Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2022 г. 19:34  

цитата андрон966

Серия "Наши там" тоже жот

Тут всё прекрасно! И девица шагающая по воздуху, и девица с щитом, которая воюет не в ту сторону. Но самая изюминка, это выражение морды у горгульи, оно прекрасно передаёт эмоции от увиденной обложки! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2022 г. 19:47  
Kanashimi

цитата Kanashimi

Но самая изюминка, это выражение морды у горгульи, оно прекрасно передаёт эмоции от увиденной обложки!

Шок — это по-нашему! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2022 г. 23:41  

цитата андрон966

Серия "Наши там" тоже жот

художник переиграл в Скайрим с секс-модами:-D
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 09:36  

цитата ДМЧ

ну, если бы эти обложки делал не Велез, а стояла бы там подпись, к примеру, Иван Иванов, в теме точно начались бы разборки типа: почему у сидящего чёрта неправильно замят костюм...
Абсолютно согласен. Увы, но это так ...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 20:21  
Нейросеть Вместо Художников — https://youtu.be/TtXVTnhUW6s


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:33  

цитата ArK

Нейросеть Вместо Художников — https://youtu.be/TtXVTnhUW6s

Автор ролика немного лукавит. Цена карт в карточных играх определяется не качеством рисунка. Все отобранные им карты явно очень старые, лень было гуглить, но вангую — из выпущенных ещё в 90-е, возможно, из первых наборов. Потому там и рисунки откровенно слабенькие. Если посмотреть на новые арты для той же "мотыги" — это небо и земля. Нейросеть сейчас хорошо рисует абстракции, пейзажи, но вот людей — нет. Вообще, живые существа у ИИ получаются неизменно криповыми. Сюжетные рисунки ей тоже не удаются.
И ещё один момент — правки. Я сам работаю художником и знаю, как может зае... замучить заказчик, добиваясь именно того, что он "нарисовал" у себя в голове и что сам не может сформулировать даже словами. Ну да, для какой-то дешёвой работы типа обложек для интернетовского самиздата — очень хороший вариант. Но в МТГ и игровой индустрии вообще готовы платить очень хорошо именно за тот результат, который им нужен.

ЗЫ: Впрочем, вполне допускаю, что скоро нейросетки продвинутся сильно дальше. Тогда посмотрим :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:47  
В соседней теме скидывали польскую обложку к Илиону, выполненную с использованием нейросетки


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:59  

цитата Алексей121

В соседней теме скидывали польскую обложку к Илиону, выполненную с использованием нейросетки

Ну, вот я об этом говорил — люди у ИИ не получаются пока. Я, правда, книгу не читал, может там и правда имеет место затянутого паутиной труп в доспехах 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:57  
Это постер к фильму а не обложка к книге.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:10  
igor_pantyuhov И к какому?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:18  
Да к любому пеплуму Не тот стиль для обложки.. Машины ребят тут живых не заменят
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:46  

цитата igor_pantyuhov

Да к любому пеплуму Не тот стиль для обложки.. Машины ребят тут живых не заменят

Бессмысленный набор слов.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 23:14  

цитата igor_pantyuhov

Это постер к фильму а не обложка к книге.

ну почему так сурово? Может будет книга — Спартак против гладиаторов-зомби:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 23:24  
Linnan обложка вполне подходит к книге.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 00:03  
Кстати, сам арт я не критикую, "нарисовано" хорошо. И вообще мне нравится, что делают нейросетки-художники. Но их арты очень сильно не для всего. Например, вот иллюстрировать Лавкрафта — это можно прямо сейчас. В интернете ходит клип на песню "Дагон" группы "Король и Шут" собранный из рисунков нейросети, которой "скормили" текст песни. Таки я вам скажу — ни одному иллюстратору не удалось так передать нечеловечность миров Лавкрафта. Или, например, Баркер — тоже идеальный автор. Но вот что-то более... Обыденное, что ли... Тут сомневаюсь.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 10:01  
Вот же ж блин, знатоки.
Специально полез в "Фейсбук" (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) художника, и нате гугл-перевод его комментария:

цитата

Да. Для этой иллюстрации я сгенерировал около 400 изображений MjAI, а затем фотобэшинг. Но все же, например: пришлось вручную добавить руку, потому что она еще из V3, то есть "смотри мама, рук нет!" 🙂


И, если касаться юридических вопросов, то, насколько я помню, рисунки сгенерированные нейросетью принадлежат ее создателю, а здесь, авторство художника не оспаривается.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 10:23  
ну вот, миджорни — это просто поиск референсов, в голом виде это практически нерабоче, всё-равно потом человек-художник дорабатывает. Так что, отставим панику, нейросеть просто ещё один инструмент, вроде фотошопа, в арсенале иллюстратора, не больше.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 10:26  
а вот интересно
если перед нейросетью поставить задачу сгенерировать обложку из портрета Ефремова с фоном из "Туманности Андромеды", то что выйдет?
Ну или аналогичное, но со Стругацкими?


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 10:35  
Karavaev
мой эксперимент — Лавкрафт в стиле Гигера.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 10:43  

цитата Basstardo

Лавкрафт в стиле Гигера.

ну вот я бы здесь Лавкрафта не узнал (субъективно)
меня больше интересует как нейросеть сработает на нашем материале, и что будет за спиной у Ефремова — Дарт Вейдер или Туманность Андромеды
:)
Страницы: 123...530531532533534...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх