Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 20:09  
gooodvin у автора негр Калам тоже периодически становится белым.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 22:25  
Десмонд де Рейн, обсуждали, по-моему, этот момент как-то. Там какая-то двусмысленная фраза или перевод неточный, уже не помню. Нет, негр на постоянной основе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 22:29  
gooodvin нет там двусмысленности. Негры там побелели и в оригинале.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 19:29  
Десмонд де Рейн, не помню такого момента, давно уже читал 1-2 том, а дальше не стал читать, жду пока побольше книг выйдет. Цитату приведете? Лучше в теме Эриксона. Припоминаю смутно, что у вас был какой-то хейт после "Садов Луны".


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 18:43  
Яуза-стайл детектед.
«Плутония. Земля Санникова»
Издательство: М.: Э, 2017 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 640 стр.
ISBN: 978-5-699-94357-9
Серия: Лучшая советская фантастика
омнибус

Комментарий: Два внецикловых романа.
Иллюстрация на обложке и суперобложке А. Дубовика. Внутренние иллюстрации И. Иванова




Но зачем останавливаться в китче на полпути?

Я думаю, не надо.

–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 20:26  

цитата isaev

Яуза-стайл детектед.

Да ну, обложка как обложка, без яузовского треша облигатного
Или вас красный цвет смущает?
Зауролоф, ИМХО, там лишний, а в остальном нормальная обложка
Или забыли в серии "Здесь водятся динозавры" вариант? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 20:30  
isaev
Отличные привлекательные обложки для серии советской фантастики.
Где вы тут яузовские ужасы нашли? ???


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:01  
А если все-таки убрать красные поля? (простите за плохой фотошоп)

–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:08  
Без полей мне лично больше нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:11  

цитата Karavaev

Зауролоф, ИМХО, там лишний, а в остальном нормальная обложка
Я не про картинку.

цитата Dark Andrew

Отличные привлекательные обложки для серии советской фантастики.
Интересно было бы посмотреть как была бы оформлена серия «Антисоветcкая фантастика».

Понимаю, что это ещё не совсем «Яуза», но явно на пол дороге к ней.
И я, конечно, тоже не всегда утончённый эстет, и меня много чего вполне устраивает, но некоторые тенденции мне не нравятся даже в своём зародыше.

Неужели все привыкли, что приключения надо оформлять дымящимся ружьём, канатами, пальмами и силуэтами парусников и т.д., фэнтези обрамлять многочисленными вариациями кельтских узоров, чёрное фэнтези закрашивать чёрным, космическую фантастику первоплановыми летающими болванками, а советскую фантастику — кумачово-красным цветом с серпом и молотом? По-моему, издателям и читателям надо хоть по чуть-чуть начинать воспитывать вкус как раз именно в таких средних, бюджетных сериях.

Иначе это будет не вкус, а условный рефлекс и «дружественный интерфейс».
По поводу способствования продажам именно простых (примитивных?) визуальных ассоциаций заранее согласен и в бутылку не лезу.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:32  

цитата isaev

Неужели все привыкли, что приключения надо оформлять дымящимся ружьём, канатами, пальмами и силуэтами парусников и т.д., фэнтези обрамлять многочисленными вариациями кельтских узоров, чёрное фэнтези закрашивать чёрным, космическую фантастику первоплановыми летающими болванками, а советскую фантастику — кумачово-красным цветом с серпом и молотом? По-моему, издателям и читателям надо хоть по чуть-чуть начинать воспитывать вкус как раз именно в таких средних, бюджетных сериях.


Интересно. Договаривайте. Пока мне например непонятно в каком стиле вы предлагаете оформлять чёрное фэнтези или советскую фантастику.
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:42  
Дубовик и сделал цельные картинки. Красные поля добавили для обозначение серии, серийности. Ход понятный и явный — СССР, Красное знамя с серпом и молотом... Ну пускай.
Вот другая крайность — лаконичность и скромность.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:53  

цитата Basstardo

А если все-таки убрать красные поля?

Это смотря какие цели вы преследуете.
А если ещё и надписи убрать?
Вообще, картинка всегда лучше безо всяких там названий и фамилий автора. Однако они всегда есть.
Потому как задачи у обложки совсем другие, конкретные и преземлённые


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:56  

цитата isaev

Неужели все привыкли, что приключения надо оформлять дымящимся ружьём, канатами, пальмами и силуэтами парусников и т.д., фэнтези обрамлять многочисленными вариациями кельтских узоров, чёрное фэнтези закрашивать чёрным, космическую фантастику первоплановыми летающими болванками, а советскую фантастику — кумачово-красным цветом с серпом и молотом?

Вы удивитесь, но — да.
Торговля невозможна без маркеров, а маркеры — это результат гм... коллективного бессознательного


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 22:48  
Читал не так давно и Плутонию, и Землю Санникова. Не припомню, чтобы автор цитировал постановления Съезда или мемуары генсеков. Ну, пусть советская фантастика. Но каким боком серп и молот? Реально по обложке думаешь, что про стахановцев книга или про войну.

цитата Karavaev

маркеры — это результат гм... коллективного бессознательного

Так и будут читатели разочарованы. Нет у Санникова ни построения коммунизма на далёкой планете, ни освоения неведомых земель. Чистое приключение.
Обложка обманывает именно маркероориентированного читателя.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 22:50  
Интересные вы... 8:-0 Поля, цвета, ассоциации... 8:-0
А меня другое интересует — чего у чувака с ногами-то? ??? Он чего, прям из камня вырастает? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 22:57  

цитата Gourmand

Реально по обложке думаешь, что про стахановцев книга или про войну.

Чудные какие у вас ассоциации
Я в очередной раз убеждаюсь, что по умению высосать "проблему" из ничего этот сайт неимоверен.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 23:14  

цитата Karavaev

этот сайт неимоверен.

можно подумать, что если бы мы с вами пересеклись на Эхе Москвы или на сайте автолюбителей, моё мнение изменилось бы.
давайте я то же самое напишу на форуме шахматистов. Вы и шахматистов закидаете мокрыми тряпками? :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 23:28  

цитата Karavaev

Вы удивитесь, но — да.
Я то как раз не удивляюсь.

цитата Karavaev

Чудные какие у вас ассоциации
Ну так:

цитата Karavaev

Торговля невозможна без маркеров, а маркеры — это результат гм... коллективного бессознательного
Правда оно не всегда бывает коллективным, но обычно — да, бессознательным.

цитата Karavaev

Я в очередной раз убеждаюсь, что по умению высосать "проблему" из ничего этот сайт неимоверен.
Вот, сразу видно человека, зарегистрированного в Facebook, но не зарегистрированного Вконтакте :-)
Проблемы никакой нет, есть как раз банальное решение задачи. У издателя.

цитата Malo

Пока мне например непонятно в каком стиле вы предлагаете оформлять чёрное фэнтези или советскую фантастику.
Во-первых, я бы стал называть серию «Советская фантастика», особенно, учитывая её состав. Советская фантастика — это Адамов, Шагинян, в крайнем случае Толстой — такая линия. Уже двадцатые пошли следующего века, так что, по-моему, вполне возможно говорить о российской фантастики прошлого столетия или фантастике советского периода. Но я понимаю, что «Советский» это — лаконично и просто, во-вторых, это теперь уже вполне себе бренд.
Во-вторых, даже если дизайнеру (а был ли мальчик?) вздумалось обыграть как-то серп и молот, то можно хотя бы обратиться к истокам советской символики (там они богатые) и связать эти истоки с серийным оформлением. По тёмному фэнтези я бы сделал специальную гарнитуру для названия книг и имени автора, плюс логотип, вписывающийся в эту гарнитуру.
Я не сторонник небанальности по Артемию Лебедеву, когда очевидные ассоциации исключены вообще, но влобный примитив так же не очень меня привлекает.

Не очень хочу развивать эту тему дальше, потому как я хотел всего лишь чуть намекнуть, а подробности заставляют меня занимать какую-то позицию, которую я занимать не хочу.
Это всё забавно и проходяще, не более того.

P.S. Ну ладно, «Желтая серия», «Чёрная серия» у нас уже были. Будет теперь «Красная серия».:-)))
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:07  
обложка о чень подойдет... к Эдему Гаррисона. :-)
без красного, конечно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...291292293294295...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх