Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 21:58  
deadsnow ИМХО, один из лучших фильмов про вампиров. И наверное одна из лучших ролей Джеймса Вудса.

"Падре, когда ты проткнул вампиршу, у тебя встал?"


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 21:59  
Как можно отказаться от этой книги?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 23:05  
Ой не знаю, я начинала читать этот роман...ну никак не зашло, ели до середины дочитала и бросила, я думаю и перевод тут не причём, просто как-такового хоррора до середины я не особо увидела, одна лишь болтавня о вампирах и тд.
Пока что для меня одним из лучших хоррор-романов о вампирах это "Они жаждут" Маккамона (в планах послушать теперь аудио-книгу) и "Вампиррова победа" Кларка, это реально жуткие вещи, первый происходит в городе , второй в отдельном захолустном городке в мотеле на окраине его. Ну и "Жребий/Участь Салема" Кинга тоже очень крутой. Пока думаю пропустить Стрикли.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 07:55  
Не знаю, а для меня Стрикли одна из самых ожидаемых книг, не считая Лаймона конечно же))


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 09:00  

цитата Зинаида

Пока думаю пропустить Стрикли.

цитата Velderet

для меня Стрикли одна из самых ожидаемых книг

Я не занудствую, но все-таки он — Стикли, а не Стрикли ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 09:39  

цитата Nexus

Стикли,

Ну Стикли и Стикли, хрен редьки не слаще ;)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 15:50  
Nexus сорри, тупанул)))


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 16:56  
Гифьюн приехал, прямо на день рождения выкупила (вчера).
На Баркера оформила предзаказ.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 17:15  
Полность с Зинаидой согласен
Для меня эталон про вампиррв Они жаждут
Кровожадные и без всяких слюней


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 17:16  
После Сумерек (не читал и не смотрел полностью) и всяких Интервью и тд книги про вампиров ну совсем не интересны


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 17:17  
Даже Штамм первый том очень не плох


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 20:02  
Еле домучил Элементалей. Когда на двухсотой странице из трёхсот шестидесяти пяти ничего не происходило, вот ровным счётом ничего, все эти вялые разговоры ни о чем, меня осенило, надо дочитать по диагонали. И это было верным решением, суть я понял, толкового хоррора не получил, точнее так, хоррор был, но не стоящий того, что бы насиловать себя двумя с лишними сотнями страниц о нудном быте одной американской семьи. По итого твёрдая двойка и автор в моем личном "чёрном списке".


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 18:15  
продублирую.
Гифьюном очень доволен. В целом.
Правда, «Дикари» — история нескольких человек, оказавшихся на необитаемом, а точнее, как раз обжитом кровожадной НЕХ острове, — это лишь разминка, закуска перед главным блюдом. Лёгкий такой слэшерок 80-х, даром что написанный в 2016-ом. Персонажи схематичны (даже любимый, видимо, автором образ великовозрастного задрота, у которого в тихом омуте водятся нехилые черти), их трансформации не очень-то убеждают, действие разворачивается стремительно, много резни, беготни и взрывов. Так и видишь эту книжицу в характерной черно-цветастой обложке на уцелевших книжных развалах бывшего СНГ. При этом до мэтров кровавого развлекалова Гифьюн всё-таки не дотягивает — почему-то Лаймон, Кетчам и Кин вштыривают гораздо больше. Ну, как в том анекдоте про липовые ёлочные игрушки. Словом, полез Гифьюн куда-то не в свой огород. Тем не менее, проглатывается в лет и о прочтении не жалеешь. Опять-таки, тема

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

изуверских опытов милитаристской Японии в хорроре здорово обойдена вниманием

в отличие от

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

куда более раскрученного нацистского оккультизма.

Хотя опять же, подать ее можно было намного интереснее и развернутее.
Что до «Детей Хаоса», то очень хорошо, что эта вещь вышла на русском уже после «Самой Страшной Книги-2020», иначе мой рассказ «Кровавые мальчики» наверняка обвиняли бы в плагиате.:-))) Группа мужчин, совершивших в детстве жестокое преступление и не могущих об этом забыть? Главный виновник и антагонист по имени Мартин с тяжело больной мамой и адовой жестокостью? ГГ, терзаемый дурными снами и нечистой совестью, вынужден снова встретиться со своим прошлым? Тема тюремного «опускания»,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

которому подвергся один из друзей?

Впрочем, неудивительно, поскольку я писал свой рассказ под сильным впечатлением от «Сезона крови» того же Гифьюна, и даже сделал к нему пару отсылок. А «Дети Хаоса» ОЧЕНЬ похожи на «Сезон крови». Тут и кризис среднего возраста (похоже, самый страшный кошмар автора), и рассуждения о природе Добра и Зла, которые, по Гифьюну, порой неотличимы друг от друга, и кошмарные сны, и воспоминания детства, и компания друзей, один из которых перешёл на Темную Сторону Силы. Но некоторая вторичность — единственный недостаток. В остальном «Дети Хаоса» начинаются ударно, затем ненадолго сбавляют ход, потом снова раскочегариваются и взрываются в финале парой хороших твистов. Последний акт переполнен болью и ужасом в лучших традициях Клайва Баркера. Будьте уверены, герою придется пройти все круги ада.
Роман НАМНОГО динамичнее «Сезона крови», не менее глубоко копает (Гифьюн находит космический ужас безо всякого лавкрафтианства и вымышленных супербогов, из самой сути вполне традиционных авраамических религий и их восприятия человеком), не столь запутан в конце, словом, рекомендуется к употреблению даже в детских учреждениях всем любителям хоррора, как мясокровищи, так и серьезного, с глубинными самокопаниями героев (учись, Нэвилл, как надо!).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 17:57  
А почему Стикли "Вампиры" на сайте и в МУ и в ЛХ заявлен? Я так понимаю ошибка?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 19:15  
teamat_7
поправил
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 14:13  
Хотелось бы увидеть дополнительные тиражи романов "Луна-парк" и "В этой книге полно пауков. Серьёзно, чувак, не трогай её"


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 15:14  
Timur182 пауков поищи в "Читай-город" Конкретно в Уфе есть в ТРК "Семья" и на 50 лет СССР.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 18:02  
Представляем вам новую книгу в серии "Мастера ужасов", и это уже знакомый некоторым российским читателям роман Адама Нэвилла "Номер 16". Книга выйдет в старом переводе Елены Королевой, но в откорректированном варианте.

В Баррингтон-хаус, респектабельном доме в престижном районе Лондона, есть квартира номер 16. В нее никто не входит, из нее никто не выходит, и так заведено уже 50 лет. Но однажды сюда приезжает Эйприл, молодая американка, которой оставила наследство двоюродная бабушка Лилиан. По слухам, к концу жизни та обезумела, но ее дневник говорит о другом: Лилиан встретилась с чем-то ужасающим и необъяснимым, и оно по-прежнему живет в этом доме. Решив узнать историю своей родственницы, Эйприл не подозревает, с какими силами ей придется столкнуться. Ведь Баррингтон-хаус – не особняк с привидениями, а квартира номер 16 – не обычное проклятое место. Это врата к чему-то, находящемуся за пределами человеческого понимания.

Если вы ищите роман с интересными героями, тревожащей атмосферой, по-настоящему пугающими моментами и интересным твистом в финале, то «Номер 16» создан специально для вас.
Horrornews

Невероятное ощущение напряжения, антагонист, словно сотворенный из кошмаров, и огромное количество сцен откровенного, потрясающего хоррора – все это «Номер 16».
The Speculative Scotsman
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 18:26  
Basstardo отлично, Наконец-то. В покете вариант будет? Или только твердая обложка?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 19:48  
Petr
по нынешним временам покеты -- барство, но всё может быть.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...231232233234235...328329330    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх