Омнибусная серия фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Омнибусная серия фантастики, которая с 90-х всегда с тобой:»

 

  Омнибусная серия фантастики, которая с 90-х всегда с тобой:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 10:45  

цитата андрон966

Серии "Fantasy" ,"Science Fiction" от издательства "Северо-Запад" и "Осирис" от "Центрполиграф" храню, а также книги серии "Золотая полка фантастики" от издательства "Флокс" (Нижний Новгород)

Подпишусь под каждым словом!
Осирис и Флокс — это, как первая любовь!
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 10:57  
Миры... от Поляриса, но это не омнибусы, а СС.
–––
Правдоруб


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 11:02  
Тут говорится о "Мастерах фантастики" от того же "Поляриса"...
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 14:04  
Отсутствует такая важная и большая серия как Координаты чудес
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 14:12  
Sprinsky, при всём уважении к Вам и к ней — "Координаты Чудес" (как и астешный же "Век Дракона") практически полностью не омнибусная серия!
И, конечно, было бы очень неестественно сравнивать флагман издания новинок и классики нф в 90-х ("КЧ") с, в общем-то, кооперативными (в хорошем смысле) сериями...
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 14:35  
Абарат Ну тут видно мне так повезло собрать себе именно омнибусные её тома типа Баррингтона Бейли, Бакстера и проч. подоб. А за кооперативность серий в исходном сообщение не было ни звука. Мировская ЗФ-ка в коленкоре напр.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 14:35  
Vega забыта. А там и интересный состав был, и хорошие переводы, и неплохие иллюстрации.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 15:16  

цитата Sprinsky

Ну тут видно мне так повезло собрать себе именно омнибусные её тома

Да, и я предпочтительно собрал в "КЧ" омнибусы (читая "На крыльях удачи" Уолтера Уильямса всё никак не мог поверить в свою удачу))...
Как известно, в этой серии 199 изданий, из них назвать можно омнибусами только 50 (в таком формате издана предпочтительно "классика"). То есть не выдержан дух обсуждаемых здесь серий (как в моём первом сообщении в этой теме: сделать томики в первую очередь себе на полку, а продадутся они и так (и будет что продавать дальше!) — не надо жадно увеличивать поля и жульничать с размерами шрифта и межстрочными интервалами, чтоб только по одному роману в каждый том!).
И, да, в таком стиле сделана и серия "Зарубежная фантастика (Избранное)" из-ва "Мир"...


цитата omaksimov

Vega забыта

Точно! Несправедливо! Вставляю
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 03:29  
Была ещё такая серия "Звёздный путь". https://fantlab.ru/series1159 Там был ещё интересный состав. В каждом томе первое прозведение из серии "Star Trek". Остальные произведения — фантастика 60-х. К сожалению вышло только 4 тома.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 08:51  
Да, вспомнил...
Ну, не обоймёшь необъятное!
Будем считать, что по тематическим сериям надо устраивать отдельный опрос.
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 09:13  
Мда, поспешил чуток с голосованием... Эгос, Вега добавились, да ещё Тбилисские Гаррисон с Желязны (Ганатлеба) были и есть вкусняшками...
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 10:18  
"Ганатлеба" была изначально)
Знал, что за неё обязательно будут голосовать.


Теперь следует, конечно, считать, что Эгос и Вега +2...
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 21:19  
Не знал про эту тему.
Из всех перечисленных свой голос отдаю за:
1) "Зал славы зарубежной/мировой фантастики" — одна из тех серий, с которых началось а) приобщение к лучшим образцам SF & F и б) формирование моей библиотеки, во всяком случае, фантастического ее сегмента;
2)"Joker" (и ее близнец "Horror"). Трэшовые, в основном, переводы, такие же, если разобраться, иллюстрации, но вот нравится мне эта серия, и все тут. Наверное, потому что стоили эти тоненькие книжки почему-то ломовых денег, дороже увесистых кирпичей того же ЗСЗФ, а сильно хотелось;
3) "Хронос". В юности было всего две книги — покеты Желязны и французов. Вот тут и с переводами, и с иллюстрациями все на высшем уровне. До сих пор самые теплые воспоминания об этих книгах.
–––
White Noise / Black Silence


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 21:49  
ganhlery,
Спасибо за "Horror" — поправил!
Поддерживаю твой выбор!

Но + удивляет "ноль" за "Оверлайт-сан" — конечно, к ней возможны разные претензии...

цитата Абарат

Никто ещё за "Оверлайт-сан" не проголосовал, хотя все фаны именно в ней впервые прочитали "Пёс войны и Боль мира"
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 21:58  

цитата ganhlery

"Joker" (и ее близнец "Horror"). Трэшовые, в основном, переводы, такие же, если разобраться, иллюстрации
Именно в этой серии я познакомился с творчеством Лавкрафта. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 22:14  

цитата Абарат

Но + удивляет "ноль" за "Оверлайт-сан" — конечно, к ней возможны разные претензии...

В моем щенячестве как-то мимо прошла, как и многие другие серии, увы...

цитата dnocturne

Именно в этой серии я познакомился с творчеством Лавкрафта

Я тоже. И, несмотря на осуществленные в извращенной форме и с особым цинизмом переводы, понял, что столкнулся с чем-то уникальным. Хотя по достоинству оценил и проникся творчеством Великого и Ужасного благодаря сборникам "Лампа Аль-Хазреда" и "Локон Медузы", приобретенным годом-двумя позднее. И антологии "Жители ада".
–––
White Noise / Black Silence


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 22:37  
Половины названий не знакомы, или уже не помню.
А если по порядку, то наверное Осирис, потом тот, настоящий СЗ (первые книжки были Нортон и Зилазны), Аргус чуть позднее, и одна из любимых КЧ (Координаты Чудес). ВД (Век Дракона) как то гораздо меньше жаловал, но кое-что покупал.
А, как-же без Поляриса! Гаррисон и Хайнлайн — бомбы 90х.. хотя это уже сс
Еще заметил, что нет тут серии Тролль (Меч и Посох: Коллекция фантастической эпопеи), стильная была серия с невероятным громадьем планов.
Еще было 2 интересных серии — в одной вышли такие книги, как Снежная Королева Дж.Виндж, двухтомник М.Коуни и К.Черри...
во второй Т.Ли "Игроки Зимы" и К.Черри "Район Змеи" и Сильверберг Маджипур
А, еще -украинская серия с суперами, там был 2томник Берроуза про Марс, Ли Брекетт и затем масса самых разных авторов, а закончилось все Макроскопом П.Энтони
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 22:40  

цитата Абарат

Никто ещё за "Оверлайт-сан" не проголосовал, хотя все фаны именно в ней впервые прочитали "Пёс войны и Боль мира"

Лол. Сегодня на почту пришел этот самый томик Муркока, завтра пойду забирать.
"Пса" впервые прочел во втором издании, в "Веке Дракона". Потом, правда, заменил на вариант в обновленной Fantasy от СЗ. Теперь сравню оба варианта.
А в Оверлайтовской серии читал "Танцоров на Краю Времени". Году в 2001. Перевод лучше, чем у Тролля, но зато в "Мече и посохе" ОФОРМЛЕНИЕ...
–––
White Noise / Black Silence


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 22:44  

цитата Al_cluw

было 2 интересных серии — в одной вышли такие книги, как Снежная Королева Дж.Виндж, двухтомник М.Коуни и К.Черри...
во второй Т.Ли "Игроки Зимы" и К.Черри "Район Змеи" и Сильверберг Маджипур
А, еще -украинская серия с суперами, там был 2томник Берроуза про Марс, Ли Брекетт и затем масса самых разных авторов, а закончилось все Макроскопом П.Энтони

Монстры Вселенной, Иноземье, Зал славы зарубежной/всемирной фантастики.
–––
White Noise / Black Silence


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 22:47  

цитата ganhlery

Иноземье, Зал славы зарубежной/мировой фантастики.

точно, запамятовал...
А Виндж и Коуни были в серии Спектр

Кстати, еще хорошие были серии, где издавали А.Меррита (5томник), Ф.Герберта (много томов), Ф.Пола (много томов), А.Нортон (немерянное количество томов) — маленький довольно формат, черные глянцевые обложки твердые
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Омнибусная серия фантастики, которая с 90-х всегда с тобой:»

 
  Новое сообщение по теме «Омнибусная серия фантастики, которая с 90-х всегда с тобой:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх