Хоррор издательство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»

Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 17:20  


«Полтергейст-Пресс» — независимый издательский проект Анны Хэйворд, созданный с целью познакомить русскоязычного читателя с произведениями лучших зарубежных авторов хоррора и триллеров, почему-либо обойденных издательским вниманием в России. Само издательство находится в Ирландии, вторая линейка книг выпускается на английском языке. В авторской обойме как достаточно раскрученые у нас имена вроде Брайана Кина, Ричарда Чизмара, Брайана Смита, Джеффа Стрэнда и Эдварда Ли, так и менее известные (но не менее интересные) авторы — Чад Луцке, Аарон Драйз, Люси Тейлор и многие, многие другие.

В этой теме я предлагаю обсуждать новинки и планы издательства, а заодно делиться впечатлениями о уже изданном и прочитанном.

Страница издательства ВКонтакте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 17:42  
Тема открыта!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 17:50  
Давно пора было открыть. Издают шикарно и качественно! Для меня- они лучшие, что издавали у нас. Видишь книгу- хочется купить! Пусть и не хоррор( как Луцке) Хорошие авторы и новички- это хорошо! Много кого не издали. Жду, конечно, Триану и других авторов😊
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 18:01  
Подписалась.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 18:04  
:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 18:07  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 18:08  
Помимо шикарной обложки " Блюза"- в упор вижу Фрэнка😁😁 тот ещё тип))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 19:38  
Вот это хорошо. Нужная тема. :beer:
Подписался.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 20:47  
Очень многообещающее издательство, с удовольствием слежу. Первое время не брал книги — цена отпугивала и синопсисы не очень привлекали, но потом пошло. Сейчас на полке стоят "Мертвое море", "О приютах и мухах" и "Падшие мальчики", прочитана только последняя, оставила в полном восторге.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 21:34  
Мои личные фавориты:
1-е место — Аарон Драйз, Падшие мальчики. Абсолютный шедевр. Сплаттерпанк, триллер, драма в одном флаконе. Офигеваю от средней оценки — народ, вы чего?%-\
2-е место — Брайан Кин, Темная лощина. Атмосферно. Сексуально. Захватывающе. Разжигала вдохновение во время работы над моим рассказом для Самой Страшной Книги, причем роман я прочел еще в том году, а сейчас мне достаточно было просто поглядеть на его обложку.:-)))
3-е место — снова Брайан Кин, Воскрешение. Великолепный хоррор-комикс с нестандартными зомби, читается на одном дыхании.
Просто понравились:
Тим Каррэн, Мёртвое море. Офигенный бестиарий, атмосферно и жутко, все в старых традициях, как я люблю. Но сюжет, будем откровенны, хромает. Не лучшие сюжетные решения, глупые поступки персонажей, линии, разрешенные наиболее банальным образом

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(бесячий и агрессивный член команды слился по-настоящему бестолково, а ведь нас вместе с героями столько времени изводили его козлизмом, что от него стоило ожидать много большего).
В этом плане роман СЛИШКОМ уж старомоден, тогда тоже не особо изощрялись с сюжетом.
Эдвард Ли, Глушь. Вот у кого стоило бы поучиться Каррэну в плане развития сюжета — все ружья на своем месте, выстреливают как надо и в наилучшем порядке. Хотя нет, не все, но ладно. Да, персонажи будто из тех же комиксов, в данном случае — "Баек из склепа", и вся история как один большой эпизод из этой серии; да, упор на фансервис с озабоченной ГГ — но это условности жанра. А так — живо, остроумно и увлекательно, пусть и не дотягивает до экстремальных шедевров Ли. Другое дело, что у него в "экстриме" вполне себе порожняк встречается, вот хоть "Дом", который продолжение "Свиньи", а тут все прям зашибись.
Брайан Смит, Нетороплив наш тлен — сильная драма в декорациях традиционного зомби-апокалипсиса. Интересно, что сам он уже на исходе, зомби по большому счету все перегнили, но опасностей от этого меньше не стало. Вот финал несколько запутанный, это да.
Ричард Чизмар и Билли Чизмар, Вдовий мыс — традиционнейшая история о жутком месте, но атмосферная, увлекательная и компактная. Я приятно провел время.
Так себе:
Чад Луцке, О приютах и мухах — это хорошая драма с примесью бытового ужаса, но я бы предпочел что-то более хоррорно-триллерное.
Келли Оуэн, Шесть дней — см. отзыв. Отнюдь не самый увлекательный триллер.
Джефф Стрэнд, Из багажника с любовью — неплохой юморок, но сами истории совершенно одноразовые и не особо запоминающиеся, будто на отлюбись накропаны. Тем не менее, жду "Нелюдима", очень аннотация заманчивая.
Гай Н. Смит, Крабы-убийцы. It`s so bad, it`s good.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 21:42  
Karnosaur123 Хорошо, что Луцке не считаешь, что это экстрим) Стрэнд бывает разным. Конечно, он с юмором и не каждому зайдет. Мне, например, очень понравилась повесть про маньяка, который стал жертвой. Фирменный юмор, диалоги, кошки- мышки- это все Стрэнд. Этим он и хорош. Но тут вкусовщина- это всегда так. Как у тебя с " Домом". Мне понравилось. Да, уступает " Свинье". Но тем не менее- хорош. Удовольствие получил. Надеюсь издадут " Mefistopolis". Цикл заслуживает внимания.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 21:54  
Спасибо! Подписался!) Процветания Полтергейсту! 🔥👍


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 22:25  

сообщение модератора


команч
рекомендую перечитать регламент сайта
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 22:44  

цитата BRUTAL

Как у тебя с " Домом". Мне понравилось. Да, уступает " Свинье". Но тем не менее- хорош.

Ну, на мой вкус там нагнетали-нагнетали, а по итогу пшик. Вот в "Глуши" прям все как надо разрулено.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 23:31  

цитата Karnosaur123

Вот у кого стоило бы поучиться Каррэну в плане развития сюжета — все ружья на своем месте, выстреливают как надо и в наилучшем порядке.


Вот, справедливости ради: я хоть и захвалил "Падших мальчиков", и это реально одна из сильнейших жанровых вещей последних лет, но там у меня стоит 9, а не 10, именно потому, что тоже есть "невыстрелившие" ружья ;-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Линии копа, расследующего самоубийство мальчика, и жены ГГ примерно на середине сюжета исчезают просто в никуда. Ладно бы коп, но девушка поначалу была вполне себе действующим лицом, почему про нее просто забыли?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 23:47  

цитата felixkriventzov

именно потому, что тоже есть "невыстрелившие" ружья

Ну да, хотя они введены, наверное, для полноты картины. Но в остальном там очень неплохо подогнано одно к одному. А вот Каррэн ружье любовно чистил, смазывал, заряжал самыми бронебойными патронами... а оно — пук-пук! Что, все? Ну ладно... Это подпортило кайф от общей картины.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 01:05  
Karnosaur123 Это слабое место Каррэна. Особо это заметно в " Кожном лекарстве". Дело не в том, что это фаст фуд, а в другом. Такие подходы не нравятся.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 10:40  
Приобрел практически все книжки. Осталось докупить два романа Кина и Ли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 11:01  
Я стараюсь про все книги рассказать от полтергейстов. Можно заодно увидеть, как книги в реале выглядят

Плейлист не вставляется- вставлю видео на одну из книг :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 19:55  
Тоже наверное подпишусь на обновления
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»

 
  Новое сообщение по теме «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх