Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 17:14  

цитата Edred

Есть там вот такое:
https://vk.com/club93644636
Это официальная их группа. Семь участников

Неправда Ваша, уже 9 :-))):-))):-)))

цитата Edred

Так что коммерческий директор у них "правильный"

Что вы все прицепились к этому КД? Я просто написал первое что пришло в голову :-))):-)))


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 18:03  

цитата Karavaev

Захожу в Лабиринтhttps://www.labirint.ru/series/3822/

В "Лабиринте" из 15 книг серии "Вся Нортон" лишь 3 (!) в продаже. В "Читай-городе" — 6 книг. Комментарии нужны?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 18:08  

цитата Serj1805

Комментарии нужны?

Да, нужно добавить, что даты изданий в серии расположены от 2013-ого до 2017-ого, причем за 16-17 годы книги доступны до сих пор. Если бы еще и за 13-14-15 не распродали, то это было бы вообще сокрушительным провалом.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 18:17  

цитата Serj1805

В "Лабиринте" из 15 книг серии "Вся Нортон" лишь 3 (!) в продаже. В "Читай-городе" — 6 книг. Комментарии нужны?

Мне нет. Ваше умение не замечать очевидного забавно, но не оригинально.
Давайте я за вас пройду логическую цепочку, которую вы так боитесь пройти.
Пока книги продавались издатель регулярно их издавал. А потом они — бац — и продаваться перестали. Книги 16-17 года все еще не проданы, и, боюсь, проданы уже не будут. Три там книги или шесть — на самом деле не важно. Добавлять даже к трем легшим томам четвертый издатель не счел нужным.
Тут, конечно, надо бы затребовать финансовую отчетность, но всё очевидно и так.
Ну и кроме того лег Уэллс, завис Беляев, относительно живой только Бредбери, однако его продажи в ОО ни в какое сравнение не идут с продажами в других сериях. И близко не валялось. А Бредбери бойко продаётся много где.
И если вы дадите себе труд поразмыслить над этим, без истерик и выражений про пуканье в лужу, то вы, ВОЗМОЖНО, увидите некую аналогию с тем, что сейчас происходит с омнибусами Альфы. Как по мне — они просто проиграли конкуренцию другим "толстым" сериям.
Попробуйте, прежде чем снова начнёте оскорблять меня по профессиональному признаку, поразмыслить над написанным в этом посте.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 18:20  

цитата Green_Bear

Да, нужно добавить, что даты изданий в серии расположены от 2013-ого до 2017-ого, причем за 16-17 годы книги доступны до сих пор. Если бы еще и за 13-14-15 не распродали, то это было бы вообще сокрушительным провалом.


А Вас не удивляет, что серию из 15 книг издавали на протяжении 5 лет? Именно по этой причине сейчас не покупают Брэдбери и Уэллса: люди не верят, что серия когда-нибудь будет издана целиком. Если бы эти серии издавали полностью в течение-года-двух, результаты были бы иными. Мало того: издательство не предоставляет никакой информации ни по срокам выхода, ни по количеству и содержанию томов. Такая политика издательства и приносит свои плоды. Ответьте: Вы бы стали покупать собрание сочинений какого-либо писателя, если бы не были уверены, что его когда-нибудь издадут полностью? То-то!


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 18:24  

цитата Karavaev

И если вы дадите себе труд поразмыслить над этим, без истерик и выражений про пуканье в лужу, то вы, ВОЗМОЖНО, увидите некую аналогию с тем, что сейчас происходит с омнибусами Альфы. Как по мне — они просто проиграли конкуренцию другим "толстым" сериям.Попробуйте, прежде чем снова начнёте оскорблять меня по профессиональному признаку, поразмыслить над написанным в этом посте.


Хорошо, давайте без "пуков в лужу". Будьте аргументированы: приведите пример"толстых" серий, которые составляют успешную конкуренцию сериям "Полное собрание..." и "Полное издание..."


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 18:29  

цитата Serj1805

Хорошо, давайте без "пуков в лужу". Будьте аргументированы: приведите пример"толстых" серий, которые составляют успешную конкуренцию сериям "Полное собрание..." и "Полное издание..."

Слушайте, я не специалист по истории изданий "толстых" серий, но дайте-ка попробую упредить Караваева и угадать сам. Может быть, https://fantlab.ru/series1630 от ЭКСМО? Издавались те же авторы. Еще и "Мир Фантастики" от Азбуки могла забить гвоздь. Серия стартовала в 15-ом, а через два года "Альфа" прикрыла свой вариант.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 18:32  

цитата Serj1805

Будьте аргументированы: приведите пример"толстых" серий, которые составляют успешную конкуренцию сериям "Полное собрание..." и "Полное издание..."

Азбучная Малое собрание сочинений за счет более дешевой цены
Эксмошное В одном томе — за счет более грамотного маркетинга и более свежих, не античных бесплатных авторов
И самый сильный конкурент — азбучная Большие книги
Более того, даже азбучные Мир Приключений откусывают покупателей от книг Альфы.
Они все не иллюстрированные — скажете вы? Кроме МП да. Однако иллюстрации не являются каким-то важным фактором для покупки для покупателя, делающего основные продажи.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 20:21  

цитата Karavaev

Азбучная Малое собрание сочинений за счет более дешевой ценыЭксмошное В одном томе — за счет более грамотного маркетинга и более свежих, не античных бесплатных авторовИ самый сильный конкурент — азбучная Большие книги
Более того, даже азбучные Мир Приключений откусывают покупателей от книг Альфы.


Интересная у Вас логика! По Вашему выходит, что названные Вами серии (выше я упоминал еще несколько) потихоньку "откусывали" у несчастного "Полного собрания", да так, что "закусали" беднягу до смерти. А друг у друга они не откусывают? А между тем, они продолжают выходить. Или у них между собой нейтралитет? И это при том, что ни одна из перечисленных серий не составляет прямой конкуренции "Полному собранию". Ведь его преимущества: 1) именно полнота (сравните, например, "Полное собрание повестей в одном томе" Гоголя издательства "Эксмо" и "Полное собрание сочинений в одном томе" "Альфа-книги"; 2) прекрасное качество печати; 3) широта охвата материала (многие книги просто отсутствуют у конкурентов). Это можно понять даже по каталогу изданий. И никакие "Большие книги" от "Азбуки" здесь и рядом не стояли. Если Вы возьмете в руки книги этих двух серий и пролистаете их, Вы все поймете сами. И это все вполне приемлемой цене для такого фолианта.
Вы напрасно уделяете такое незначительное внимание иллюстрациям. У "Альфа-книги" не просто картинки. Издательство снабжает отдельные книги полными комплектами классических иллюстраций самых известных художников. Даже отдельную подсерию выделило: "Полное иллюстрированное издание". Там по нескольку сотен великолепных рисунков. Для кого-то это может оказаться решающим фактором, ибо конкуренты здесь и рядом не стояли.
Но, в любом случае, это разговор ни о чем. Повторю: меня интересуют истинные причины закрытия серии, а не домыслы и догадки (какими бы правдоподобными они на первый взгляд не казались: плохой маркетинг ли это или более "тухлые" античные бесплатные авторы (кстати, это, по-Вашему, кто: Пушкин, Лермонтов, Гоголь?)). И главное: меня интересует дальнейшая судьба серии. В конце концов, ведь никто не мешает "Альфа-книге" взять на вооружение "преимущества" конкурентов (которые Вы так отчетливо видите), прежде чем закрывать известную серию с проверенным брендом. Вы ответы на эти вопросы не знаете. Засим предлагаю на этом закончить бессмысленную дискуссию

цитата Karavaev

Попробуйте, прежде чем снова начнёте оскорблять меня по профессиональному признаку, поразмыслить над написанным в этом посте.


Прошу прощения, если, по Вашему мнению, где-то оскорбил Вас. Я этого не хотел


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 21:09  

цитата Serj1805

Интересная у Вас логика!

Да это не у меня логика. Это обычнейшая логика рыночных отношений, так работает конкуренция. Описанные выше серии занимают одну нишу.

цитата Serj1805

А друг у друга они не откусывают?

А как же! Но где толстый сохнет, худой — сохнет. Видите ли у каждого издательства есть свои стандарты оборачиваемости. Например АСТ может позволить себе 2000 тираж, а Азбука должна дать 4000. Это условно, но вот есть такие нюансы. Плюс, вы на это не обратили внимания, ВСЕ перечисленные серии дают более широкое предложение по авторам. Жюль Верн и Дюма со Стивенсоном, конечно, хорошо, но не ими едиными.

цитата Serj1805

2) прекрасное качество печати

вот я сходил снял с полки Жюль Верна Дети капитана Гранта. Просвечивающая бумага, картинки в два спичечных коробка с заваленным контрастом. Открывая Верна История географических открытий — перетемнённые картинки. Я бы сказал, что качество полиграфии в этой серии бывало весьма разным. От очень хорошего, как вот я вижу в Стивенсоне или у Дюма, до откровенно посредственного.

цитата Serj1805

(многие книги просто отсутствуют у конкурентов).

это не преимущество, у конкурентов свои книги, которых нет у Альфы, причем более актуальные.

цитата Serj1805

И никакие "Большие книги" от "Азбуки" здесь и рядом не стояли

Может быть. Но эта серия продается на порядок лучше. Так что покупатель считает иначе. Поэтому Большая книга выпускает том за томом, а Альфа нет

цитата Serj1805

Вы напрасно уделяете такое незначительное внимание иллюстрациям

Это не я уделяю. Моё мнение никак не определяет продажи. Это покупатель. Сильно помогли Альфе эти картинки?

цитата Serj1805

Там по нескольку сотен великолепных рисунков

Да, в большинстве своем старых-престарых, потому как бесплатных, с проблемами с ретушью, и часто дурно воспроизведенными. Азбука делает как минимум не хуже. Смотрите Крестоносцев в Больших книгах, четырехтомник про Шерлока Холмса. Картинки там редкие, у нас не воспроизводились.
Конкуренты уже по многим позициям обогнали эту серию.

цитата Serj1805

(кстати, это, по-Вашему, кто: Пушкин, Лермонтов, Гоголь?))

да пофиг как по моему, вы всерьез считаете, что издание Пушкина или Гоголя имеет сейчас какое-то преимущество? Да полно их на рынке. Мы ж с вами говорим не о Высоком, а о продажах. Альфе за издание Пушкина никто сто рублей не доплачивает

цитата Serj1805

Повторю: меня интересуют истинные причины закрытия серии

Ну раз интересуют, удачи вам в их поиске. Причины эти очевидны, надо лишь отойти от субъективного догматизма. Сомневаюсь, что вы "истинные" причины узнаете. Я даже не буду спрашивать, какая разница: померла от перитонита, или от выстрела в голову. Результат от этого не изменится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 21:18  
Serj1805
Вы живете в каком-то воображаемом мире. Считаете, что если "Альфа" выпустила более полный том, по сравнению с конкурентами, то у них этот том будет продаваться, а у конкурентов лежать на складе. Такое могло бы быть — если бы книжная торговля была бы единая на всю страну и с равными условиями "входа" для всех издательств. Тогда да, издатель, придумавший что-то более лучшее, чем у других, выпустил бы это, отвез тираж на склад этой системы торговли и жил бы в шоколаде, а конкуренты пухли от голода.

Но нет ведь. Чтобы продать книгу — надо иметь сеть контрагентов. Большую сеть. Чем больше — тем легче продать. Связи с оптовиками, сети магазинов, связи с магазинами в регионах и прочее, прочее, прочее. Такое хорошо развито у крупных издательств, у того же "Эксмо". А у "Альфы", которая еще несколько лет назад жила, отдавая тиражи в эксклюзиве на продажу в "Лабиринт", гигантской сети контрагентов просто нет. А классику продавать без подобной сети невозможно, в одном магазине больше пары экземпляров просто не продать. И тут как раз конкуренты располагают большими преимуществами, вот у "Эксмо", например, есть серия-прямой конкурент. И как вы думаете, в сетях магазинов "Буквоед"/"Читай-город"/"Новый книжный" (во всех этих сетях Новикову, владельцу "Эксмо", принадлежат крупные пакеты акций) чью серию собраний сочинений в одном томе будут продвигать вперед — "Эксмо" или "Альфы"? Интернет-торговля, на которую вы наверняка уповаете, до сих пор больше четверти продаж не дает, три четверти — это оффлайн-торговля. Минимум 3/4. А часто и больше.

Вот в дешевых сериях фантастики с попаданцами и дамской магией "Альфа" давно закрепилась, основательно, у нее свой круг почитателей, которые покупают именно книги "Альфы". И тут они на коне. А с классикой и прочим им тяжело конкурировать с другими, они просто не располагают нужными ресурсами. И это беда не только "Альфы", это общая беда всех мелких издательств России. Они выживают только в каких-то кокретных узких нишах, в которых им удалось закрепиться. А все "общие" жанры практически безраздельно отошли к монстрам.

PS: А вообще модераторам давно пора отрезать последние 2-3 страницы дискуссии и перенести куда-нибудь в книжную торговлю или общие вопросы книгоиздания. ИМХО, разумеется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 21:56  

цитата Edred

PS: А вообще модераторам давно пора отрезать последние 2-3 страницы дискуссии и перенести куда-нибудь в книжную торговлю или общие вопросы книгоиздания. ИМХО, разумеется.


Вот с этим согласен. Более того, всячески приветствую. И не только потому, что все вышесказанное — пустопорожний треп ни о чем. А еще и потому, что если вдруг серия внезапно возродится (как это произошло в ноябре 2017), все эти "теоретики", не имеющие к издательству "Альфа-книга" никакого отношения и рассуждающие о "плохом менеджменте", "устаревших" авторах, пакетах акций Новикова и "воображаемом мире", не оказались в идиотском положении


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 22:28  

цитата Serj1805

А еще и потому, что если вдруг серия внезапно возродится (как это произошло в ноябре 2017)


Я же говорю, ваш мир придуман вами и не кем иным. В нем серии закрываются и возрождаются. А нет такого. Серии прекращают выпускать, если книг этой серии на складах скопилось много. Потом проходит какое-то время, книги потихоньку расходятся, год-два, книг серии почти не осталось, а тут появляется какой-то интересный материал в издательстве, который оно хочет издать, а эта серия — якобы закрытая — лучше всего для него подходит. И, конечно, выпустят в ней. Это, по-вашему, серию возродили? Да нет. Выпустят эту книжку, ради которой вернулись к серии, заодно посмотрят по статистике, что там еще более-менее стабильно продавалось, пусть и медленно, но расходы давно отбиты, можно и небольшую допечатку сделать. И сделают. Ага, опять на складе книжек серии много? Ну что ж, забудем снова о ней до лучших времен.

Вон пример с "Шедеврами фантастики" от "Эксмо" показателен. Эту серию придумали в "Эксмо" и издавали люди, которые давно там не работают. И с их уходом (на самом деле, еще раньше) серия захирела, новые книжки в ней не появлялись. То бишь, по-вашему, ее закрыли. Но при этом некоторые тома (двухтомники "Крысы" и "Амбера") периодически допечатывали некоторое время. А потом перестали. Совсем серию "закрыли". А теперь снова что-то в ней издают, понемногу. Что, ее "возродили"? Нет, конечно, в ней переиздают те тома, которые изжили себя в их основных сериях, а в этой еще можно немного допечатать, фанаты серии купят. Это на "возрождение" никак не похоже.

И в "Альфе" так будет, уверен. Я в издательском бизнесе с 1991 года (а в книжном — вообще с 1987), все уже сто раз видел. Будет "Альфа" раз в год-два-три к серии возвращаться, выпускать несколько томов и снова впадать в спячку. Закрыли-возродили-закрыли-возродили. Были бы у них возможности распространять тираж получше — циклы были бы такими короткими, что вы и не заметили.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 23:22  

цитата Edred

Я же говорю, ваш мир придуман вами и не кем иным. В нем серии закрываются и возрождаются. А нет такого. Серии прекращают выпускать, если книг этой серии на складах скопилось много. Потом проходит какое-то время, книги потихоньку расходятся, год-два, книг серии почти не осталось, а тут появляется какой-то интересный материал в издательстве, который оно хочет издать, а эта серия — якобы закрытая — лучше всего для него подходит. И, конечно, выпустят в ней. Это, по-вашему, серию возродили? Да нет. Выпустят эту книжку, ради которой вернулись к серии, заодно посмотрят по статистике, что там еще более-менее стабильно продавалось, пусть и медленно, но расходы давно отбиты, можно и небольшую допечатку сделать. И сделают. Ага, опять на складе книжек серии много? Ну что ж, забудем снова о ней до лучших времен.


Вы, вообще, в курсе истории развития этой серии? Я же не рассуждаю о допечатках (доптиражи уже вышедших книг и так идут постоянно, что лишь подтверждает читательский спрос). О какой одной книге Вы говорите? Речь идет о том, что за 3 года (2014-2016) в сериях "Полное собрание" и "Полное издание" вышло всего 9 новых книг, а с ноября 2017 по ноябрь 2018 (ровно за один год) — более 40! Что это по-Вашему, если не возрождение серии? Впрочем, дело не терминах (называйте как хотите), но вот говорить об "издают понемногу" уж точно нельзя.

цитата Edred

И в "Альфе" так будет, уверен. Я в издательском бизнесе с 1991 года (а в книжном — вообще с 1987), все уже сто раз видел. Будет "Альфа" раз в год-два-три к серии возвращаться, выпускать несколько томов и снова впадать в спячку. Закрыли-возродили-закрыли-возродили.


Вот именно это я и хочу услышать. Планы издательства на серию. Пусть даже и такие, как Вы описали ("закроем-откроем, будем год-два-три к ней возвращаться"). Но только от тех, кто, как говорится "в курсе". А не пустую болтовню о "откусывающих конкурентах", неактуальности Пушкина и Гоголя, "придуманном мире" и прочей ерунде. И уж тем более не графоманские ответы в стиле "я точно не знаю, но Вы ждите". Меня не интересуют предположения и рассуждения об "субъективном догматизме". Сразу вспоминается фраза: "Подумайте, зачем столько усилий, если вам нечего сказать..." Речь ведь идет не об издательском деле и его проблемах, а о конкретном ответе на конкретный вопрос про конкретную серию.
Пожалуй, на этом, действительно, все. Всем спасибо за обсуждение!


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 00:19  
Serj1805 Вы то вот, именно, полностью не в курсе, ни как эта серия возникла, ни кто стоял за ее созданием, ни кто определял ее дальнейшую судьбу и состав, и, кстати,до сих пор определяет. Так что все ваши рассуждения остаются на уровне примитивных хотелок анонимного участника фантлаба, который даже не имеет храбрости обозначить себя. решившего проявить себя.Слабова-то проявили, уж извините. ничего, кроме примитивных хотелок и рассуждений.. Вы уж извините, но к следующим выступлениямрекомендовал бы вам как следует подготовиться. В качестве информации — сотрудничаю с издательством с его возникновения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 00:48  
Вот черт, только сейчас догадался в профиль заглянуть... Зарегистрирован в августе 18 года и все сообщения (аж 20, из них половина сегодня) только в теме "Альфа-книги"? Нет, я дискуссию заканчиваю, тут бесполезно что-то объяснять. Честь имею.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 11:16  
Ну что же, придется, как тот еврей из анекдота, который прощается и не уходит, вернуться,, чтобы написать на это раз свое действительно последнее сообщение и расставить все точки на i.
Да, я, действительно, на форуме недавно. Моя жизнь и без того полна событий, чтобы растрачивать ее на форумах. У меня на это просто нет времени. Впрочем, если вы меряете ценность написанного сообщения исключительно количеством постов и временем регистрации, то мне вас искренне жаль. Качество не всегда определяется количеством. И все ваши посты, к сожалению, это подтверждают.
Я покупаю эти серии (их две: "Полное собрание..." и "Полное издание..." — но я буду говорит о них как об одной серии) с 2009 года и имею почти все книги (за исключением буквально 5 книг) — а их суммарно около 150. Поэтому вполне естественно, что, когда серию прикрыли в конце 2018 года, я зашел на этот форум поинтересоваться о ее дальнейшей судьбе. Понятное желание от поклонника серии. Вот только вместо конкретных ответов информированных людей я получил "теоретизирования" о проблемах книжного рынка.
Но, в любом случае, я благодарен Edred и Karavaev: дискуссия с ними хоть и ни на йоту не приблизила меня к ответу, но была достаточно занимательной.
Последней же каплей, убедившей меня в бесперспективности моих ожиданий, был абсолютно бессмысленный пост "сотрудничающего с издательством" arnoldsco. Уважаемый, "сотрудничать с издательством" и владеть информацией о планах издательства — согласитесь, не совсем одно и тоже. Сантехник, который приходит по вызову починить канализацию в туалетах "Альфа-книги", тоже "сотрудничает с издательством". Перечтите внимательно свой пост. Пять строк пустоты. Зачем Вы его писали? Вы объявили мой вопрос "хотелкой" только на том основании, что я не знаю, кто "стоял за созданием серии и определяет ее судьбу"? А не проще ли было вместо советов о "подготовке к выступлениям" просто ответить мне на конкретный вопрос? Разумеется, если Вы знаете на него точный ответ. Если Вы зайдете на игровой форум узнать дату выхода любимой игры, а Вам объявят Ваш вопрос "примитивной хотелкой" только потому, что Вы не знаете имена ее разработчиков (программистов, дизайнеров и т.д.), фамилию директора компании-издателя игры — полагаю, Вы сильно удивитесь. И еще сильней изумитесь, если Вам вместо конкретного ответа начнут рассказывать о трудностях разработки игр, о пиратстве и прочих общеизвестных вещах. А затем с сожалением вздохнут: "Да у него всего 20 постов, здесь бесполезно что-то объяснять". Господа, не сочтите за грубость, но вы выглядите смешно. Если вы не владеете точной информацией — зачем вообще нужно было что-то писать? Попытайтесь хотя бы это понять (если сможете, конечно). Глядишь, и не было бы этих бессмысленных 3 страниц ни о чем.
Засим прощайте. Извините, если был резок — моим оправданием может служить бесцельно потраченное время. А вы продолжайте и дальше набирать количество постов — единственный для вас целевой критерий. Как в "Кин-дза-дза": "1000 постов — желтые штаны, 10000 постов — малиновые штаны и модератор не имеет право банить по ночам". Ладно, хоть посмеялся над вашими потугами придать себе видимость какой-то осведомленности — и на том спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 11:52  
Надеюсь, мне удастся поставить точку в развязанной вами никчемушной дискуссии.
Во первых, это форум фантастики, а "интересующие" вас серии к ней не относятся никаким боком.
Потом — сотрудничать — это значит сотрудничать — консультировать, рецензировать и т.д.
И, естественно, я знаю, кто определяет политику издательства и принимает решения о прекращении или притормаживания выпуска тех или иных серий.
Вам эту информацию, как бы вам не хотелось, никто в издательстве и не подумает сообщить — вам она ни к чему.
А здесь вы выступаете просто как еще один тролль.
Засим, прощаюсь с вами


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 12:13  
послушайте, уважаемые форумчане. что вы затеяли?
Пришел пользователь в целевую тему, приводит доводы, имеет развернутую аргументацию. Да, его точка зрения на вопрос очень отличается от точки зрения профессионалов.
Да, его запрос несколько необычный , но вполне понятный: "хочу надежной информации из первых рук".
Постоянный покупатель волнуется за судьбу серии. За случившееся затишье.
Я тоже за нее волнуюсь, тоже каждый месяц захожу на сайт Альфы и недоумеваю и огорчаюсь.

И у меня тоже собраны почти все "ПС" и "ПИ". Хотя вру, в последний год я пропустил порядка 10 томов. Выходили интенсивно, а стоили довольно дорого.
И кстати вот тут я как покупатель очень солидарен с рассказом о конкуренции. Пару раз я умышленно брал тома других издательств. Того же Драйзера. Цена одинаковая, а оформление уступает конкуренту.И каким бы комплетистом я не был, но выбирал в итоге альтернативу.

Если я не путая Альфа была первой на рынке таких омнибусов "всё в одном томе". Но сейчас альтернатив хватает.

цитата

вам она ни к чему.

Как-то грубовато, не?
Во-первых, решать за покупателя, что ему нужно, что нет.
Во-вторых, очевидно, что покупателю проще планировать расходы, зная, будут новые книги или нет. Очевидно же.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 14:47  

цитата heruer

Во-вторых, очевидно, что покупателю проще планировать расходы, зная, будут новые книги или нет. Очевидно же.
Если вы следите за сайтом Альфа-книги, то должны знать, что раньше кроме книг в следующем месяце, на сайте был файл в Экселе с более длинными планами. Примерно с осени этот файл исчез с сайта. Так что ваше мнение о планах просто противоречит мнению издательства о том, в какой степени их имеет смысл раскрывать.
Страницы: 123...217218219220221...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх