Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 20:31  
Обложка к "Казни" -- :-(((. Непонятно, где у Ирены кончается юбка (она как будто обрезана :-D) И непонятно, почему рука с зажигалкой больше ее...
А все остальное -- нормально. Что романтичность и "лавсторийность" -- так в самих книгах это отчасти есть. (Не воспринимайте как наезд на Дяченок, я в курсе, что они хорошие писатели ;-)) ВВ и "Пещера" просто неплохи. "Скрут" -- 8:-08:-08:-0, но мало чем отличается, напр., от этой обложки Коржа -- там тоже паучара :-))) (%-\) А как неназываемый художник Бондарь в свое время оформлял -- помните?..
Не вижу, о чем слезы лить.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 20:34  

сообщение модератора

цитата Ghost of smile

Скажем так, если мне редактор издательства попробует что-то вякнуть на тему арта, я его просто размажу по стенке, моментально вспомнив, что ругаться я умею на 6 языках.

Ваши взаимоотношения с редакторами — это личное дело ваше и издателя.
Присутствующие на данном форуме не знакомы ни с вашими проектами, о которых вы упоминаете, ни с вашим уровнем знаний в области художественного искусства, который вы судя по всему считаете совершенным, а потому со стороны все ваши пафосные слова воспринимаются скорее, как то, что вы пытаетесь доказать самому себе, какой вы замечательный специалист, чем то, что вы этим специалистом являетесь.

Попрошу не забывать добавлять ИМХО и "мне кажется, что" — это будет очень кстати, и впредь обсуждать тему, а не собеседников.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 21:29  
glupec
Разница в том, что у Бондаря была картина, а у нынешнего оформления это не более чем плохонький коллаж.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 23:06  
Seidhe лучше хороший коллаж, чем плохая картина:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 23:24  
Seidhe А обложка и не должна быть картиной. Это книжная графика.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:07  
Проблема в том что коллажи эти и как коллажи — отвратны большей частью.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:14  
Seidhe
Согласен.

Анри, Бондарь и другие.
Анри — вообще классно геров Дяченко рисовал :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:22  

цитата Александр Кенсин

Анри — вообще классно  геров Дяченко рисовал

Александр? Это точно вы?
Анри же исключительно в фотошопе всё делал.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:26  
Ого, куда тема дошла. Уже и Трауготы бездари. У Трауготов есть свой стиль. Я не в диком восторге от их иллюстраций на черном фоне, что-то мне нравится, что-то нет, но это определенно искусство (а не фотошопные помои, которыми нас регулярно кормят Эксмо с АСТом). Вкусовщина — это нормально, рисунки Трауготов — это не та вещь, которая понравится всем.
Сравнение Владимирского с Трауготами смешное какое-то. С таким же успехом, наверно, гравюры Доре можно сравнить с импрессионистами и сказать, что импрессионисты днище.

P.s. тем, кто думает, что рисунки Трауготов шлак никчемный, рекомендую посмотреть на цены на переиздания книг с их рисунками. Мой отец кое-что покупал из этого ряда и за автографом ездил на встречу с последним живым художником из этой семьи.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:32  
Dark Andrew
Давайте вы не будете говорить то, чего не знаете.
Анри рисует в цифре.
Не путайте с клипанием Дубовика, Коробейникова и других — в фотошопе.
Сегодня позвоню ему, вместе посмеемся над вашими словами, даже ссылку дам на них. :-D
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 12:35  

цитата Александр Кенсин

Анри рисует в цифре.
Не путайте с клипанием Дубовика, Коробейникова и других — в фотошопе.


О какие интересные подробности! А как это: "рисует в цифре"? Любой компьютерный файл — это цифры. Все, что сделано в фотошопе — это цифры. Чем же вам Анри так отличается от "клиповальщиков в фотошопе"? Он, что, открывает файл с картинкой в хекседиторе и прямо пишет туда цифры? %-\
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 12:58  

цитата Александр Кенсин

Анри рисует в цифре.
Не путайте с клипанием Дубовика, Коробейникова и других — в фотошопе.

–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 13:00  

цитата Александр Кенсин

Анри рисует в цифре.

Потрясающе! Мы стали свидетелями невероятного признания Александра Кенсина — не всякий фотошоп плох! o_O
Ну и заодно подтверждением его полного непонимания технических сторон вопроса )))

PS дисклеймер — под словом "фотошоп" понимается любой цифровой графический редактор класса, сравнимого с Adobe Photoshop


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 13:20  

цитата Dark Andrew

Ну и заодно подтверждением его полного непонимания технических сторон вопроса )))

тоже мне новость


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 13:35  

цитата Александр Кенсин

Анри рисует в цифре.
Не путайте с клипанием Дубовика, Коробейникова и других — в фотошопе.

И да, я же точно помнил, что это где-то видел давным давно: http://www.rusf.ru/ao/2000/izo-sampling.htm
Как же нам перепутать-то ))))

upd. а статья очень грустная, если задуматься.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 13:50  

цитата Dark Andrew

под словом "фотошоп" понимается любой цифровой графический редактор

нет, фотошоп (как объект, как рисунок, а не инструмент) — это применение спецэффетов графического редактора к фотографии или другой картинке. Как правило забавных и корявых спецэффектов. Он же "фотожаба".
Пример.
вот исходное изображение,

а вот фотошоп

Отсюда и глагол "отфотошопить".
См. тут, тут и тут, например.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 13:55  

цитата Dark Andrew

И да, я же точно помнил, что это где-то видел давным давно: http://www.rusf.ru/ao/2000/izo-sampling.htm


О! Опередил :)) Художник Anry один из первых кто начал простенько тягать куски с картинок у великих.

Примечательны высказывания Анри:

"Мнение, что рисовать на компьютере проще, я полностью разделяю. Так же, как и мнение о том, что научиться этому может любой человек, который способен отличить компьютер от коробки с апельсинами."

"Что же касается таланта, то в понимании этого слова я часто расхожусь с окружающими. Для меня талант — это широта мировоззрения"

Когда человек начинает вдумывать свои какие-то левые смыслы в традиционные слова — это как можно назвать?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 14:01  
https://fantlab.ru/edition5167
Вот где муки творчества коллажиста. Три художника, а еще голова чья не определили)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 14:11  
darkseed Нужна обложка побольше — по этому файлу не видно ничего. Можно лицо вырезать и поискать потом на tineye.com


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 14:29  
https://fantlab.ru/edition18283
вот прекрасный коллаж
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Страницы: 123...287288289290291...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх