Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:00  

цитата arcanum

качество переводов (судя по имеющимся примерам),

Качество разнится. Судя по четырем томам Говарда, которые я купил. Есть неплохие. Есть "школьного уровня" — очень слабые, даже обидно за Говарда было. А вот редактура с корректурой во всех четырех томах одинаково безобразна. Имена "пляшут" в течение одного абзаца. Реалии — совсем слабое место. Меня в первой же главе Ястребов Востока вывел из себя Антиох (так назвали город Антиохию).
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:13  

цитата Walles

у кого сейчас хорошие переводы? У какого издательства?
хорошие переводы не у издательств, а у конкретных переводчиков. И их немало. Доброхотова-Майкова, Немцов, Осояну, Шаши Мартынова... да немало их, на самом деле. И достойные книги, в основном, из интересных мне, как минимум, издаются достойно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:32  
Walles Из новых имен я бы обратил внимание на Дарью Хайнбух и Дарью Сергееву


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:49  

цитата arcanum

хорошие переводы не у издательств, а у конкретных переводчиков.
Хороший перевод вполне можно испоганить плохой вёрсткой.Вот листаю полученные сегодня пару томиков Говарда и диву даюсь.Как это возможно?КАК???:-))) Люди годами в издательском бизнесе,и так вот сделать...Но самое главное,что достать эти книги тоже геморрой тот ещё...:-)И издатель думает что явно с ценой продешевил.В Лабиринте вон,без всяких скидок то,что осталось от малой рамки стоит 900,а то и всю тысячу.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:02  
Это может быть если верстали на ЭВМ к которой подключен один принтер, а печатали — на другом приборе. Формат страниц у разных принтеров фактически разный, отличается на доли миллиметра, но вот такое да, вылазает иногда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:10  

цитата С.Соболев

Формат страниц у разных принтеров фактически разный, отличается на доли миллиметра, но вот такое да, вылазает иногда.
Да лично мне это не мешает.:-) Причём готов платить и за это и не ворчать.Но опечаток в малой рамке действительно многовато.Да и проверить это всё можно перед запуском в печать и отредактировать...Но кому это надо...Даже в самиздате такого не встречал.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:52  
С.Соболев

цитата

Это может быть если верстали на ЭВМ к которой подключен один принтер, а печатали — на другом приборе. Формат страниц у разных принтеров фактически разный, отличается на доли миллиметра, но вот такое да, вылазает иногда.

А можно придумать ещё десяток оправданий подобного, но это никак не отменяет того факта, что за такие деньги продаётся настолько халтурный в плане общего отношения продукт ;-)
При том, что содержание зачастую уникальное — здесь спорить бессмысленно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 23:07  
Эх, издательство то, понимаешь, пошло навстречу читателям -сделало Фицжоффри на порядок доступнее, а тут опять оплеух навешали8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 03:03  

цитата Walles

а тут опять оплеух навешали
На ошибках учатся. Но это, к сожалению, не про наше издательство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 03:42  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 07:28  

сообщение модератора

евгений 6 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
Бан на 3 дня за 3 предупреждения подряд.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 08:42  

цитата montakvir7511

Но это так, домыслы. Ждем Караваева:-D

:)
а я уже про эту серию всё сказал :)
даже, кажется, дважды
очень удачное попадание, если в ближайшие несколько месяцев издатель успех закрепит, создав коллекционный вектор, то всё у них будет на мази
не без проблем, но вполне благополучно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 09:05  

цитата Karavaev

если в ближайшие несколько месяцев издатель успех закрепит, создав коллекционный вектор,
Да и сейчас в принципе было бы норм,но в целом было бы поменьше опечаток и цена ниже — и всё бы были довольны.И на счёт доступности тоже больная тема.Книги вроде есть,но их нигде нет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 09:09  

цитата Petr

и всё бы были довольны

не, все довольны быть не могут
в принципе
даже и пытаться не нужно

цитата Petr

Книги вроде есть,но их нигде нет.

для издателя это как раз направление для прокачки


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:14  
https://my-shop.ru/shop/series/230882/sor...
Сегодня утром на майшоп поступила в продажу допечатка + том-потеряшка. Сейчас в наличии 18 книг, 2 уже разошлись.
Как мне сказали, скоро должны быть еще 10.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:16  
Что же скажет Petr по поводу цены на долгожданный Аверуан??? Крутаните в самый низ списка. Цена как за три элитки
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:18  
Walles это сбой в майшопе. Попробуйте найти в другом магазине или напишите в майшоп, чтобы исправили.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:18  
negrash
Не, мне не надо, спасибо. А может Май шоп подслушал здесь хотелки и специально так сделал?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:26  
Walles Сомневаюсь. :-D
Скорее тот, кто забивал на сайт магазина, накосячил.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:56  

цитата Walles


Что же скажет Petr по поводу цены на долгожданный Аверуан???
А Петр ничего не скажет.Может сбой,а может и нет.В Озоне вон "Гианею" Мартынова какой-то частный предприниматель так вообще за 30 000 продает.А это рассчитывают на богатых библиофилов,видимо.Я до сих пор не понимаю,почему издатель вначале здесь не предложил свой товар.В то,что там кто-то там печатает и потом не отдает,лично я верю с трудом...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...132133134135136...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх