Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 21:31  

цитата brokenmen

Создается прискорбное впечатление, что лучшее у него уже позади.

Хочется все же надеяться на лучшее, хотя последние произведения как минимум настораживают.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 08:09  

цитата avsergeev71

читателей, которая Лиготти, (хе-хе) мягко говоря, недолюбливает.
ну эти ребята на продажи Лиготти не влияют ;-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 13:35  

цитата avsergeev71

ИМХО, список весьма спорный. Кто чего скажет?

«Церемонии» и «Ноктуарий. Театр гротеска» — книги значительные для жанра в целом, так, что они вполне заслужено в списке. За год ничего подобного уровня значимости не выходило в переводах.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:01  
Pavel Che. в чем значительность Церемоний для жанра и тем паче читателя? Разве что самим фактом перевода.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 16:02  

цитата blakrovland

ну эти ребята на продажи Лиготти не влияют ;-)

Так речь то не про продажи. Речь про номинацию "Лучшая зарубежная книга".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 16:18  
avsergeev71 , они и на номинацию не влияют. Они ни на что не влияют.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 16:53  
В ленте VK промелькнула обложка новой книги Нэвилла.
Анонс (пока неофициальный):

цитата

АНОНС! СКОРО В ПРОДАЖЕ!
Адам Нэвилл — Багрянец
АСТ, Мастера ужасов, 544 стр., Дата выхода — ноябрь 2020

Журналистка Кэтрин приезжает на побережье Девоншира, известное своими пляжами и природными красотами. Но когда в Брикбере, городке поблизости, находят доисторические артефакты и огромное количество человеческих останков, жизнь Кэтрин меняется навсегда. Хелен потеряла своего брата 6 лет назад. Незадолго до своего исчезновения он записал странные звуки, которые раздавались из-под земли неподалеку от Брикберских пещер, и эта запись приводит Хелен к месту, где люди убивали друг друга еще в первобытную эпоху, а на стенах до сих пор остались изображения их безымянных богов. 
Здесь ходят слухи о появлении мифического красного народа, а любопытные исчезают уже на протяжении многих лет. Здесь не привечают гостей, а местные жители считают, что под землей до сих пор таится зловещая сила, сразиться с которой могут только самые отчаянные, ведь перед багровым приливом первобытной жестокости мало что может устоять.


–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 17:06  
Вот бы Вонга третью книгу объявили...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 17:11  
Первая оригинальная обложка в серии, получается? Думаю, связано с тем, что ценник нэвилловского хоумбрю-издательства не такой конский, как у Pan.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 17:17  
Интересно, окажется ли "Багрянец" последней книгой в "МУ" за этот год? Или таки поспеет ещё и "Земля монстров" Бэллингруда?


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 17:18  
Два месяца впереди, успеют еще Баллингруда выпустить.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 17:20  

цитата felixkriventzov

Два месяца впереди, успеют еще Баллингруда выпустить.


Не уверен... Они и Нэвилла пока "официально" не анонсировали.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 17:32  
Круто! очень жду Невилла, я так понимаю из Нэвилла осталось издать "Banquet for the Damned" и "Under a Watchful Eye", а роман Lost Girl это как я поняла не ужасы, а постапокалиптика, его врят ли издадут.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 17:38  

цитата Зинаида

Круто! очень жду Невилла, я так понимаю из Нэвилла осталось издать "Banquet for the Damned" и "Under a Watchful Eye", а роман Lost Girl это как я поняла не ужасы, а постапокалиптика, его врят ли издадут.


Не только романами славен Нэвилл, но и рассказами. Уже есть два сборника. Вероятно издадут и их (издательство анонсировало выход ВСЕХ его жанровых работ в "наших палестинках"). С "постапокалептикой" вопрос об издании остаётся открытым.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:57  
Господа, верно ли я понял по людям в красной раскраске из ознакомительного фрагмента, что "Багрянец" будет как-то связан с первобытными племенами, возможно, в каком-то качестве дожившими до наших дней? Ответ можно под спойлером.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:08  
Появился отзыв на вторую книгу Линдквиста: Движение. Место второе.
Судя по отзыву, ужасов как таковых опять не будет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:15  
Karnosaur123
Да.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 14:27  

цитата Сноу

Pavel Che. в чем значительность Церемоний для жанра и тем паче читателя? Разве что самим фактом перевода.

ну Дерлета взял. И так мне встречалось о книге много упоминаний. Учитивая год написание то это вклад в развитие жанра


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 14:39  
Pavel Che. какой такой год? К тому времени Кинг уже написал Сияние, Мертвую зону, КДЖ. :) Про кучу других авторов с кем можно провести параллели даже не говорю. Середина восьмидесятых это едва ли не золотой век жанра, и что такого туда мог внести Клайн и его роман откровенно непонятно. Вот и вы не ответили на этот вопрос. А Дерлета и Саймон Кларк брал с триффидами своими))
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 14:48  

цитата Pavel Che.

ну Дерлета взял. И так мне встречалось о книге много упоминаний.
Клайн, насколько я понимаю, в свое время навел шороху своими "Темными богами", сборником. Собственно, этим и запомнился. Я сам не читал, не могу сказать, что там такого выдающегося, но все расточают дифирамбы. Последовавшие затем "Церемонии" вначале, видимо, приняли на волне завышенных ожиданий, но спустя годы их принято ругать. Положительных отзывов я по ним практически не видел за последние лет десять серфинга в сети. Время, так сказать, расставило по местам.
С тех пор он больше ничего не выродил, и видимо, не особо и хочет.
Страницы: 123...151152153154155...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх