Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 08:47  

цитата laserus

были новости про издание Blame! Master Edition в последнее время
говорили, что в ближайшее время не планируют. Из — за ковида проблемы с изданием.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 09:35  

цитата blakrovland

говорили, что в ближайшее время не планируют. Из — за ковида проблемы с изданием.


Жаль, уже откладывал на покупку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 08:58  
Вроде были слухи, что в планах издательств Эшбах NSA был. Уже все, больше нет его в планах?


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:11  

цитата FredKruger

Вроде были слухи, что в планах издательств Эшбах NSA был. Уже все, больше нет его в планах?

С чего вы это решили? И года с анонса не прошло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 00:54  
Rhiannon Я не решил, я спрашиваю. А то вон "Призрак FM" обещали-обещали и где он? ))


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 06:43  
А не знает ли кто-нибудь, что с изданием у нас последнего на сегодняшний день романа Кея? На какой стадии находится и когда примерно ожидается? Если вообще ожидается...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 08:13  
exciter
Ожидается. Но сильно позже. Насколько я помню, речь шла про позднюю осень, а то и зиму.
Но Вы не переживайте, Кеем занимается неравнодушный человек, так что рано или поздно, но Кей — будет! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 10:32  

цитата FredKruger

Вроде были слухи, что в планах издательств Эшбах NSA был. Уже все, больше нет его в планах?


Мы только права купили. по-вашему с немецкого так быстро можно книгу перевести?)

цитата exciter

А не знает ли кто-нибудь, что с изданием у нас последнего на сегодняшний день романа Кея?


Кей будет осенью.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 10:39  
Отлично, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 11:32  

цитата Aleks_MacLeod

Кей будет осенью.

Определились, в какой серии будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 15:11  
Машина бытия — полное собрание малой прозы, как говорят
Запланировано на осень пишут
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 16:14  

цитата igor_pantyuhov

Машина бытия — полное собрание малой прозы, как говорят

Главное — чтоб переводы новые были. Ибо то, что издавалось в "Золотой библиотеке фантастики" и в чёрном собрании сочинений абсолютно нечитабельно. Пытался недавно читать томик "Дракон в море" из ЗБФ, так там многие фразы просто бессмысленный набор слов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 16:17  
Jaelse Один из романов в ЗБФ (сейчас не вспомню, какой именно) вообще начинался графоманским фрагментом, которого не было в оригинальном тексте (я специально проверял в семплере на «Амазоне»).

В аннотации вроде бы обещают новые переводы... посмотрим. В чёрном собрании местами тексты были переведены ооочень коряво.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 16:34  
Vladimir Puziy, а роман "Сон или явь" вообще в два раза сокращён. Может, и до него доберутся когда-нибудь.

Вот, кстати, чудесный фрагмент из рассказа "На что-то напрашиваетесь?": "Он подумал удовлетворенно: «Они скажут, что Корад засекречен нашими сигнальными железами, необходимыми для их же собственной распущенности, и отнесутся более строго к тренировочному центру, из-за того, что…». И задумался: «Для меня пробил удобный час рассказать им о наших расширяющихся экспериментах по доводке корад-желез, проецируя их к внешней среде, проделав более частые каналы-воздействия. Они особенно высоко оценят идеологический расчет — увеличение модели соотношения, возрастание индивидуального риска, и благодаря этому, долговечность функции секреции желез и более точная визуальность сохранит созданную вибрацию от обнаружения к изменению…»"

Просто для иллюстрации того, как это было. На сём оффтопик заканчиваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 16:37  

цитата Jaelse

а роман "Сон или явь" вообще в два раза сокращён.


Насколько я знаю, он не сокращен. Он просто в двух версиях существует, 1965 и 1978 годов. Печатали по первой. Хотя делать, конечно, надо было по второй.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 16:48  
да, переводы все новые


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 18:40  
ДМЧ, а если продажи хорошо пойдут, есть ли шансы увидеть ещё один сборник Герберта? Тому же роману "Сон или явь" нормальное издание точно не помешает.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 13:05  
В VK показали обложку третьего тома фэнтезийной трилогии Ричарда Моргана:

цитата

Представляем вам обложку "Темных ущелий", финального тома из цикла "Страна, достойная своих героев" Ричарда Моргана. Самая большая книга в серии "Шедевры фэнтези", 976 страниц. Перевод с английского Наталии Осояну. 

Рингил Эскиат, герой поневоле, которого считают выродком даже те, кто требует его помощи, отправляется в далекие края на поиски Иллракского Подменыша — бессмертного воителя-чародея, взращенного бывшими владыками этого мира. Рингил рискует своей душой, чтобы овладеть смертоносной магией и бросить вызов могуществу Подменыша. В то же время Арчет и Эгар Драконья Погибель вступают на тропу крови и слез, которая приведет их к давно забытой тайне. Слишком поздно они поймут, что некоторые секреты не просто так скрыты от людских глаз. Грядет время испытаний, само мироздание висит на волоске, и от смерти не застрахован никто. 


Этот цикл – настоящий опыт полного погружения в иную реальность, бескомпромиссную и потрясающую мрачным великолепием. 
Kirkus 

Морган приводит свою грандиозную трилогию “Страна, достойная своих героев” к потрясающему финалу. Вас ждет немало сюрпризов и интриг, наряду с уже привычными дерзостью и отчаянной храбростью повествования. 
Booklist 

Морган взял классические тропы фэнтези меча и магии и придал им современное и мрачное звучание. Эта книга – антипод уютной сказки, жесткий и суровый. 
The Times
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 16:23  
Сергей755 Спасибо за информацию, очень оперативно! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:53  
Киллиан Мерфи Костяной капеллан вышел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...6970717273...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх