Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 10:28  
Зинаида, это возможно сделать и без регистрации:)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 11:57  
Alex_31 Если б я могла, я так и сделала бы, первым делом, но у меня ничего не появляется, ни в Фоксе ни в Хроме, отсутствует какая-либо возможность задать вопрос, по-этому и обращаюсь к тем у кого появляется такое окошко.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 11:58  
Зинаида, только Беннет к серии отношения не имеет. Как и ваша просьба.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 12:19  
Sopor Я забыла извинится за оффтоп, т.к. тут подняли вопрос обращения на сайте, поэтому и решила спросить тех людей у кого есть такая возможность, Слава Богу мир не без добрых людей, мне уже написали в личку и сообщили даты выхода ожидаемых мною книг.
За сим прошу Вас воздержаться от дальнейшего холивара и флуда. Вопрос закрыт.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 12:30  

цитата Зинаида

За сим прошу Вас воздержаться от дальнейшего холивара и флуда.


Будто мне больно надо было :-)


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:31  
Зинаида
Как раз спросил и написал в другой теме.

цитата

Книга "Нездешние американцы" выйдет в серии "Роман-головоломка" после 14.01.2019.
Также в серии "Роман-головоломка" запланирована книга:
15.04.2019 Гномон

"Город лестниц" Беннета в "Шедеврах фэнтези"
Тираж на ближайшие 2-3 месяца не запланирован.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:59  
look its desu А мне в личку ответили, что Город лезвий выйдет не раньше февраля. Вот кому верить, видно разные консультанты отвечали.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 16:06  

цитата Зинаида

look its desu А мне в личку ответили, что Город лезвий выйдет не раньше февраля. Вот кому верить, видно разные консультанты отвечали.

Зинаида, а в чём разногласия между тем, что Вы написали и постом look its desu?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 05:31  
Извините тоже за оффтоп: то есть, планируется доптираж "Города лестниц" перед выходом второй книги?


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 08:20  

цитата Hoji

Извините тоже за оффтоп: то есть, планируется доптираж "Города лестниц" перед выходом второй книги?

Hoji, да, планируется. Только не доп. тираж, а переиздание в серии "Шедевры фэнтези". И продолжение, соответственно, тоже будет в "ШФ".
Оффтоп про Беннета предлагаю продолжить в более подходящих для этого, темах.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 08:36  

цитата Сергей755

Оффтоп про Беннета предлагаю продолжить в более подходящих для этого, темах.

сообщение модератора

Настоятельно советую всем присутствующим так и поступать.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 10:44  

цитата


Редакция "Астрель-СПб", успешно продвигающая хоррор в массы, объявила о новом авторе в серии "Мастера ужасов". В скором времени читателей ждет встреча с произведениями американца Брайана Эвенсона. И это отличная новость.

У нас автор известен по горстке рассказов в различных антологиях (прежде всего по мощнейшей "Прерии" из зомби-сборника "Нежить") и двум романам по миру игры Dead Space. Публиковался он и в дружественном вебзине DARKER. Эвенсон — номинант премии Ширли Джексон, финалист премии "Эдгар", финалист премии Международной гильдии хоррора и лауреат премии О.Генри. Словом, автор толковый. И скоро в этом можно будет убедиться.

Российские издатели положили глаз на роман "Last Days" и сборник рассказов "A Collapse of Horses". Всё это добро будет опубликовано в одном томе. Предлагаем вашему вниманию аннотации книг и оригинальные обложки.

Роман "Last Days" повествует о детективе Клайне. В последнем своем деле он потерял руку, и теперь его ждет лишь судьба инвалида, а о карьере частного детектива можно забыть. Но неожиданно его похищают два незнакомца и привозят в охраняемое здание, где расположилась одна очень странная и зловещая секта. Ее члены верят в то, что становятся ближе к Богу, ампутируя себе конечности. И теперь кто-то убил главу секты, а Клайн должен найти убийцу. Только это будет не так просто, у культа очень много секретов, и, возможно, безумие его членов — не просто бред помраченного разума. И чем глубже Клайн погружается в расследование, тем страшнее и кровавее становится реальность вокруг. Нуар и культистский хоррор переплетаются здесь с брутальным слэшером и философской притчей, образуя одно из самых необычных произведений в жанре хоррор последних лет.

"A Collapse of Horses" — сборник лучших рассказов Брайана Эвенсона за последние годы. Здесь в плюшевом медведе бьется сердце мертвеца, город все отдаляется, неважно сколько быстро ты к нему едешь, на планете, где все вокруг пропитывает пыль, что-то начинает преследовать старателей, а в XIX веке два грабителя на Диком Западе спасаются от правосудия, не зная, что один из них, возможно, уже не совсем человек. Мрачные, зловещие, разнообразные рассказы Брайана Эвенсона, впервые на русском языке.


Неожиданно. Роман... странноватый, не сказать, что был от него в восторге, а вот сборник рассказов — это ну очень интересно должно быть.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 11:43  

цитата Сноу

Ее члены верят в то, что становятся ближе к Богу, ампутируя себе конечности.

Чую, без извращённого секса с ампутантами здесь не обойдётся Не уверен, что готов такое читать.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 11:45  
Pavinc
Ммм, нет, по-моему секса там не было. Эвенсон вообще не экстремальщик (в традиционном понимании). Я бы сказал, что роман скорее в духе "Острова проклятых" и фильма Вербински "Лекарство от здоровья".
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 11:53  
Сноу, спасибо за интересный анонс! Интересно, как перевудут название романа. Как я понимаю, в оригинале один в один "Судные дни" Нэвилла. А рассказы, по короткому описанию, тяготеют к психоделу и чему-то странному? Или больше традиционного хоррора? С кем, из более известных в нашей стране авторов хоррора, можно сравнить Эвенса?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 12:01  
Сергей755
Ну, он довольно разный. "Прерии" чем-то Баркером отдают, остальные работы, что мне доводилось читать (а их, увы, немного) напоминали в первую очередь о Страубе.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 12:20  

цитата Сноу


Сергей755
Ну, он довольно разный. "Прерии" чем-то Баркером отдают, остальные работы, что мне доводилось читать (а их, увы, немного) напоминали в первую очередь о Страубе.

Сноу, понятно. Спасибо!
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:02  
Сноу
Спасибо. Сюжет романа чудовищен (в плохом смысле слова; читать вовсе не хочется), а рассказы у Эвенсона в большинстве своем довольно интересные.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:29  

цитата bvelvet

Сюжет романа чудовищен (в плохом смысле слова; читать вовсе не хочется

Не знаю, по мне — так свежо смотрится.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:00  
Аннотация ооочень интересная.
Страницы: 123...4142434445...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх