Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 04:26  

цитата sanhose

Мне кажется "Альфа-книга" со своей ИИ сдалось и теперь это место заняло

ну если не эта серия https://fantlab.ru/series5294
то БИС уж точно поди популярен https://fantlab.ru/series4381
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 05:22  
Мне кажется что БИС это уже другой ценовой диапазон ... да к тому же оформление ИИ мне нравилось больше ... более элегантное ...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 05:41  

цитата sanhose

Мне кажется что БИС это уже другой ценовой диапазон

Да тот же примерно ценник

цитата sanhose

да к тому же оформление ИИ мне нравилось больше ... более элегантное ..

Я вроде тоже вначале облизывался на рамочки... а щас и не знаю даже что нравится больше :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 12:20  

цитата Green_Bear

Вопросы в пустоту.

Вообще странно это: представители практически всех издательств, выпускающих фантастику, есть на сайте ( в том или ином виде ), а Альфе вроде как и не надо ничего...:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 18:55  

цитата =Д=Евгений

а щас и не знаю даже что нравится больше

Да вот ведь Вы хороший пример поместили ... элегантная теснёная обложка Монтесумы ИИ и ширпотребовская обложка нового издания ... подозреваю что последняя обходится издательству гораздо дешевле ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:16  

цитата sanhose

Да вот ведь Вы хороший пример поместили ... элегантная теснёная обложка Монтесумы ИИ и ширпотребовская обложка нового издания ... подозреваю что последняя обходится издательству гораздо дешевле  ... :))

Так это одно и то же издание. Просто по каким-то причинам часть тиража Дочь Монтесумы и Виннету выпустили в несерийном оформлении. Зачем — неведомо сие...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:07  

цитата ukatan

Зачем — неведомо сие...

Моё предположение ... дешевле ... пробуют сократить расходы ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:18  

цитата sanhose

Моё предположение ... дешевле ... пробуют сократить расходы ... :))

В чем оно заключается, сокращение расходов? Серийная обложка по виду дешевле несерийной. Да и с реализацией несерийной части тиража были огромные проблемы. Виннету брал в серийном за 130 гривен, несерийная за 80 стояла глухо.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:47  

цитата ukatan

Виннету брал в серийном за 130 гривен, несерийная за 80 стояла глухо.

Я и говорю ... несирийная выглядит совсем уж дешёвкой ... прежняя выглядит просто благородно по сравнению с этой балаганной пестротой ... ещё бы плавающих лебедей нарисовали как на старинных базарных ковриках ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:21  

цитата sanhose

режняя выглядит просто благородно по сравнению с этой балаганной пестротой
кому как. Меня, например, просто тошнит от "рамочек". Ненавижу их. Поэтому любой отход от них — благо невероятное.
И рисунок на всю ширь обложки вместо бойницы — это же хорошо! Тем более, что рисунок отличный! Я не понимаю, в чём заключается "пёстрота"? Но, видимо, это принципиальный мировозренческий неразрешимый спор между рамочниками и остальными людьми. Я заметил, у любителей рамок какой-то свой взгляд на жизнь оформление — им подавай монохром и тоталитарную строгость. В идеале — автор\название золотыми буквами на черном-черном фоне
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 22:27  

цитата cakypa

Я заметил, у любителей рамок

Что касается меня то я не "любитель рамок" ... просто пестрота правой книги вызывает неприятные ассоциации с массовым современным хламом заполонившим рынок ... впрочем вы правы на вкус и цвет товарищей нет ... наслаждайтесь ради бога тем что вам нравится ... :))


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 04:53  
Полноэкранная иллюстрация мне нравится больше, чем рамка (ну правда у меня нет прям такой ненависти к ним)

Но здесь правильно подметили

цитата sanhose

просто пестрота правой книги вызывает неприятные ассоциации с массовым современным хламом заполонившим рынок

Правой книге не хватает красивого оформления буковок. Логотипа. Ну и формат книги не правильно выбран, имхо
Как в БИС например
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 08:25  
Новая Алиса в Лабиринте http://www.labirint.ru/books/576880/ предзаказ.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 09:32  
Из не совсем стандартного: в мартовском плане в серии БИС стоит Саломатов "Приключение робота Цицерона" (насколько я понимаю, что-то из этого)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 20:18  
Последняя книга из БИС: https://www.fantlab.ru/edition191548 издана весьма неплохо ... пожалуй это будет для меня заменой серии ИИ ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 15:45  
Загадочная книга "Некрономикон. Аль-Азиф, или Шепот ночных демонов" авторства малоизвестного Абдул аль-Хазреда https://fantlab.ru/edition193695 , пропавшая из планов на сайте издательства, есть о ней какая информация?..
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:56  


цитата

Земля, оказавшаяся в силу своего происхождения уникальным миром, хранящим великую мудрость бытия в наиболее полном виде, неудержимо влечет к себе познающих со всех концов Вселенной. Накопленная за бесконечные времена и записанная энергетическим кодом, эта мудрость заключена во всем, но особенно в «венце развития» — разумных существах. Она являет собой бесценное сокровище, и ради ее постижения пришельцы готовы на все, вплоть до уничтожения рода людского и других «братьев по разуму».

Право проникнуть в то невероятное, что едва ли способен осмыслить кто-то из ныне живущих, судьба доверяет простодушному юноше-романтику Абдулу аль-Хазреду, одержимому познанием Неведомого. Непонятные изображения на омытой кровью пластинке из неизвестного металла и рассказ мудреца-долгожителя о таинственных существах — лишь первый его шаг на пути постижения потрясающих разум тайн необъятной Бездны Миров со всеми ее невообразимыми обитателями. Впереди — путешествия в легендарные и неизведанные уголки мира, захватывающие и опасные приключения, сражения с коварными и безжалостными, но, главное, невиданными и загадочными врагами и встреча лицом к лицу с богами и демонами…

Некрономикон — легендарная средневековая книга, многократно упоминаемая в произведениях Говарда Филлипса Лавкрафта, из которой герои этих произведений черпают тайные магические знания.


Книга в плане на апрель месяц.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 17:28  
Да, спасибо, я заметил, что она снова в планах)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 17:39  

цитата heruer

авторства малоизвестного Абдул аль-Хазреда


Шутка дня. :-D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B...
Явно чей-то псевдоним. И вот не боится же человек...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 17:44  
А поясните чё за автор и книга и почему в этой серии?

з.ы. на сайте альфы вообще серия не указана ???

апд:
http://www.armada.ru/Otryv/Nekronom7743.pdf
отрывок есть
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...209210211212213...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх