Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:42  

цитата MrUnforgiven

стиль написания, сюжет там, содержание книги очень важно для некоторых

Все эти вещи в Рейневане имхо сильнее чем в Ведьмаке, и изящнее чем во многом ином псевдоисторическом фэнтэзи, но это уже во многом вкусовщина)
повторюсь: я удивляюсь низкому спросу, но в общем отношусь с пониманием.

цитата Alonger

а некоторые считают даже лучше Ведьмака

я считаю, что Рейневан литература более высокого класса. Требует эрудиции и порой заставляет думать. :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:44  
Alonger
Ну так а зачем повторять ту же ошибку опять, в первый раз заплатили и загнали себя в непростую ситуацию, а сейчас есть простор для маневра)
heruer
Я с вами абсолютно согласен, чистая вкусовщина) И ваше мнения имеет право на жизнь, как и противоположное, проблема то в том что людей поддерживающих ваше мнение и готовых его рублем подтвердить недостаточно. Ну еще и цена великовата и художник на любителя. Вот, например, Иллюстрированную Хобб я взял моментально чисто глянув превьюшки, мне абсолютно пофиг что там в плане текста, я читать не планирую, но красотой любуюсь регулярно, то же чисто вкусовщина)
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:45  
caremarina

цитата

Ну тогда тем более, о чем разговор?

В каком смысле, "о чём разговор"? %-\
Разговор о том, что если АСТ устроят продажи второго тома, если будет принято решение издавать третий том с иллюстрациями Гордеева, то только тогда Денису Дмитриевичу будет заказан комплект иллюстраций. И только тогда он начнёт их рисовать.
К сожалению, в реальности это работает только так. По щелчку пальцев издания такого уровня и полиграфического исполнения не делаются.
Об этом и разговор.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:48  

цитата Seidhe

Разговор о том, что если АСТ устроят продажи второго тома, если будет принято решение издавать третий том с иллюстрациями Гордеева, то только тогда Денису Дмитриевичу будет заказан комплект иллюстраций. И только тогда он начнёт их рисовать.


Кто ж спорит? ???
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:54  
caremarina
Ну Вы же сами спросили, существуют ли картинки к третьему "Рейневану"?
Сейчас ответ очевиден: нет, их не существует.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 19:34  

цитата Евгений84

в том, что оно не умеет продавать свой товар:
где реклама, где анонсы, где обзоры? Почему информационное поле не забито новостями? Почему я, как покупатель, должен сам искать, следить, переживать? Вот где хоть один анонс о выходе второго тома Рейневана?

А платить этому широкому штату пиарщиков, которых хватит даже на десятое переиздание не самого популярного цикла, кто будет? :-D
Не работает это так для переизданий. Там уже сарафан должен быть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 11:07  

цитата Seidhe

Ну Вы же сами спросили, существуют ли картинки к третьему "Рейневану"?
Сейчас ответ очевиден: нет, их не существует.

Ну мало ли, я в глубине души надеялась, что процесс по подготовке третьего тома потихоньку идет. Я же не знакома со статистикой продаж второго тома (я-то его уже купила). Хотелось бы надеяться на то, что третий том все же выйдет не в столь отдаленном будущем и именно с иллюстрациями Гордеева. Без его иллюстраций он мне не так интересен.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 11:21  
caremarina
Я всё-таки настроен оптимистично, и думаю, что рано или поздно третий том выйдет.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 12:45  

цитата heruer

Все эти вещи в Рейневане имхо сильнее чем в Ведьмаке, и изящнее чем во многом ином псевдоисторическом фэнтэзи

Вот-вот. И я навскидку не смогу назвать ни одного исторического романа о гуситских войнах кроме "Саги о Рейневане".


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 15:23  

цитата cannon

ни одного исторического романа о гуситских войнах

Сразу вспоминактся "Магистр Ян" Милоша Кратохвила. Возможно у него еще что-то на эту тему было. По его сценариям целый цикл фильмов (художественных) о гуситских войнах в Чехословакии был снят. Сергей Царевич "За отчизну". Ал. Алтаев "Ян Гус из Гусинца". Ну и в мелком жанре что-то было у Алоиза Ирасека. Плюс несколько очерков Жорж Санд, которые она написала работая над "Консуэло". Кстати, в "Консуэло" о гуситах с немалой долей мистицизма написано.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 16:21  
wolf66
Вы широко начитанный человек. Вам сразу вспоминаются книги, изданные 1-2 раза в 50х-70х годах :)
Нет сомнений, что книги о гуситских войнах есть. В пражском магазинчике лет 5 назад у меня глаза разбегались и только незнание языка и переполненные полки меня остановили.
Но широко известных на русском языке... таких немного
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 19:28  

цитата heruer

Вам сразу вспоминаются книги, изданные 1-2 раза в 50х-70х годах

Увы, то, что из детства и подросткового возраста действительно помню очень хорошо. Благо перечитывалось не по разу. Кратохвил о Гусе у меня еще ЖЗЛ был. А вот сейчас... Недавно взял "Великолепный МИФ" и "Корпорацию М.И.Ф." Асприна в "Мастерах фантазии" дабы обновить потрепанные книжечки из серии "Век Дракона" и обнаружил. что пять лет назад я их уже обновил. :-D


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 17:20  
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, планируется ли переиздание первых томов Меекхана Р. Вегнера?


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 19:20  

цитата cannon

Вот-вот. И я навскидку не смогу назвать ни одного исторического романа о гуситских войнах кроме "Саги о Рейневане".
а мне вспоминается анекдот о Неуловимом Джо.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 21:27  
я подозреваю, что в Чехии такие же проблемы с романами об эпохе Дмитрия Донского
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 22:43  

цитата k2007

я подозреваю, что в Чехии такие же проблемы с романами об эпохе Дмитрия Донского


Эпоха Дмитрия Донского может и неплохо освещена (если там было что освещать, гуситские войны через полвека могли и оттянуть весь исторический интерес), а вот жизнь и деяния — врядли.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 10:02  
Повторюсь, есть ли вообще планы на "Восход Эндимиона" в серии эксклюзивная классика?


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 10:07  

цитата chief

а мне вспоминается анекдот о Неуловимом Джо.

цитата heruer




Вы широко начитанный человек. Вам сразу вспоминаются книги, изданные 1-2 раза в 50х-70х годах :)


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 11:02  
Alonger при нынешних темпах продаж "Эндимиона" — очень не скоро. Читателя не обманешь.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 12:50  
chief , здравствуйте. А можно еще вопрос о Симмонсе: во Вселенной Кинга планируется только Песня Кали, или есть планы пообширнее?
Страницы: 123...363364365366367...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх