Книжная серия Фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 14:46  
Я не против со всем этим познакомиться и прочесть. Главное чтоб не затянули с переводами последующих книг по циклу и его изданию. Например как с Флетчером.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 15:00  

цитата Harlekin667

Главное чтоб не затянули с переводами последующих книг по циклу и его изданию. Например как с Флетчером.

с Флетчером не затянули. От него отказались.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 15:48  
Вот это собственно и пугает, не постигнет ли работы этих авторов та же беда.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 17:20  
Гарантии не даст никто.
Даже с оригиналами (Хьюлик, Ротфусс)...


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 23:44  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 00:20  
Vic_T

сообщение модератора

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 00:51  

цитата Kail Itorr

Гарантии не даст никто.
Даже с оригиналами (Хьюлик, Ротфусс)...


Что парадоксально, гарантированно завершённые циклы (Дункан, Эддингс, не говоря уж о разновсяких террибруксах :) ) восторга вот тоже у читателей не вызывают. И куда бедным издателям податься?..

А я бы с удовольствием почитал, например, серию «Фэнтези: Золотой фонд» с тем же Дунканом, ещё не переводившимся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 01:25  

цитата Vladimir Puziy

я бы с удовольствием почитал, например, серию «Фэнтези: Золотой фонд» с тем же Дунканом, ещё не переводившимся
Вот у меня такое ощущение, что ЛУЧШЕГО Дункана уже перевели, и что-то лично я счел достойным своей полки (Омар Меняла историй, Человек слова+Изгнанники), а что-то нет (Седьмой меч, Большая игра). Т.е. я в курсе что там очень даже немало осталось, но...
Вот про Эддингса я могу это сказать практически с уверенностью: Белгариад хорош, Маллореон ему в среднем уступает, непереведенное продолжение (я ж оригинал таки глянул) уступает заметно. То же и с Эленией: собственно Эления неплохо, Тамул слабее. Альталус средненький.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 01:52  

цитата Kail Itorr

ЛУЧШЕГО Дункана уже перевели, и что-то лично я счел достойным своей полки (Омар Меняла историй, Человек слова+Изгнанники), а что-то нет (Седьмой меч, Большая игра).


С тех пор он изрядно написал, и было бы, конечно, интересно посмотреть (на то же продолжение «Седьмого меча», например).

Но ясно, что всё это оффтопик для данной-то темы. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 15:00  

цитата Harlekin667

Вот это собственно и пугает, не постигнет ли работы этих авторов та же беда.

Все, как обычно, зависит от продаж. Если книги будут плохо продаваться, то безусловно может постигнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 18:03  
Ярость драконов вроде неплохо продается
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 14:44  
"Арфа королей" вышла
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 00:14  
Дочитал таки "Серых ублюдков".
Если коротко, то во второй половине книги сильно лучше не стало, на мой взгляд. Ну а подробнее написал в отзыве на странице произведения.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 06:48  
Сергей755 Спасибо большое за отличный отзыв на "Серых ублюдков", наверное брать не буду. Ценю ваше мнение :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 09:06  
Сергей755 Рецензия высший класс! Покупаю многие новинки жанра, конечно, не все подряд, но многие, вдруг что-то выстрелит, как Кастелл. Но здесь явно новинка не для меня: мрачная героика это здорово. Но хоть ты тресни, не пойму массового увлечения в модных книжных новинках грубой руганью, матом и пошлятиной, и чем угарней, тем лучше. Раньше как-то обходились в сильных книгах жанрах без этих прелестей, а теперь вот прям никак. Добавляет достоверность персонажам, но снижает художественную ценность текста. Попробую "Арфу королей", с надеждой на красивый сюжет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 14:50  
Боюсь, выложенный кусочек Марильер свидетельствует о YA в классических современных тенденциях...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 15:54  

цитата Kail Itorr

Боюсь, выложенный кусочек Марильер свидетельствует о YA в классических современных тенденциях..

Следовало ожидать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 16:11  

цитата Сергей755

Дочитал таки "Серых ублюдков".
Если коротко, то во второй половине книги сильно лучше не стало, на мой взгляд. Ну а подробнее написал в отзыве на странице произведения.


Спасибо! Я ждал эту книгу; после семплера решил, что нет, не моё; ваш отзыв только убедил, что я не ошибся.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 20:18  
Прочитал "Ярость Драконов". После ознакомительного фрагмента ничего от книги не ждал. Но в итоге книга смогла зацепить. Мне кажется, что в данном случае выложенный фрагмент сыграл не в пользу книги.
В книги есть интересная система магии, не самый банальный сетинг, и не плохие герои. Хотя 3 ПОВа получившие по 1 главе выглядели интересней главного героя, за ним всё равно было интересно наблюдать.

Помню натыкался на цитату какого-то автора "Мы научились писать достоверных персонажей, закрученные сюжеты и реалистичные миры. Но какой в этом смысл если после прочтения книги школьники не хотят рисовать на полях тетрадей мечи и драконов." Так вот после Ярости драконов такое желание определённо появляется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 21:14  
espadonok вот не вбровь а в глаз. Прочитал половину и нравится книга
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх