Издательство ЭКСМО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

Издательство ЭКСМО

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 18:48  
k2007
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 18:11  
Может быть кто нибудь в курсе, планируется ли к изданию пятый, последний том "Испытаний Аполлона" Рика Риордана, а если да, то ориентировочно когда?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 14:30  
А правда, вы не думали о том, чтобы издать такую версию Эрика?




авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 15:53  
Alonger
Вы представляете сколько это будет стоить, я думаю что в районе 3х косарей, если не больше. Много за такую цену найдется поклонников?
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 15:57  
MrUnforgiven

цитата

Вы представляете сколько это будет стоить, я думаю что в районе 3х косарей, если не больше. Много за такую цену найдется поклонников?

И с чего бы это? Иллюстрированный Гарри Поттер от Махаона столько стоит? Или артбуки от Эксмо?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 16:04  

цитата Alonger

А правда, вы не думали о том, чтобы издать такую версию Эрика?


В оригинальном виде — мягком переплете


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 17:12  

цитата MrUnforgiven

Вы представляете сколько это будет стоить, я думаю что в районе 3х косарей, если не больше. Много за такую цену найдется поклонников?

Сложный вопрос, сколько же может стоить 160 страничная иллюстрированная книга, ведь таких никогда не было... я бы сравнил с Последним Героем, но там страниц больше. В пределах 1500 рублей, хотя с ростом цен на печатную продукцию сложно гадать.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 17:16  

цитата Le Taon

В оригинальном виде — мягком переплете

Ну так-то в твёрдом и мягком вышли одновременно в 1990-ом.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:16  
Получил томик нового переиздания Камши. И что-то грустно стало: бумага серая, переплёт картонный без каких-либо изысков, рисунок просто напечатан на обложке. Никаких тебе блинтов, рифлёных элементов, интересного покрытия самой обложки. Рисунки ... крайне на любителя. По скриншотам казалось, что для выбранного строгого стиля оформления под старину и "как бы" коллекционного издания, покрытие будет соответствовать. Не знаю, как называется "резиновое" шероховатое покрытие (простите за корявое сравнение), но именно оно мне представлялось. А тут тупо картон. Просто картон. Все элементы просто напечатаны. В руках ощущается максимально дешево и убого!
Как так? Разве так нужно перезапускать автора и длинный цикл? У Камши, мне казалось, намного больше потенциала продаж, чем было у того же Джордана на старте перед первым томом. И тем не менее, люди вложились в Джордана от души. И читатели ответили взаимностью!
А тут... не могу сказать "халтура", просто посредственность. Серая, унылая посредственность.
Да, блин, сейчас у проходного янгэдалта и то есть рифленые элементы или надписи! Почему ваш импринт Фанзон делает интересное оформление для того же Уильямса, Киллербота и пр., а вышестоящая структура ЭКСМО — такое? В каком месте это коллекционное издание?

Глубоко разочарован.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:18  
cakypa

цитата

Не знаю, как называется "резиновое" шероховатое покрытие (простите за корявое сравнение)

Если не ошибаюсь, Вы имеете ввиду покрытие, именуемое софт-тач.
Как на книгах серии "Скандинавские боги" издательства АСТ, да?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:24  
cakypa Меня бог миловал, сначала посмотрел на это убожество в магазине естественно передумал брать. Ведь обложка то могла отличная получится, сделай её софт тач или с выпуклыми элементами, плюс ещё и бумагу никакую туда засунули((
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:26  
Seidhe ну, это было бы дороговато... Глядя на оформление, первая ассоциация была такая: https://fantlab.ru/edition98409
хотя бы так
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:33  
cakypa
Не, такую в руках не держал, ничего не могу сказать.
Но покрытие софт-тач само по себе книгу дорогой не делает — вот, например, такой Спрэг де Камп выходил именно с таким покрытием обложки, и стоил совсем недорого, + ещё какие-то антологии от АСТ тоже такие были.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:36  
"Легенды хоррора" сейчас идут в софт таче.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:37  

цитата Seidhe

Но покрытие софт-тач само по себе книгу дорогой не делает — вот, например, такой Спрэг де Камп выходил именно с таким покрытием обложки, и стоил совсем недорого,

а главное, я надеюсь что через 5 лет не будет, как с зонтиками, у которых софт-тач превращается в липкое нечто, которое невозможно взять в руки.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:38  
Почти все книги издательства Фантом Пресс имеют покрытие софт-тач.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:42  

цитата Seidhe

покрытие софт-тач само по себе книгу дорогой не делает
тем более, почему Камшу настолько безыдейно тиснули, не могу ничем объяснить. Автор, всё-таки культовый в узких кругах, и на некую базу продаж можно было бы рассчитывать. Тот же де Камп за бесценок, на сколько я помню, уходил по уценёнке в комплектах, и то ему делали хорошее оформление. А тут даже не старались. %-\ Почему настолько наплевателькое отношение, прежде всего к самому автору?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:45  
А я уже хотела покупать эти томики... что ж теперь не буду, спасибо)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 10:00  
JimR

цитата

а главное, я надеюсь что через 5 лет не будет, как с зонтиками, у которых софт-тач превращается в липкое нечто, которое невозможно взять в руки.

Я тоже скрестил пальцы. Только у меня пример — автоматические карандаши.
Хотя один человек, весьма близкий к полиграфии, пару лет назад клятвенно уверял меня, что материал для карандашей/зонтиков/машинок для стрижки (ещё вспомнил, чего у меня в руки не возьмёшь) и т.д. и то, что используется для обложек — разный.
Будем надеяться! ^_^

По теме:
Я не вангую, но в моём представлении перезапуск Камши однозначно обречён на провал.
Причины две:
1. Все культисты поклонники давно имеют на полках полное собрание.
2. Даже на волне хайпа от сериала (если он вообще будет — и хайп, и сериал) это СЛИШКОМ затянутое произведение, чтобы его прочитал среднестатистический любитель фэнтези.
Всё вышесказанное, разумеется, ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 10:17  

цитата cakypa

А тут... не могу сказать "халтура", просто посредственность. Серая, унылая посредственность.

схожее впечатление
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...2627282930...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство ЭКСМО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх