Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 09:27  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство "Альфа-книга"
    3. Издательство АСТ
    4. Издательство "Престиж Бук"
    5. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    6. Издательство "Фантастика"
    7. Издательство ЭКСМО


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 23:06  

цитата greenrus07

Первая часть статьи о новинках 2022
Тут все уже анонсировалось. Форд месяц как заказан, путеводитель по КВ куплю (ну он же небось по логике должен идти то ли после финального тома серии, то ли вместе с), Паркер-Чан, Челси и Уилсона надо надчитать. Остальніе не интересуют.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 23:16  

цитата Алексей121

может быть, перед тем как бомбить стоило убедится, что Лидия и Мах Коперник-это не взятый автором по приколу псевдоним? Вот, Лукьяненко со своими "Магами без времени" так делал, от чего же Панову нельзя.
Версию, что Панов спер у кого-то в интернете книжку и опубликовал под своим именем я отметаю как абсурдную.

Да, писателю любят пошутить.
Про украсть я и не писал )
Наиболее очевидным кажется просто издание под именем Панова чужого романа с полного согласия авторов.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 23:24  

цитата Kail Itorr

путеводитель по КВ куплю (ну он же небось по логике должен идти то ли после финального тома серии, то ли вместе с)

Это первый Путеводитель, который вышел в 1998 году. Так что по времени издания книг — нормально. На 1998 год и цикл ещё не был завершён. А вот после выхода последней книги цикла хотелось бы увидеть конечно издание Компаньона\Путеводителя версии 2015 года. Ну до этого время ещё есть.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 23:34  

цитата Raiden

Это первый Путеводитель, который вышел в 1998 году

Если почитать внимательно — у нас будет его последняя редакция, вышедшая перед сериалом.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 23:39  

цитата JimR

Если почитать внимательно


Вы это пишете человеку, причастному к сообществу любителей Джордана, которые помогают исправлять "АСТ"-шные переводы. ;) Подозреваю, он в курсе. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 23:54  

цитата JimR

Если почитать внимательно — у нас будет его последняя редакция, вышедшая перед сериалом.

Слова "последняя редакция" не заменяет, что издание версии 1998 = изданию версии 2015. И не отменяет того, что Путеводитель версии 1998 и Путеводитель версии 2015 — разные книги. У них и авторы разные, если что. 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:18  
С другой стороны, почему бы "второй редакции" путеводителя обр. 1998 г., сделанной к сериалу 2015 г., не учитывать весь позднейший фактаж. Да, авторы разные. Но суть-то...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:28  
Kail Itorr
Там фактаж немного разный. Вернее, его подача. То что добавлен материал в первый Путеводитель — понятно, и радует что у нас выйдет последний дополненный на сегодня вариант. Но тот что вышел в 2015 году — больше энциклопедия по миру цикла. С упоминанием почти всех терминов, названий, географических мест, всех персонажей, встречающихся на страницах книг. Эти две книги не заменяют а дополняют друг друга.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:37  
МИФ запланировал выход нового цикла Джона Гвинна. Надеюсь, он с оригинальными обложками выйдет, потому что ни на что меньшее я не согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 07:57  

цитата Raiden

Там фактаж немного разный. Вернее, его подача. То что добавлен материал в первый Путеводитель — понятно, и радует что у нас выйдет последний дополненный на сегодня вариант.

Всё-таки уточню. Будут ли спойлеры к событиям последних книг? Думаю, этот вопрос будет интересовать многих. Даже не в том смысле, покупать или нет, а в том, читать или нет. В свое время дошел только до "Сердца зимы", не хотелось бы заспойлерить себе события финала, местоположение Отрекшихся или что-то ещё.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 09:19  

цитата Алексей121

Надеюсь, он с оригинальными обложками выйдет, потому что ни на что меньшее я не согласен.


Там что, кроме обложек ничего достойного больше нет, что ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 09:34  

цитата Raiden

больше энциклопедия по миру цикла
так, понятно, а издание 1998 тогда про что? ???
Издательству однозначно нужно будет правильно спозиционировать (объяснить про что это и в чем различия) два издания (если, конечно, они собираются выпускать их оба). Люди запутаются, сто процентов.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 10:58  

цитата cakypa

а издание 1998 тогда про что?

Там рассказана история мира. Ну и его описание. История государств, Отрёкшихся... Короче, ЛОР. А ещё в оригинальной версии был рассказ Р. Джордана "Удар по Шайол Гул".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 11:17  
Возможно будет издан пропущенный роман автора Тима Ваггонера "The Roads Not Taken" из м/а Сверхъестественное, ответили в сообществе редакции Мэйнстрим в вк. Отвечал Сергей Тишков а он заведующий редакцией, так что все основания надеяться есть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 11:36  

цитата Kail Itorr

Остальніе не интересуют.


Kail Itorr , а нет ли каких изменений у Браста?
Ничего не наваял нового?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 15:54  
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 16:08  

цитата VIAcheslav

Новинки — 2022

Новый роман Сальникова!!! o_O


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 16:19  

цитата андрон966

Новый роман Сальникова!!!
И не только. Кинг, Янагихара, Водолазкин, Франзен.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 17:44  
VIAcheslav
Спасибо большое!
Ох, как круто-шмуто;-)
Сальников, Басинский, Сенчин, Орхан Памук, Салли Руни, Франзен!
Очень хороший год ожидается!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 20:32  

цитата Phelan

не имел ввиду то, что многие подумали


Ведь очевидно же, что должны подумать:
https://www.multitran.com/m.exe?l1=1&...
(в 2019-м добавлено одним из переводчиков в словарь)
Страницы: 123456...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх