Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:03  

цитата Karnosaur123

"Зримая скверна" показалась наиболее слабой вещью в "Ранах", а "Монстры", я так понимаю, состоят по большому счету из чего-то подобного.

"Монстры" да, идут больше в социальную степь. Типа, как жить дальше, если краем глаза увидел изнанку. Пока осталось дочитать последний рассказ, который "Хороший муж". Из "Монстров" больше всего понравился рассказ про старика, одержимого призраком города — "Остановка в пути".

А есть ведь еще и сериал по мотивах "Монстров". Я, правда, посмотрел только три серии, чтобы вдруг не заспойлерить рассказы. Первая — почти точная экранизация "Куда глаза глядят", вторая — очень странное, но очень крутое переосмысление "S.S.", аналога третьей в рассказах нет.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 15:49  
Подскажите в сериале Monsterland только три рассказа экранизировали: По воле волн, S. S. и Хороший муж?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 16:45  

цитата Pavel Che.


Подскажите в сериале Monsterland только три рассказа экранизировали: По воле волн, S. S. и Хороший муж?

Четыре. Еще "Чудовища небес".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 17:38  

цитата Pavel Che.

Подскажите
Экранизациями то, что вышло, трудно назвать. Фейл, в общем-то... Особенно "убила" меня "экранизация" "Хорошего мужа", где в семье и мужа-то не было...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 20:55  

цитата sityrom

Четыре. Еще "Чудовища небес"

спасибо, сериал мне зашел, нужно будет рассказы почитать. Мне такого плана современный хоррор нравиться в короткой прозе с сюром, психологией и бытовухой-социалкой


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 16:44  
Что-то История с привидениями Страуба есть везде, окромя ЧГ. Появилась дня на три, пропала, так и с концами.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 17:07  
teamat_7
Она и в Лабиринте пропадала.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 17:15  
Makrophag в Лабиринте до сих пор доступна, только сегодня утром покупал
–––
it would be destroyed // From outside... not from within // By the closed minded fascists // Not by our own "Kith & Kin"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 17:25  
А я уже в Бук 24 приобрёл данный экземпляр, со всеми скидками обошлась в 380 рублей)!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 21:40  
Мой Баллингруд, к сожалению, оказался с типографским браком. После 320 страницы сразу идёт 353. Ни у кого такого не было?
Обидно, самая развязка повести "Стол Мясника".
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 05:01  
Начал читать этого вашего Баллингруда, пока только первые два рассказа, первые впечатления негативные, но надеюсь дальше будет лучше, если "Атлас ада" ещё более или менее, то "Сатаниста" читал превозмогая.... Но несмотря на это, он все же лучше Эвенсона))))


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 13:23  
Velderet мне вот Баллингруд тоже как-то совсем не зашел. Весь. Не понимаю откуда столько восторгов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 13:47  
Да потому что отличная фантазия, отличная атмосфера и отличный язык. Не понимаю, откуда негатив.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 14:03  
Так еще и люди разные, с разными вкусами...
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 14:14  
Karnosaur123 присоединяюсь. Отличный автор, первый сборник читал, повизгивая от восторга.
Атмосферность великолепная, язык не без изъянов, но довольно доставляющий, и с сумеречным воображением все ОК.
И чего только людям надо? Экшена, гетчины? Этого добра и так хватает, надо же и о других читателях подумать...:-)))
–––
it would be destroyed // From outside... not from within // By the closed minded fascists // Not by our own "Kith & Kin"


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 15:02  
alexlazer атмосферы много, не спорю. Смысла вот не завезли. Пока только "Черепушка" относительно понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 15:20  
Velderet дружище, мы живем в России! Смысла здесь по определению нет ни в чем, живем ведь как-то %-\
Мне, старому дятлу, и атмосферы достаточно, а то ведь мало ли кто на ночь глядя дорогу перебежать может, какой-нибудь Эдвард Ли с его недопорнухой к примеру :-(((
–––
it would be destroyed // From outside... not from within // By the closed minded fascists // Not by our own "Kith & Kin"


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 15:28  
alexlazer ну я не в России живу и я как-то от книг смысла жду, в России видимо иначе. Под смыслом я подразумеваю хоть какой-то внятный сюжет. "Чрево" было в принципе ничего, ровно до финала.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 15:32  

цитата Velderet

ну я не в России живу и я как-то от книг смысла жду

–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 22:58  
Дочитал "Раны" и вынужден несколько изменить свое мнение. Первые два рассказа меня разочаровали, потом вроде пошло лучше, а финальные две повести понравились. "Стол мясника" дал объяснение тому, что происходило в "Атласе ада", и в целом раскрыл вселенную "Ран", а вселенная действительно очень интересная. "Зримая скверна" весьма понравилась, я к сожалению недопонял финал, надеялся понять его после окончания сборника, но не сложилось.
Страницы: 123...172173174175176...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх