьмутся
Страницы: 123...132133134135136...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх