Издательства оформление ...

Здесь обсуждают тему «Издательства: оформление обложек» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек» поиск в теме

Издательства: оформление обложек

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 289 290 291 [292] 293 294 295 ... 458 459 460 461 462  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:59  
Башня всю панораму закрывает. Зачем ее надо было на первый план ставить? И ее размера так не понять. Просто объект на переднем плане, естественно, выгладит покрупнее объектов в отдалении.
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 18:49  
SeverNord
и памятник еще... %-\
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 19:13  

цитата

А мне вот интересно, что может быть изображено на втором и третьем томах Аберкромби

Том второй — та же картинка... только никого нет из людей, ибо они зашли в башню.
Том третий — та же картинка... только ребятки уже выходят из башни. (Глокта самый последний, так как устал... на переднем плане Баяз.... и вот тут как раз есть время чтобы запечатлеть этот кадр с магического посоха-сэлфи).
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.

магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 00:17  
Добрался я до компьютера. Особо ковыряться не буду. Ну как-то так.

Вот что меня смущает в обложке :-)
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 00:36  
не дай Бог, конечно, но если окажется, что использовано было фото мужика с селфи-палкой... то это финиш... %-\
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:23  
Уважаемые лаборанты, вы оборзели.
Да, лично мне не очень понравилась обложка, но по сравнению с тем, что делает основной офис Эксмо это небо и земля. Здесь явно видно, что художник рисовал иллюстрацию для конкретной книги, кому-то даже очень нравится.
По сравнению с тем, что например делается в серии ЧФ для Эриксона, это просто недостижимый уровень.

Ладно Кенсин (не зря тот самый Мюнхгаузен) , но зачем остальным эту волну вонючую поднимать?
Так, лишь бы кому-нибудь гадость сделать? Такие надежды, что у энтузиастов Фан-зона после ваших очень нужных комментарием руки на правильно место встанут и они возьмут под козырек все советы и будут делать как лично Вам нравится, потому что только Вы знаете как надо?

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 08:21  
CHRONOMASTER соглашусь с тем, что обложка с Глоктой если не хороша, то нормально нарисована. Но вот скажите, красно-чёрные художества вам тоже нравятся??

магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 08:23  

цитата CHRONOMASTER

кому-то даже очень нравится
Да мне тоже нравится, как любая нарисованная в более-менее классическом стиле сюжетная иллюстрация. Тем более, что напоминает один из моих любимых форзацев (к этому изданию «Дерини»).

Я люблю такие виды и перспективы на обложках.

цитата Александр Кенсин

использовано было фото мужика с селфи-палкой
Да я бы тоже использовал какой-нибудь похожий вид для отрисовки пространства, хотя бы для того чтобы лишний раз самому перспективу не строить. Но вот человек смотрящий вверх на переднем плане вполне туристического вида (да ещё и на фоне памятника) — это уж слишком сэлфи.

И вот мне кажется забавным. Тут уж больно классический туристический ракурс на тему «я и башня» «я и пальма».
Ну или по-другому: «На фоне Пушкина снимается семейство» и всё прочее дальнейшее.
И дело тут не в использовании конкретной фотографии. Мне кажется, нету, не бывает в жизни таких композиций кроме как при фотосъёмке достопримечательностей.
А раз не бывает, то вот этот товарищ на переднем плане портит хорошую в общем-то картинку.

Впрочем, вполне возможно, этот момент как раз работает на пользу обложке, потому как совпадает с привычными ракурсами. Словом, кому перебор, а кому и в самый раз. Дело в восприятии — то, что мне кажется забавным и чуточку пошловатым, кому-то может показаться естественным и очевидным решением сюжетной иллюстрации для целевой аудитории просто потому что мы смотрим на этот момент из тех же самых разных ракурсов.

P.S. Да, кстати, я ответил на вопрос почему чёрная суперобложка сверху цветной картинки? :-)))
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:52  
Если уголовника убрать с переднего плана, норм будет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:55  
isaev, блин, как же Вы его улыбаться-то заставили? Да там ещё и Пушкин на заднем плане :-)))

цитата CHRONOMASTER

По сравнению с тем, что например делается в серии ЧФ для Эриксона, это просто недостижимый уровень.

Насколько помню, обложка к Вратам Мёртвого Дома всем понравилась. Там что, десять человек целый год рисовало? Думаю, что нет, тот же Дубовик, только постарался.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 11:34  
нет, мне не нравится обложка к Вратам Мертвого дома.
мало того, что волки там все калеки с кривыми шеями, так еще и конь с всадником в разные стороны направляются.
обложка криво слеплена из разных кусков

активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 11:52  

цитата isaev

Да мне тоже нравится, как любая нарисованная в более-менее классическом стиле сюжетная иллюстрация. Тем более, что напоминает один из моих любимых форзацев

Михаил, не могу не согласиться — форзац Румянцева к "Дерини" чудо как хорош: оригинальный рисунок, не коллаж, содержание соответствует тексту да и еще привет живописи Ренессанса. Но как его можно сравнивать с картинкой с а-ля Disciples, с "Пушкиным" или мужиком с селфи-палкой — ума не приложу.

А вообще Вы отличный привели пример как надо надо рисовать — это снова возвращаясь к форзацу "Дерини". :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:15  
Картинку с Глоктой — на форзац. Темную обложку — под супер. Супер сделать как обложки с серии ЧФ. Иначе не пойми что получается.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:46  
GomerX, :beer: самый лучший вариант!
–––
Читаю: Марцин А. Гузек "Застава на окраине Империи. Командория 54"

магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:32  

цитата CHRONOMASTER

зачем остальным эту волну вонючую поднимать?

Потому что обложка — отстой. Сад бат тру.
–––
Жара, смеясь, умножала муки. Во сне они видели детские руки

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 22:12  
Какая, однако, интересная обложка. с точки зрения правообладателей:
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.

философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 11:01  

цитата Ghost of smile

Какая, однако, интересная обложка. с точки зрения правообладателей:

такая ненавязчивая реклама 8:-0

миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 11:14  
Как тут не вспомнить:

Причем в нашей базе, картинка такого маленького разрешения, что слово "Оболонь" прочитать почти невозможно. Сов падение?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 13:19  
Pavinc, на обложке "Врат" негр Калам стал белым. Тоже косяк, да.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 19:54  
Ghost of smile глядя на эту обложку мне вспомнился Энакин Скайуокер %-\
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 289 290 291 [292] 293 294 295 ... 458 459 460 461 462

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх