Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:59  
Petr сбой. Одна девятка лишняя.

цитата Petr

почему издатель вначале здесь не предложил свой товар


Вы мой предыдущий пост видели? Т8 эти книги печатает и продает, СЗ только макеты сдает. Я спрашивал в редакции, когда с ними общался на прошлой неделе, у них этих книг нет и не будет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:01  
negrash ладно,не будем о плохом.Вот этот же "Аверуан" в Лабиринте.И цена без скидок.Если появится,мне рублёв в 500 обойдется.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:02  
Petr появится. Т8 же постоянно допечатки делает — по мере продаж.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:07  
Кстати, даже если девятка лишняя, все равно ценник на него подкрутили в сравнении с остальными из серии . А для таких книжек и сто-двести рублей существенная надбавка.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:17  

цитата negrash

Petr появится. Т8 же постоянно допечатки делает — по мере продаж
Это хорошо.А если б они ещё очепятки убрали — было бы ещё лучше.Прямо в содержании же "Азердак" напечатано,хотя правильно Азедарак...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:26  
Petr
А у вас нет нового сборника "Долг Стрелка"? Там должен быть рассказ, если верить ФЛ, "Красные клинки черного Катая". Интересно, осталось ли там примечание к Алексею IV , византийскому императору. Когда я его увидел в одном из старых изданий, оно произвело на меня незабываемое впечатление.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:28  
Walles
Осталось, осталось
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:30  
markfenz
Там вроде целая статья с Википедии или с какого то другого ресурса на всю страницу скопирована и вставлена. Я долго вчитывался, просвещался в истории. Статья интереснее самого рассказа.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:39  
Да, текста в примечании больше, чем текста самого Говарда на странице
Кстати, действительно из Википедии.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:46  
Еще дополнительный шарм примечания в том, что сам император Алексей IV Ангел у Говарда упоминается в одной строчке мимоходом.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 14:25  

цитата Walles

Petr
А у вас нет нового сборника "Долг Стрелка"?
У меня нет.Пока эта книга в планах покупки не стоит.Из старой печати хочу только Аверуан и Брат бури взять.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 15:13  

цитата negrash

Я спрашивал в редакции, когда с ними общался на прошлой неделе, у них этих книг нет и не будет.
Я бы не был так категоричен. Где-то в теч. нед. Марина доложит тут о ситуации. Почему-то именно с каталогом вопросы решаются медленно и печально...:-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 15:15  

цитата Petr

Прямо в содержании же "Азердак" напечатано,хотя правильно Азедарак...
Вы не поняли: это скрытая реклама Азерчая :-))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 15:22  

цитата blakrovland

Petr может правообладатели обратились?
Это что: обвинение нашего изд-ва в пиратстве? С 2001 мы не проиграли ни 1 дела. В 90-е заставил бы вас за базар ответить, а сейчас просто рекомендую ознакомиться с американским авт. правом.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 15:32  

цитата montakvir7511

Там же еще и формат уменьшенный, вроде?
Увеличенный по сравнению с Желтой. 60х90/16.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 15:38  

цитата Walles

Тут, насколько я понял идею издательства -кроется маркетинговый самообман. Купить книжку из этой относительно дешевой серии все равно как взять в баре одну рюмку коньячка, вместо того чтобы купить полную бутылку в магазине. Т.е. по цене жирная элитка на 832 страницы получается равноценной как несколько тонких книжек по 600 рублей.
Не оч. корректная аналогия, потому что ситуация обратная: есть запойные алкаши, которым надо выпить сейчас, а не через неск. лет. Поэтому они пополняют свой бар... э, пардон — библиотеку нашей элиткой :-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 15:46  

цитата Le Taon

320 стр. этих изданий равноценны 240 стр "элитки" на 832 стр. Это 3,47 книжек в том.
600*3,47 примерно 2100 руб. Элитки идут по 3500 р.
Корректный подсчет для ценителей наших книг я приводил ранее.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 15:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 15:57  
:-))) "сколько вешать в граммах"?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 16:00  

цитата Игорь СЗ

Корректный подсчет для ценителей наших книг я приводил ранее.


Мой подсчет абсолютно корректен для книжек по 320 стр за 600р. Соответствие определено по озелененным изданиям обеих серий с аналогичным содержанием. Несовпадение возможно в случае радикальных отличий в верстке и шрифте в разных книгах одной серии.
Страницы: 123...133134135136137...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх