Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 12:09  
Свежий Дик на подходе
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 12:33  

цитата Guyver

Свежий Дик на подходе

Это всё прекрасно, но хотелось бы так же сборники произведений, а не одиночные книжки. Место на полках не резиновое. Надеюсь на продолжение этих томиков https://fantlab.ru/edition227612
https://fantlab.ru/edition234841
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 02:04  
Прекрасно! Новый Дик!!!
Достали уже сборники произведений, хоть кто-то делает вменяемое с\с.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 11:08  
Никто не в курсе, не рассматривали ли в каком-нибудь Издательстве на предмет перевода-издания роман Карла Шрёдера "Lady of Mazes" из цикла "Вентус", 2-й роман которого "Вентус" издан в "Мировой фантастике" АСТ в 2003 году? Или рассматривали и признали "бесперспективным"? Спасибо!
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 11:13  
Давно не вспоминали про "Иерусалим" Мура. Ещё не перевели? Когда ожидается? И нет ли новостей про 2666 Боланьо? Кажется, в Испании нашли продолжение?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 13:16  
CharlieSmith
Присоединяюсь к вопросу.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 14:33  

цитата VIAcheslav

И нет ли новостей про 2666 Боланьо?
-
Вы что-то разогнались. Права не так давно приобрели, а вы уже новостей хотите. Книга толстенная и сложная, пока её переведут, ещё немало времени пройдёт. Вряд ли мы вообще увидим в этом году Боланьо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 15:06  
VIAcheslav если все будет хорошо, то "Иерусалим" ждем в июле. Переводит эту роскошь С. Карпов.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 15:14  

цитата blakrovland

Иерусалим" ждем в июле.
Вот это совсем другой разговор.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 15:15  
VIAcheslav сам очень жду эту книгу) как и недавнообъявленный "Ворх" Кетлинга
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 12:55  
Новости от школы Баканова:

цитата

Дорогие друзья!

За январь-февраль мы подготовили и сдали в издательства следующие книги:
1. Эрин Стюарт «Шрамы как крылья» (Erin Stewart “Scars like wings” © 2019). Перевод Алины Сафроновой. АСТ.
2. Ширли Джексон «Солнечные часы» (Shirley Jackson “The Sundial” © 1958). Перевод Юлии Рышковой. АСТ.
3. Донна Ванлир «Рождественская тайна» (Donna Vanliere “The Christmas Secret” © 2009). Перевод Александры Головой. АСТ.
4. Дэниел Киз «Разоблачение Клаудии» (Daniel Keyes “Unveiling Claudia” ©1986). Перевод Елены Парахневич. ЭКСМО.
5. Джон Голсуорси «Сдается внаем» (John Galsworthy “To Let” ©1921). Перевод Марии Николенко. АСТ.
6. Лили Брукс-Далтон «Доброе утро, полночь» (Lily Brooks-Dalton “Good Morning, Midnight” © 2016). Перевод Лидии Галушкиной. АСТ.
7. Элен Хоанг «Невеста почтой» (Helen Hoang “The Bride Test” © 2019). Перевод Ларисы Таулевич. АСТ.
8. Эшли Одрейн «Толчок» (Ashley Audrain “The Push” © 2019). Перевод Юлии Хохловой. АСТ.
9. Томас Сэвидж «Сила пса» (Thomas Savage “The Power of the Dog” © 1967). Перевод Ксении Образцовой. АСТ.
10. Кэтлин Барбер «Следуй за мной» (Kathleen Barber “Follow me” © 2020). Перевод Марины Стрепетовой. АСТ.
11. Эми Кауфман и Джей Кристофф «Обсидио» (Amie Kaufman, Jay Kristoff “Obsidio” (The Illuminae Files #3) © 2018). АСТ.
12. Джефф Нун «Пиксель-кола» (Jeff Noon “Pixel Juice” © 1998). Перевод Павла Кодряного. АСТ.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 13:35  

цитата Basstardo

школы Баканова:


Нуна и Киза продолжают издавать, это хорошо!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 13:44  
Ширли Джексон!
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 13:44  

цитата eos

Нуна и Киза продолжают издавать, это хорошо!
Это только перевод. Но раз наряжают ёлку, значит, скоро Дед придёт.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 15:58  
Смотрите внимательней за Брукс-Далтон. Фильм на подходе. И это фантастика...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 16:17  
chief Кордвайнер Смит, Харлан Эллисон не появились на горизонте?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 16:19  
blakrovland — думаю, осень.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 16:20  
chief и Смит и Эллисон?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 16:21  

цитата chief

Фильм на подходе. И это фантастика...


Насколько читабельно, вот вопрос.
Экранизациям свеженаписанного особой веры нет.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 16:26  
eos — вскрытие покажет. Если фильм превратил в бестселлер даже "Марсианина", то все возможно :-)))
blakrovland — может, что-то уползет на декабрь-январь. Но вряд ли дальше.
Страницы: 123...2526272829...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх