Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 23:20  
ДМЧ Cпасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 07:53  
цитата ДМЧ
в первый том Варли войдет цикл про Анну-Луизу, Ее девушка Пятница + несколько рассказов,
во второй том — 3 повести (Во дворце марсианских царей, ВВОД, Навязчивость зрения) + рассказы

Отлично!
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 08:25  
chief А можете еще планами по серии -вселенная Стивена кинга поделиться? Уж очень нравятся произведения в этой серии, все скупаю и прочитываю. А Мф,как тут и заметили, все скупаю и складываю)))
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 08:33  
что-то Варли вообще мимо меня прошел, вот и надкушу.
Пост Караваева про сравнение серий хорош, у меня были примерно такие же внутренние ощущения, как у этих покупателей. Хотя в МФ очень хороший состав, но книжки постоянно покупались с некоторым насилием над собой, под акции. А Ф:КиС покупается сразу по мере выхода
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 09:00  
а мне вот не понятно, чем таким ФКиС отличается от МФ, что цена у них настолько разная? Если издателю нет разницы (в части затрат на права и перевод), в какую именно серию засунуть автора, а по полиграфии эти серии не сильно отличаются, но при этом цена на МФ — просто космос. Иногда хочется попробовать "старичков", а потом махаю рукой — и нафига мне эти устаревшие тексты да ещё по цене острова...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 10:55  
цитата chief
предполагавшийся в МФ том Варли разбился на два для Ф:КиС

жаль ....Ф:КиС мне не нравится от слова совсем....единственно что взял это Тед Чан....если его переиздадут в МФ поменяю с удовольствием


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 11:16  
cakypa
цитата
а по полиграфии эти серии не сильно отличаются, но при этом цена на МФ — просто космос.

Честно говоря от Вас, как "корешочника, обложечника" и т.д. из Вашей подписи, не ожидал подобных заявлений... %-\ Ни фига се "не сильно отличаются" — там и формат, и бумага всяко побелей, и тиснение золотом на обложке/корешке.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 11:22  
цитата Seidhe
там и формат, и бумага всяко побелей, и тиснение золотом на обложке/корешке.

а ещё объём книг. Мерзость Симмонса в ФКиС не влезла — зато поместилась в МФ
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 12:09  
Варли, да еще и удобными томиками а не кирпичом — мечта!
Спасибо.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 12:17  
Да уж, МФ красиво смотрится на полке, спору нет. Правда читать такую гирю держа в руках просто неудобно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 12:36  
Harlekin667, как будто все книги в МФ гири, есть там и по 400 страниц омнибусы


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 13:01  
eos Так то много чего есть. Но обычно принято говорить о том с чем имеешь дело. А с такими малообъемными книгами да еще тем более по цене от МФ я стараюсь не сталкиваться. Одного раза обжечься с Боевым магом Стивена было достаточно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 13:45  
цитата Harlekin667
обжечься с Боевым магом Стивена

А мне роман зашел. Правда, это было первое фэнтези после долгого перерыва.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 13:53  
chief , подскажите, что по Зинделлу, пожалуйста. Продолжения банкета с "Реквиемом..." можно ожидать?


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:18  
mokusito Если вдруг не будет продолжения, а прочитать есть желание, то вот (и банкет недорогой, от 100 руб.)
https://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%C7%...
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:56  
цитата k2007
Хотя в МФ очень хороший состав, но книжки постоянно покупались с некоторым насилием над собой, под акции. А Ф:КиС покупается сразу по мере выхода
абсолютно аналогичные ощущения — именно, "с насилием". В итоге, взял за долгие годы одного Кордвайнера Смита — но это потому, что я его читал для этого (то есть, мне этот автор был хорошо известен) и я его фанат. То есть, это была покупка нетипичного характера, не "массового". До того покупал только сто лет назад том "Вирикониума" Харрисона. А из тех, что на примете, только Эллисон — но он уже заставляет пока что думать из-за цены, при том что Эллисона я тоже очень люблю.
Поэтому тоже полностью согласен с тезисами Караваева.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 16:30  
цитата arcanum
только Эллисон — но он уже заставляет пока что думать из-за цены,
говорят, сборник Эллисона хорошо продается. Так что, не в серии дело.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 17:00  
цитата blakrovland
говорят, сборник Эллисона хорошо продается.
буду только рад, если так. Фактически возвращение автора на рынок.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 17:08  
Seidhe чуть больше, чуть белее, капля позолоты — это не объясняет разницу в цене чуть ли не в два раза.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 18:26  
Книги Престиж-Бука уже 1500-1750 — и никто не ноет...
Сам я жду в МФ Паразитов Сознания и второй том Эллисона.
Страницы: 123...411412413414415...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх