Заброшенные и недоизданные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»

Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 20:46  

цитата Claviceps P.

Мэган Линдхольм – были изданы только 2 романа тетралогии "Заклинательницы ветров"

А почему это стоит в "других издательствах", ведь первые два были изданы в "Азбуке"? Насчёт цикла Карда об Элвине — то же замечание.
У Черри кроме упомянутого ещё нет третьей книги "Русалки" и четвёртой-пятой книги пенталогии "Шанур".


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 20:55  

цитата zarya

А почему это стоит в "других издательствах", ведь первые два были изданы в "Азбуке"?

Азбука/Терра, если точнее 8:-0

Да, про остальную Черри забыл...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 20:59  
Мелани Роун цикл про драконов, то, что в Монстрах Вселенной издавался;-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 23:16  
Наоми Новик — изданы только два первых романа цикла.
Или пока рано паниковать и ещё есть надежда? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 09:36  
Грегори Магвайр. АСТ не издало оставшиеся два романа трилогии "Wicked Years": Son of a Witch (2005) и A Lion Among Men (2008).
Ричард Морган. АСТ не выпустило третий роман о Такеси Коваче -- Woken Furies.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 19:24  
Да, чуть не забыл: Танит Ли. Плоская земля (изданы только 3 романа). И два новых романа К. Куртц про Дерини (там, правда, приквелы). Впрочем, подобную литературу издатели сейчас не воспринимают — коммерческий потенциал маловат, это ж не Метро какое-нибудь. Так что большая часть перечисленного, возможно, на русском вовсе и не появится.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 12:43  
Не нашел в списке Я. Ирвина. В цикле "Well of Echoes" издан только "Геомант" Планируются издания остальных книг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 12:46  
Не планируется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 03:20  
Claviceps P.
А ещё Эффинджер Д. (Джон, Джек, Джим или как его – не помню, а проверять по книгам влом – но, по-моему, Джон). Читал я где-то здесь же – на «Фантлабе» — но не вспомню — в какой из тем, что есть там (в Америке, в смысле) четвёртая часть к изданной у нас трилогии («Когда под ногами бездна» и пр. две).
И кстати – а не стоило бы переформатировать исходный список неизданного – не по издательствам – тем более, что многие серии издавались в разных издательствах – у меня например Эддингса две «Элении» (трилогии) и два «Белгариона» (четырелогии или пятилогии – не помню точно) – в четырёх разных изданиях.
Ну да – я когда они только выходили – сразу же покупал первое издание – и с меня этого хватало. А уже какие-то общие более поздние – я не брал.
(Хотя помню очень мучительно больно за прочтённое – было читать две части «Белгариона» — по-моему «Азбуковскую» и «Центрполиграфовскую» — из-за несовпадения имён персонажей – приходилось вспоминать: а кто ж был кто в первой части?)
Вот кстати – читал я в какой-то библиографии Эддингса – не «Фантлабовской» — туда я не заглядывал – что в «Белгарионе» есть ещё несколько романов – вроде бы не продолжения – а наоборот – предварительные.
Вот, кстати, и ещё дополнение к теме: Эддингс дополнения к «Белгариону».
Итак снова: Так а не стоило бы всё ж таки переформатировать исходный список неизданного – не по издательствам – а по авторам?
А в авторах уже можно указывать и издательства и серии.
Быть может – если невозможно править исходный пост – открыть новую тему с таким же названием – но с исправленным списком?
Это было бы удобнее.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 03:28  

цитата ЯэтоЯ

Вот кстати – читал я в какой-то библиографии Эддингса – не «Фантлабовской» — туда я не заглядывал – что в «Белгарионе» есть ещё несколько романов – вроде бы не продолжения – а наоборот – предварительные.


См. здесь: http://fantlab.ru/work4741

+ Belgarath the Sorcerer (1996) [приквел]
+ Polgara the Sorceress (1997) [приквел]
+ The Rivan Codex (1998) [приквел]


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 03:31  

цитата ЯэтоЯ

Быть может – если невозможно править исходный пост

Уже можно, спасибо нашим техникам :-) На днях все поправим и дополним 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 09:10  
Vladimir Puziy

цитата Vladimir Puziy

См. здесь: http://fantlab.ru/work4741

Нет — дак я это и так знаю — а вот здесь в списке недоизданного я их чтой-то не видал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 09:12  
Claviceps P.

цитата Claviceps P.

На днях все поправим и дополним

Дак моё предложение не просто дополнить — а список переформатировать — по авторам.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 20:39  
8-]
А вот еще про The System of the World Нила Стивенсона ничего не слышно. "Смешенье" — то еще в 2008 году вышло, раздраконило и вообще...
Даже (по совсем уж непроверенным слухам) госпожа Доброхотова-Майкова уже сдала перевод.
–––
Шварц был репрессирован в тридцать седьмом году и практически расстрелян. (С.Курехин. "Два капитана 2")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 20:50  

цитата Franka

Даже (по совсем уж непроверенным слухам) госпожа Доброхотова-Майкова уже сдала перевод.

А в чём слухи? Переводы "Системы мира" и "Анафема" полностью готовы и находятся в издательстве. Это общеизвестно, как бы, для всех кто этим вопросом интересовался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 11:54  
Dark Andrew

цитата Dark Andrew

Это общеизвестно, как бы, для всех кто этим вопросом интересовался.

Видимо, не просто интересовался, а интересовался в нужных местах. Потому что, к сожалению, я таких мест не знаю. Увы.

Информация о готовым переводе поступала еще летом 2009 года. В планах АСТ выход Системы мира не был освещен. Или уже запланирован? *прошу прощения, возможно, влезла не в ту тему и не в тот раздел, но я действительно не знаю, у кого можно спросить об этом*.
–––
Шварц был репрессирован в тридцать седьмом году и практически расстрелян. (С.Курехин. "Два капитана 2")


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 12:40  
Franka, тут есть замечательная тема Издательские планы. Что, где, когда? — большую часть новостей/планов российских издательств можно найти в ней — вот это и есть "нужное место".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 13:00  

цитата Franka

Потому что, к сожалению, я таких мест не знаю. Увы.

Собственно Croaker вам уже ответил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 22:30  
Неиздано "К-машины" — продолжение "Игроков Господа" Дамиена Бродерика. Книжка выиграла "Aurealis" в 2006 как лучший НФ роман.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:01  
ЯэтоЯ Эффинджера звали Джордж Алек. Царство ему небесное. Хороший был человек и писатель достойный!
После выхода третьей книги он начал писать четвертую и последнюю книгу цикла, но пропустил вперед другие свои проекты, накопившиеся за то время. Да и с последней книгой не очень торопился, желая сделать ее достойным завершальником. В процессе работы он тяжело заболел и умер, так и не завершив роман. Лет через 5 после его смерти вышла книга Budayeen Nights, в которую вошел недописанный роман (примерно 5 глав + синопсис) и все рассказы, примыкающие к романам цикла. Один из рассказов награжден Небьюлой. В общем, набралось материала на полновесный том. Очень хотелось бы заполучить его в переводе. И вообще, сейчас, когда местный читатель уже как следует распробовал киберпанк, было бы просто здОрово вернуть в обиход Будаинский цикл -- в виде двухтомника, по 2 книги в томе.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Страницы: 12345678...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»

 
  Новое сообщение по теме «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх